загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 278
Печать
Автор Тема: Радости большие и маленькие  (Прочитано 320975 раз)
Sowaaa
Друзья сайта

Плюшки: 1483

Ирина, можно на ТЫ

« Ответ #15 : Декабрь 19, 2011, 00:02:26 »

Конечно нет! ))) ну как полностью распустится - еще заделюсь.
А из радостей - я тут пополнение привезла вчера.  4 Нео, Laelia rubescens и Dendrobium chrysotoxum.
По дендру бы посоветоваться )))
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2011, 18:37:14 от Ирбисс » Записан

Орхи - не люди, орхи никуда не торопятся, у них по-хорошему вся вечность впереди, куда им торопиться? (с) Инна Л.
Магаша
Пользователи
*

Плюшки: 15

не болтайте ерундой

« Ответ #16 : Декабрь 19, 2011, 20:35:43 »

У меня вот тоже пару приятностей. Нобиль сегодня в теме показывала (правда не в профильной, к слову пришлось в хризотоксуме).
Вот кретацеум.

Магаша
Пользователи
*

не болтайте ерундой

« Ответ #17 : Декабрь 19, 2011, 20:37:27 »

И каттлея percivaliana (Karen Graf x Summit) без вспышки и со вспышкой.
Магаша
Пользователи
*

не болтайте ерундой

« Ответ #18 : Декабрь 19, 2011, 20:43:02 »

Что глюк какой-то был...пост не пролез
Sowaaa
Друзья сайта

Ирина, можно на ТЫ

« Ответ #19 : Декабрь 19, 2011, 22:40:50 »

красавцы!

Орхи - не люди, орхи никуда не торопятся, у них по-хорошему вся вечность впереди, куда им торопиться? (с) Инна Л.
Voda
Админ

Плюшки: 8388

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #20 : Декабрь 20, 2011, 04:03:20 »

Орхидеи Уход Lux. Фаленопсис, Ванда, Каттлея, Дендробиум, редкие орхидеи, уход, полив

Поздравляю, Магаша, со счастливыми "прибавлениями" в твоём огородике!  kiss
Персик чудесный! Это семи-альбочка по сути?
Кстати, как тебе её запах - у персиков он очень на любителя Wink
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2011, 06:48:05 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Voda
Админ

« Ответ #21 : Декабрь 20, 2011, 06:42:44 »

Конечно нет! ))) ну как полностью распустится - еще заделюсь.
А из радостей - я тут пополнение привезла вчера.  4 Нео, Laelia Rubescens и Dendrobium Chrysotoxum.
По дендру бы посоветоваться )))
Дорогая Ирбисс - не прими тока ради бога за "умные поучения гуру" :-))
Я как-то сама на такие вещи не сильно обращаю внимания, ибо на реальную практику и по настоящему реальный опыт с растюхами у людей - сия фигня нисколько не влияет cheesy

Но на всякий случай, чтобы там разные-всякие до раздутия от собственной гордости вконец "начитанные" гуру - не сочли нас, что все мы тут (фи!) необразованные и безграмотные (в отличие от "начитанных" - них  laugh)...
просто примечаю:
что названия ВИДОВ, то есть "видовой эпитет" (это второе слово после названия самого РОДА) - пишутся ТОЛЬКО с маленькой буквы ( и только название рода - с большой)

Например:
Laelia rubescens и Dendrobium chrysotoxum

Sowaaa
Друзья сайта

Ирина, можно на ТЫ

« Ответ #22 : Декабрь 20, 2011, 19:35:51 »

Инна, спасибо! буду себя контролировать ))) на автомате как-то получается так писать, что ли... имя-фамилия )

Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #23 : Декабрь 29, 2011, 00:06:07 »

Сфоткала сегодня свою радость. Если посмотреть в моем альбоме ее фотки с магазинным цветением, то нынешний цветок заметно бледнее
Сегодня

прошлое цветение

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Selestina
Админ

« Ответ #24 : Декабрь 29, 2011, 00:26:23 »

Мое первое домашнее цветение каттлеи ))))))

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
rizik78
Пользователи
*

Плюшки: 378

Таня

« Ответ #25 : Декабрь 29, 2011, 02:53:28 »

А можно мне! А можно я! У всех такая красота!  И я тоже хочу похвастаться тем что у меня него растёт angel Ну до цветочков мне ещё далеко,но бить себя по рукам по моему получается Roll Eyes Вот чего он вырастил без моего вмешательства  (Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
Прям осменожка :smiley:

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
Voda
Админ

« Ответ #26 : Декабрь 29, 2011, 03:11:49 »

А можно мне! А можно я! У всех такая красота!  И я тоже хочу похвастаться тем что у меня него растёт angel Ну до цветочков мне ещё далеко,но бить себя по рукам по моему получается Roll Eyes Вот чего он вырастил без моего вмешательства  (Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
Прям осменожка :smiley:
Поздравляю! Растенька озаботилась отращиванием ножек (знать ещё росточки развитие своё не закончили, как мне думается, наверное будут продолжать свой  рост. у дендрофалов мне приходилось наблюдать корневую активность только в сезон роста, а потом она затихает, так что непохоже на растение в покое, а похоже на активное)
Видать "тормоз" случился от плохого самочувствия - а теперь растеньке полегчало и она решила доделать все свои дела Wink
Корни лучше не мочить и не брызгать - ситуация опасная - просто поверьте мне на слово - оставьте расти просто так как есть. Потому что есть риск "прыснуть" не в тему и тогда корни могут закуклиться, и растеньке может поплохеть
Закрепите результат: не подходите с водой ещё примерно 20-30 дней. Если за это время корни вырастут длинными достаточно - вы победили! grin
А дальше - посмотрим по результатам того, что будет "в анамнезе"

rizik78
Пользователи
*

Плюшки: 378

Таня

« Ответ #27 : Декабрь 29, 2011, 09:02:05 »

Корни лучше не мочить и не брызгать - ситуация опасная - просто поверьте мне на слово - оставьте расти просто так как есть. Потому что есть риск "прыснуть" не в тему и тогда корни могут закуклиться, и растеньке может поплохеть
Я не то чо прыснуть , я дышать на него боюсь - вдруг влажность повышу  Huh? Wink
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2011, 15:01:52 от rizik78 » Записан

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
Viktoriya2501
завсегдатай

Плюшки: 0

Я не злопамятная - забаню и забуду.

« Ответ #28 : Декабрь 29, 2011, 11:36:44 »

Селестина, я тебя поздравляю! Каттлючка просто красотка и умничка в добавок! К НГ подарок тебе сделала. А как зовут эту малышку?

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Selestina
Админ

« Ответ #29 : Декабрь 29, 2011, 23:47:46 »

Селестина, я тебя поздравляю! Каттлючка просто красотка и умничка в добавок! К НГ подарок тебе сделала. А как зовут эту малышку?
Спасибо )))
А никак ее не зовут "каттлея гибридная" - это не из заказа

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 278
Печать

Перейти в: