загрузка...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
Печать
Автор Тема: SFOS (San Francisco Orchid Society)  (Прочитано 26652 раз)
Voda
Админ

Плюшки: 8391

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #75 : Октябрь 30, 2014, 00:55:52 »

а вы знаете часом,  почему в Америке два общества: Американское орхидейное и Американское цимбидиумное?
А чего тут удивительного? :-)) Вообще, в США орхсообществ туева хуча, ведь это по большому счёту "клубы по интересам". Даже в одном городке может быть орхсообщество (для любителей "орхидей вообще"), сообщество любителей цимбидимиумов, сообщество любителей ванд, башмачков итд :-)) Ведь много людей предпочитают или пылают страстью только к определённым родам орхидей, а не "вообще". И что странного в том, что создаются сообщества именно по конкретным интересам, если концентрируется такой отдельный интерес? Не все же обязаны интересоваться "только всеми орхидеями подряд в широком ассортименте"  

У нас в Сан-Франциско, к примеру, тоже есть Golden Gate Cymbidium Society, там люди повёрнуты только на цимбах соответственно, это их выбор - разве это запрещено?  
PS: про "отдельное каттлейное сообщество" не слыхала (по крайней мере, достаточно "масштабное", хотя наверняка есть вероятность существования мелких клубов в каких-то городках, где есть любители сего). Видимо, исключительно каттлейных фанатов не так много, как цимбидиумных фанатов (в Калифорнии цимбы бешено популярны, отдельный "цимбидиумный клуб" есть чуть ли не в каждом "райцентре"  ), и "сколачивать каттлейную банду" поэтому никто не увидел смысла
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2014, 02:28:05 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Voda
Админ

« Ответ #76 : Ноябрь 19, 2014, 03:31:50 »

Как я уже писала, Рон Парсонс вернулся из долгой поездки по Колумбии и  Эквадору (Кордильера-дель-Кондор, Национальный парк Кахас, Национальный парк Podocarpus итд, по местам, где обитают орхидеи)

И в ноябре он будет спикером, и будет демонстрировать свои новые фотографии из этой поездки, это мне интересно.
Очень хочется "смочь быть", попробую постараться.

Прошу пардону, не вышло.

Но не расстраивайтесь, кто ждал - вы ничего не потеряли. Все фото из поездки Рона есть в свободном доступе в сети, и рассматривать их в хорошем качестве куда приятней, чем в виде моих некачественно "щёлкнутых" из темноты слайдов с экрана :-)))

Для затравки вот вам пара занятных фото:

Рон энд филодендрон  

Туканчик!  

-  а всё остальное легко найдёте по "ориентиру", который дам:
1) Достаточно погуглить Ron Parsons - Picasa, увидеть это в результате поиска, щёлкнуть по результату  - и вы попадёте на фотохостинг Picasa, на страницу Рона
2) Там сразу будут открыты превью фотоальбомов Рона. Выбираете альбомы (там их несколько), чьё название начинается с "Colombia 2014" и наслаждайтесь :-)
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2014, 03:40:47 от Voda » Записан

Voda
Админ

« Ответ #77 : Февраль 05, 2015, 05:09:47 »

Собрание 3 февраля 2015

Вступительная часть была посвящена грядущему большому ежегодному орх-шоу в Fort Mason (Сан-Франциско)

Voda
Админ

« Ответ #78 : Февраль 05, 2015, 05:17:07 »

На продажу были одни гибридные башмаки и камбрии
Кое-что из "лотерейчиков"
На лотерею я уже давно не остаюсь - это в самом конце собрания происходит , действо затягивается до серьезной ночи )))

На лекцию тоже не осталась, не могла допоздна задерживаться
Лекция была "Орхидеи Перу"

PS: больше фото в новом альбоме  http://orchids.targlif.com/index.php?action=media;sa=album;in=3346

Voda
Админ

« Ответ #79 : Май 09, 2015, 00:06:35 »

Собрание 5 мая 2015

Наш вице-президент Стив Беккендорф с Cuitlauzina pendula (той самой мексиканской пендулой, о которой  Dennis Szeszko рассказывал, что её полгода совсем не поливают в покой, чтобы она зацвела, иначе будет динамо)

Эффектное растение, с длинными свисающими цветоносами и крупными цветами
Ближе

Стив принёс несколько орхидей онцидиумной группы
Вот этот, например, Odontoglossum epidendroides - был "потерян для мира" на 150 лет. Когда-то давно найденные растения в культуре со временем угробили подчистую, и больше в природе Odontoglossum epidendroides не находили, очень и очень долго, те самые 150 лет
Потом нашли и и "отксерили" благодаря технологиям мерисистемного клонирования, и теперь сей "потерянный" и редчайший в природе Odontoglossum стал широко доступен потребителю, ведь с современными технологиями стало легко "напечатать" сколько угодно орхидей из "мерисистемного материала"
Впрочем, такая история нередка для орхидей, с привычным вам пафиком деленати (и многими другими) - то же самое. Очень многие орхидеи существуют до сих пор только благодаря мерисистемным технологиям, а в природе они уже давно "стёрты с лица с земли", увы, и это тоже нередкая история

Ещё фото онцидиумных, принесённых Стивом

Это уже не онцидиумная группа, из зигопеталумных (а вообще и то, и другое входит в одну общую трибу цимбидиумных (Cymbidieae)
малышка Kefersteinia

Да, ещё Стив насмешил всех, когда показывали это растение (тоже из онцидиумных, забыла кто - вспомню, допишу)
- что он покупал такое растение, оно не цвело и не цвело, ему надоело и он его выкинул (все наши хором "га-га-га")
То есть отношение к орхидеям и орхидному хобби у американцев достаточно лёгкое, никто не страдает как мы над инвалидами итд. Что по любой причине "перестаёт нДравиться" неважно насколько быстро - выбрасывается, покупается другое новое и приятное, чтобы хобби было приятным и позитивным, в радость, а не кошмаром
И люди могут как грится "себе это позволить". Не париться
« Последнее редактирование: Май 09, 2015, 09:08:27 от Voda » Записан

Voda
Админ

« Ответ #80 : Май 09, 2015, 00:32:12 »

Это (дальше не знаю уже чьё, я так пристально не интересуюсь, не запоминаю и не записываю))
на самом деле реально "каменный монстр пустынь" - и нереальный красавец Epigeneium lyonii

На всякий случай ОЧЕНЬ не рекомендую соблазняться на покупку и заказ такого существа. Ситуация не лучше чем с кубертсами. А то и хуже. Как любая "каменная черепаха" в орхидном мире - растение на раз удалбывается насмерть влажненьким, зато её "каменно-черепаховый" труп способен долгие месяцы "выглядеть", и у вас все шансы купить именно такой "выглядящий" труп, уж поверьте, я пыталась (хотя в "инфах", разумеется и наверняка этому несчастному созданию тоже сватают "любовь к влажненькому"; впрочем, масштабы "информационного вредительства" давно перестали меня лично поражать)

К слову - вот именно такой "роскошный уже букет" в наших пенатах стОит, наверное, не так уж дорого (тем более по здешним меркам, в отечествах вот даже ванды в магазах порой продают не дешевле "в пересчёте на доллары", с другой стороны многие "орхидные букеты" продаются и намного-намного дешевле, так что "как посмотреть")
- растение в точности как на фото  можно купить за сумму около 100-120 долларов, по крайней мере именно за эти цены я и видела "неземные букеты"   Epigeneium lyonii . Но не было желания сии "букеты" покупать, догадываетесь, наверное,  почему (потому что залитый букет за 120 долларов с огромнейшей вероятностью улетит в сторону мусорного ведра в итоге так же легко, как туда улетает намного более дешёвый комплект того же самого "из трёх бульб")
Платить же за букет и фотосет для хвастов 120 долларов - я лично не настолько зажиточна (и ещё больше не настолько неразумна))
Но люди покупают, конечно, и ещё как (иначе б это не продавалось)

Voda
Админ

« Ответ #81 : Май 09, 2015, 01:11:26 »

Ну и ещё вам красоты

Бульбаш медуза, многим тоже такой желанный
(На мой вкус и взгляд от растени идут вовсю уже, по меткому выражению нашей Ирины-ник Фиговый листочек -
- "трупешниковые эманации"; cитуация в продажах и заливах и "инфах" такая же как с эпигениумом вышепоказанным, и та же "способность трупов долго "выглядеть", немало свойственная на самом деле крайне засухоустойчивым бульбофиллумам)

Дендр уже с признаками дикого залива на листьях (их обсыпает чОрными пятнами)

Ну и далее просто фото с "дисплея" (как тут называется по сути просто "демонстрационный стол" или столы)

Больше фото в альбоме http://orchids.targlif.com/index.php?action=media;sa=album;in=3346 - за 2015 год (за 2013 и 2014 годы альбомы отдельные и ссылки на них можно найти в теме сообразно датировкам постов

PS: в этот раз чтот не сфотала ни продажи, ни "лотерейчики", торопилась и уехала сразу после первой части марлезонского балета, не осталась на лекцию итд - и так приехала домой в 11 ночи только, если оставаться на лекцию и лотерею в финале - быть дома в час ночи это самое раннее, не всегда могу себе позволить тусить настолько допоздна, уж звиняйте))
« Последнее редактирование: Май 09, 2015, 09:12:42 от Voda » Записан

LSS
Пользователи
*

Плюшки: 96

« Ответ #82 : Май 09, 2015, 18:06:30 »

Инна, спасибо за выставку! Больше всего потряс  эпигениум! 
Voda
Админ

« Ответ #83 : Июнь 04, 2015, 06:17:08 »

если оставаться на лекцию
Ну и хорошо, что не осталась. Была бы "Сказка о потерянном времени".
Сразу тогда не посмотрела в рассылке - потом для интереса глянула - тема лекции была про вирусы и тестирование на них. Ну как у нас уже прекрасно изложила в соответствующей теме Инна К - с помощью приобретения тестов вроде тестов на беременность))) смотреть как там полоски проявятся итд. Не надо как грится - ни ума, ни образования, если кому приспичит что-то "протестировать" такими тестами.
Честно говоря, меня даже подбешивает такое внимание к этой теме - ибо вирусы явно не представляют из себя распространённой проблемы. Я с этим тут три года не сталкивалась, и ещё лет десять не столкнусь быть может. Меня гораздо больше волнуют другие проблемы. Я бы предпочла пусть даже раз в год (что фантастика) сталкиваться с вирусом на орхидее и её уничтожать, чем постоянно сталкиваться с уделанными заливом пациентами в продаже, где корневые гнили и микозы больше чем через одного персонажа. Вот это проблема, да, настоящая. Только об этом почему-то лекции не читают. А читают "о вирусах" - которые от большинства орхпользователей так же далеки, как те инопланетяне (зато это большинство орхпользователей каждый день пытается вычухать очередное в хлам улитое создание - и если уж беспокоиться "о насущном" - так об этом)

А вообще - чем больше я на это всё смотрю, тем понятней мне становится: да никому нафик не надА наше щастя и наших орхидеечек, никому не надА, чтоб мы их "выращивали". НадА - чтоб мы их покупали и прибамбасики к ним, и чем больше, тем лучше, чтоб хорошо поддерживали денЮшкой индустрию и коммерцию. Всё.

Voda
Админ

« Ответ #84 : Июнь 04, 2015, 08:25:03 »

Собрание 2 июня 2015

Объявился "пропащий" Рон, сто лет, сто зим))

Что меня всегда забавляло, это как на инофорумах гуры и прочие адепты  старательно рассматривают забугорные фоты "как посажено" и думают, что что-то умное и полезное почерпнут. И невдомёк им, что все эти "посадки"рассчитаны на то, чтоб растени долго не прожили (и вы быстрее достали деньги из кошелька на новые), особенно если параллельно "клиент подсажен" на "представления о культурах" сами знаете какие
А вообще - чем больше я на это всё смотрю, тем понятней мне становится: да никому нафик не надА наше щастя и наших орхидеечек, никому не надА, чтоб мы их "выращивали". НадА - чтоб мы их покупали и прибамбасики к ним, и чем больше, тем лучше, чтоб хорошо поддерживали денЮшкой индустрию и коммерцию. Всё.
В общем, дружно делаем вид, что мы это выращиваем

Ангулоа
Традиционный букетик в продаже. Я таких уже массу букетов ангулоа,  ликаст, ангулокаст итд перепокупала. С нулевыми шансами отмоченных задниц, и даже наличие коры вместо убийственных сфагнЮмов уже мало что меняло в однообразной истории "ризома точка нет" (см. ликастовую тему). В общем - очередной "букетик поматросить и бросить", классический
Если кому-то всё "не верится" - вот вам рядышком. В тех же типа "культурах". Этот букетик уже проявил свою однозначную суЧность и неоднозначно намекает, что растень уже приступила к разложению - вот она, чОрная бульба прямо посреди мОхов и посреди ризомы. Если её разрезать - она внутри полна вонючей тёмной гнилой жижи. И разумеется, не она одна в растении ощастливлена, просто по остальным частям тела не разЪехалось ещё так очевидно. Пока
Долго и щастливо, говорите? Ага-ага

Это параллельно идёт торговля, вендоры "подкалымливают" итд
Бульбофиллум. Тоже полн чОрно-коричневых бульб. Давайте помечтаем, что это така "естественная пигментация", угу. Под цвет ботиночек вендора  
Но вообще-то оно гнилое (если кто не понял). Зато как красиво мошики и водоросли зеленеют, скока щастя будет тому, кто купит

Сидела, с жалостью глядя на рядом сидящего наивного новичка-муЩину (которого месяц назад на прошлом собрании "принимали в пионЭры", сиречь в члены нашего клуба) - он как раз отоварился у местных коробейников масдеваллией вейча и радовался. А я плакалЪ. В душе. Ибо горшок с масдеваллией состоял из колосящегося мОху, гнилой ризомы, с которой отвалилось всё, что можно - зато осталось _целых два!_ листика с цветуём. Дальше комментировать надо? Куда вскоре проследует такая масдеваллия? И это продают. И не так уж дёшево, скажу я вам
Реально, от цинизма ситуаций - мне уже внутренне плохо. Ну а во внешнем мире как-будто ничего такого не происходит, как Фредди поёт The Show Must Go On (несмотря ни на что, и вообще, всё хорошо, прекрасная маркиза) Блаженны наивные им не надо пить валидол

Voda
Админ

« Ответ #85 : Июнь 04, 2015, 08:49:25 »

Ну да, как вы догадались, пишу эти псто в настрое циничном (ну об изнанке вышивок тоже надо, розовый романтизм штука хорошая, но на Ём одном далеко не уедешь, не так ли? у каждого здесь дома есть лазарет под все эти романтические песТни о маркизах)

Ещё один букетик пожиже показанного на прошлом собрании - неземного красавца
Epigeneium lyonii
Сезон
Продаж
Не жилец оно тоже - "так -  и в этом", даже не сомневайтесь. У персонажа даже цветы как из пластика. Уже дохлым может живым "повыглядеть" достаточно времени.
Насчёт "хотелок", учитывая ситуацию на орхрынке, мне уже практически всё "перехотелось" и пофигу. Но этот персонаж до сих пор вызывает повышенное слюноотделение. Увы, увы, увы,  даже с нашим выбором "купить нечего" по поводу. Реально только "букеты для похвальбы и  фотосета", это пожалуйста. Остальные перспективы порылись во мхе и трухе и там же накрылись
Поэтому Epigeneium lyonii - как моя любовь, так и моя пИчалька
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2015, 16:08:11 от Voda » Записан

Voda
Админ

« Ответ #86 : Июнь 04, 2015, 09:03:46 »

Что-то я не сняла "участок столов" с кучей демонстрационных башмаков.
Их... гм... типа "вырастил" (ога-ога) вендор - который приторговывал такими же по соседству. Дорого и залито, налетай, не скупись

(это продажи торговца, часть товара которого стояла на "дисплее")

Масдеваллии
Та же петрушка. Это не "кто-то крутой и умный вырастил"
Вернее, конечно, их кто-то вырастил,где-то далеко в третьих странах. А тут их поставил вендор-перекупщик, он же их и перепродаёт. И их уже купили (cм. на с стульчике аналогичного персонажа, это стоит покупка того же самого у вендора, разумеется такие кусты стОят прилично, не бюджетный вариант вроде масды вейча о двух листьях, описанных выше)

Voda
Админ

« Ответ #87 : Июнь 04, 2015, 09:22:53 »

Принесла и я парочку растений
Если вы думаете, что кого-то колышет, сама ли я что растила - то вот вам пример на моей собственной шкуре (и я не "стесняюсь" говорить об этом, у мну как-то нет комплексов как у инофорумных гур на тему "а вдруХ корона на башке пострадает" и поэтому надо до уср... ки "блюсти имидж"
Плевать на имидж
Короче, два растения принесла - одно моя Ягодка, выстраданная, честная, собственным третьим цветением. Другая лелька тупо куплена с цветуём. Думаете - кому-то есть разница и кого-то она волнует? Тю! Купленной лельке досталось ахов больше, ибо она тупо "круче" (лелии специозы чай не каждый день показывают) , я собирала комплименты "гуд джоб" (!) итд. - как собирают их и прочие вендоры и "покупалы". Вот так всё просто божижмой, товарисчи дорогие, и на том всё стоит. Это просто весёлая приятная игра, шоу, хоббиты, без заморочек. Это ж не cерьёзное НИИ если кто не понял. Никто не сдаёт экзамены на профпригодность и никого не тестируют на детекторе брехні   нафик это кому надо. Потому и каждый суслик агроном, и все довольны
Лишь бы орхидеи хорошо продавались и коммерция процветала. Тема POE (продажи, продажи, продажи) самая животрепещущая

« Последнее редактирование: Июнь 04, 2015, 09:29:02 от Voda » Записан

Voda
Админ

« Ответ #88 : Июнь 04, 2015, 09:38:56 »

Немного ещё красоты + в обновлённом альбоме SFOS  - 2015
http://orchids.targlif.com/index.php?action=media;sa=album;in=3346

Конечно, понимаю, что многим "хочется позитива" и "жизни в розовом свете" - но поскольку орхбизнес и орхиндустрия к нам так циничны - не вижу ничего зазорного в том, чтобы так же возможно цинично напоминать нашим пользователям, что "не в сказке живём", что основной резон всемирной орхиндустрии "поиметь с нас денеШку и хоть трава не расти", и что какая бы ни была красивая вывеска и реклама - никогда не бесполезно будет очень хорошо подумать и всё взвесить, прежде чем радостно доставать деньги из кошелёчика.  Увы, грубо и цинично отыметь нас с нашим баблосиком на орхидейную тему - желающих масса

Yorick
Пользователи
*

Плюшки: 36

Ксюша

« Ответ #89 : Июнь 05, 2015, 03:35:12 »

Спасибо за отличный подробный рассказ!

Ко мне на "ты". :)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
Печать

Перейти в: