загрузка...
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
Печать
Автор Тема: Ароматные орхидеи  (Прочитано 22426 раз)
Voda
Админ

Плюшки: 8770

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #120 : Август 08, 2017, 21:37:20 »

Brassolaelia Yellow Bird (Bl. Richard Mueller x Brassavola nodosa) -- В светлое время не пахнет, "в темноте" (тёмное время суток без включённого яркого электричества) - уловила слабый приятный, несколько "пудровый" (как мне показалось) - запах

Laelia sincorana x Laelia purpurata - есть аромат, приятный, описать затрудняюсь

Masdevallia tonduzii -- не пахнет

Phalaenopsi­s philippinen­sis -- мне не пах

Rhyncholael­ia Aristocrat (Rhyncholael­ia glauca x Rhyncholael­ia digbyana) -- аромат появился только на пятый день роспуска, изысканный, нежный и глубокий, даже не знаю, с чем сравнить, но ассоциативно "вспомнились" неофинетии, запах чем-то схож.
Пахнет в первой половине дня, в сухую ясную погоду (в пасмурную запах пропадает).
Уже через много дней унюхала слабый запах поздней ночью, хотя ранее, уже "запахнувшую" днём - я её пыталась нюхать в тёмное время суток, и ничего не было. Скорей всего со временем цветок начинает слабо пахнуть поздней ночью и более сильный аромат проявляется к утру и держится до второй половины дня, далее слабея и исчезая. Как-то так.

Cattleya Resplendens (Cattleya schilleriana x Cattleya tigrina) -- Цветы приобретают настоящую окончательную форму и размер не в день роспуска, позже, день на третий. Тогда же только начинается "зарождаться" у цветов аромат. Мне напомнил аромат целогины кристаты, нежно-сладковатый, немного "пудровый". Пахнет днём, точнее сказать, скорее в первой половине дня.

Laeliocattl­eya Burgundy Sun (Laelia lucasiana х Cattleya walkeriana) -- Цветы пахнут, практически постоянно - отчётливый цветочный запах с терпкой ноткой.

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
iguana-iguana
Пользователи
*

Плюшки: 72

Ольга

« Ответ #121 : Август 18, 2017, 00:18:08 »

Brassavola amazonica  - пахнет только в темное время суток приятным ванильно-лимонным запахом с близкого расстояния. Прихожу вечером домой и, не зажигая свет в комнате, засовываю нос в куст и наслаждаюсь её ароматом. Днём нет запаха совсем, при зажигании света аромат пропадает.(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

План на неделю:1.Ждать пятницу.
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
Печать

Перейти в: