загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
Печать
Автор Тема: Ароматные орхидеи  (Прочитано 21886 раз)
Nika-RomanJ
Гость
« Ответ #15 : Июль 27, 2012, 18:03:38 »

Я написала, что не знаю насколько достоверна информация. А проверять каждое слово или запах, как Вы себе это представляете? Совершенно не настаиваю на выкладывании данной информации, просто хотелось поделиться.

Тут выкладываются уже проверенные запахи Wink
В сети прочтет каждый, а вот на нашем форуме вонючки обозначены, пусть и не в алфавитном порядке, зато правда
))) да! И написание верное тут, если и есть ошибки, то их обычно исправляют, а не впадают в истерику)))
Про билобу я уже тут писала
Имеет горьковатый запах, но приятный
« Последнее редактирование: Август 28, 2012, 05:12:16 от Voda » Записан
Voda
Админ

Плюшки: 8558

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #16 : Июль 28, 2012, 01:47:59 »

Я написала, что не знаю насколько достоверна информация. А проверять каждое слово или запах, как Вы себе это представляете? Совершенно не настаиваю на выкладывании данной информации, просто хотелось поделиться.
Девочки, проблема решается просто. Я сколько раз говорила - НЕ ТАСКАЙТЕ на сайт "информацию из сети". Лептотес нихрена не пахнет ванилью, а баптистония дыней, я вообще не знаю, кто там сидел и сочинял такие "информации", какие писатЭли. Не удивлюсь, что они ничо не нюхали сами и даже не видели эти растения - сии "информаторы"
Свои цветы, например, я даю нюхать как минимум ещё 1-2 людям - и если они тоже не почуят "обещанную" ваниль или дыню - извините, "сетевая информация" - ВРЁТ, потому что я одна могу ошибиться, но хотя бы трое РЕАЛЬНО НЮХАВШИХ - уже вряд ли настолько впадут в заблуждение
Неужели вы не заметили, что мы её "не употребляем", как на других форумах идёт постоянное копирование отовсюду, где могут найти. Так же - вы наверное уже слышали, что интернет наводнён и очень сомнительной информацией, и даже откровенно лживой. Так ЗАЧЕМ - тащить сюда, что вы сами не знаете и не нюхали? Администрация всегда возражала против подобного "цитирования"
Поэтому, пожалуйста! НЕ НАДО пытаться "собрать здесь сведения" как пахнут все виды орхидей. Потому что вероятность, что вы натаскаете из сети пустой мусор - очень велика!
Пишите об ароматах (да и обо всём) - ТОЛЬКО свой опыт и мнение. Расцветёт цветок - дайте понюхать его и членам семьи, друзьям, для более верного вывода.
« Последнее редактирование: Август 28, 2012, 05:13:39 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Танюха
Гость
« Ответ #17 : Июль 30, 2012, 11:44:12 »

Pot.Burana Beauty Berlingot. Девочки,она таки пахнет розами!!! Супер!
« Последнее редактирование: Август 28, 2012, 05:14:00 от Voda » Записан
Voda
Админ

« Ответ #18 : Июль 30, 2012, 11:48:51 »

Angraecum didieri - пахнет очень сильно вечером и ночью, как я поняла - даже слабый искусственный свет в тёмное время суток, падающий на растение -  может ослабить запах и даже полностью "устранить" его. В первые дни после роспуска - у меня была полная ассоциация с запахом гардении: такой пряно-цитрусовый запах, и достаточно свежий. Со временем запах становится потяжелее и с явной ноткой "горечи"
« Последнее редактирование: Август 28, 2012, 05:14:19 от Voda » Записан

Voda
Админ

« Ответ #19 : Август 01, 2012, 02:40:14 »

Neofinetia falcata (Неофинетия фальката)
Описывают запах разно, в том числе и упоминая цитрусовые нотки...

Сколько раз убеждаюсь, что описание запахов НЕ специально обученными парфюмерами-"нюхачами" - дело чисто субъективное. Неофинетия моя запахла - примерно на следующий день после начала роспуска. Пахнет днём уже теперь, пахнет ночью, и пока не заметила, чтоб она в какое-то время "не пахнет"
То есть аромат пошёл весьма стабильный. Не сильный уж прям, чтоб "шибал в нос издалека" - но достаточно заметный, чтобы я своим нечутким носом его уловила достаточно хорошо.
А вот по поводу описания запаха, наверное надо сказать так: моё субъективное ощущение, что запах нежный, свежий, цветочный, сладковатый, вроде как пахнут какие-нить нежные "сладенькие" цветочки летом на лугу средней полосы.
На что-то "цитрусовое" - не уловила даже намёка. Насчёт "сладенькой кулинарной нотки" - возможно, как бы примешивается запах сахарной пудры к нежному цветочному аромату, может быть совсем немного - ваниль, намёком, или что-то вроде этого
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2012, 00:46:24 от senielle » Записан

Voda
Админ

« Ответ #20 : Август 01, 2012, 09:22:15 »

Буду добавлять, как чо-нить вспомню
Leptotes bicolor
Несмотря на красочные описания в сети и "что-то там про ваниль" - НЕ ПАХНЕТ ВООБЩЕ, ни в какое время суток
И у меня, и у нескольких моих знакомых, нюхавших свои лептотесы - все от разных поставщиков. То есть "запах искала" не я одна и не от одного растения. И никто - ничего - даже близко не учуял. Причём абсолютно
Хотя в сети мы про запахи до того НАЧИТАЛИСЬ, да вот реальность чот круто обломила  

Baptistonia echinata
Встречала в сети уверения, что вкусно пахнет дыней!
Так вот, мой личный нос говорит - ВРУТ. Даже если и еле-еле заметный для тонкого носа запах есть, то "никакой" и с дыней рядом не лежащий

Cattleya dowiana var. aurea
Цитирую "научно-информационные охи-ахи  из сети" : Прекрасным дополнением к ее великолепным цветам является прекрасный аромат, настолько сильный, что способен наполнить собой все помещение, где находится цветущая C. dowiana.
Хе-хе-хе
Ничо такого волшебного и тем более "на всю квартиру"   лично я не учуяла. На мой вкус пахнет весьма слабо и слишком простовато "ни о чём" - тем более для такой редкой красотки. Увы, лучше не ждите чего-то экстраординарного, чтоб потом не разочаровываться  

« Последнее редактирование: Август 28, 2012, 05:55:09 от Voda » Записан

kov.alenka
Пользователи
*

Плюшки: 262

« Ответ #21 : Август 11, 2012, 17:41:18 »

Моя нардоттовская неведома зверушка в очередной раз удивила, сменив запах с парфюмерного на... нафталинный) Теперь пахнет "бабушкиным" шкафом:)

Названия у нее нет, Нардотто продает  ее как гибрид Алоха Кейс церулея на Каттлею Шредера церулесценс, но гибрид явно не от этих родителей, фото - (Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
(второй день цветения) и (Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
(приблизительно восьмой день цветения.

Четвертая неделя цветения - чистый запах нафталина, без примесей. Правда, меня этот запах не раздражает, к тому же, распространяется он недалеко, так в районе подоконника и висит.
« Последнее редактирование: Август 28, 2012, 00:04:35 от kov.alenka » Записан

Алена (не Лена). И лучше сразу на "ты":)
Voda
Админ

« Ответ #22 : Август 11, 2012, 23:55:18 »

Моя нардоттовская неведома зверушка в очередной раз удивила, сменив запах с парфюмерного на... нафталинный) Теперь пахнет "бабушкиным" шкафом:)
Фигассе!!!

Да, Алёнка, надо было огласить ЗДЕСЬ название данной "зверушки". Или предлагаешь читателям погадать "с трёх нот что за зверушка у Алёнки"? :-)))

kov.alenka
Пользователи
*

Плюшки: 262

« Ответ #23 : Август 12, 2012, 00:36:53 »

Фигассе!!!

Да, Алёнка, надо было огласить ЗДЕСЬ название данной "зверушки". Или предлагаешь читателям погадать "с трёх нот что за зверушка у Алёнки"? :-)))

Инна, да я бы рада, но это же та не-Алоха-на-Шредера от Нардотто, которая вообще неизвестно что!  Я просто не знаю, как ее назвать. Она же, как суслик, существует, и цвет меняет, и запах. Мне, конечно, хочется ее и показать, и рассказать о ней, сиротинушке безымянной:)

Алена (не Лена). И лучше сразу на "ты":)
Voda
Админ

« Ответ #24 : Август 12, 2012, 00:39:05 »

А чЁ "фигассе"))) твоя сикрет лав тоже три раза запах поменяла за период цветения!!! С меда на парфюм, а потом на розы.. гыыыы Хорошо, не бабушкиным шкафом!))))
Да меня поразило, что со вкусного парфюма - на "бабушкин шкаф", какой контраст! :-))

kirby
Global Moderator

Плюшки: 7982

« Ответ #25 : Август 20, 2012, 08:39:37 »

Ванда denisoniana, еле уловимый сладковатый с оттенком ванильного аромат.
« Последнее редактирование: Август 28, 2012, 05:06:44 от Voda » Записан

History repeats itself. It has to, no one listens.
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7982

« Ответ #26 : Август 27, 2012, 22:40:25 »

C. Mrs Herbert Greaves - нежный аромат ландыша по утрам, днем и вечером никакого запаха.
Добавляю. После первых нескольких дней цветения аромат усилился и присутствует все время.
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2012, 09:33:51 от kirby » Записан

History repeats itself. It has to, no one listens.
Cfifka
завсегдатай

Плюшки: 1311

Саша

« Ответ #27 : Август 28, 2012, 05:05:01 »

Meiracyllium trinasutum пахнет в первые дни цветения тяжко-парфюмерно, потом начинает активно пахнуть корицей. Аромат несильный, только если нюхать.
У меня запах проявляется только в первой половине дня.
« Последнее редактирование: Август 28, 2012, 05:14:51 от Voda » Записан
Voda
Админ

« Ответ #28 : Август 28, 2012, 05:16:05 »

Девочки (и мальчики) - давайте выделять "жирно-синим" название растения - чтобы легче было глазику видеть и находить

Voda
Админ

« Ответ #29 : Август 28, 2012, 05:37:34 »

Masdevallia's Sunset Jaguar - ничего не учуяла

Masdevallia vietchiana  - ничего внятного не учуяла

Psychopsis Mariposa - ничего внятного не учуяла

Paph. bellatulum х delenati - ничего внятного не учуяла

Encyclia mariae -  - ничего внятного не учуяла

Dendrobium cuthbertson­ii - ничего внятного не учуяла

Dryadella edwallii - ничего внятного не учуяла

Paph. Pinocchio  - ничего внятного не учуяла

Bl. Richard Muller x C. Landate  - ничего внятного не учуяла

Vanda Blue Magic - ничего внятного не учуяла

Dendrobium peguanum  - ничего внятного не учуяла

Laelia pumila var. coerulea - запах в первой половине дня, нежный, свеже-"лилейно-цветочный" парфюмерный - но не  резкий и не сильный

Laelia lucasiana х Cattleya walkeriana и Lc. Chian - Tzy Ostelove 'CT Little Love' - аромат присутствует постоянно, аромат очень похожий у этих двоих, приятный как хорошие духи "тип для молодых девушек" (подробней затрудняюсь описать ) Правда у Lc. Chian - Tzy Ostelove 'CT Little Love' этот запах выражен ярче и сильнее, как мне показалось

Maxillaria vernicosa - сильный, "арбузный" запах, очень сильный и отчётливый для такой крохи. усиливается на солнце. так пахнет даже ботва без цветов

Oncidium Sweet Sugar - для моего носа почти "ни о чём", если есть аромат - то очень слабый-цветочный

Burrageara Nelly Isler - про неё "начитана"  , но сама лично более-менее внятного запаха и тем более сильного - не улавливала никогда от неё. Вот гибридные те же мильтошки некоторые порой пахнут - это да! Сразу понятно и заметно. А эта красавица по сравнению что-то "ни о чём"

Miltoniopsi­s Herralexand­re - приятный запах, нежный, но по сравнению с некоторыми другими благоухающими "мильтониевыми" гибридами - очень слабый на мой взгляд

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
Печать

Перейти в: