загрузка...
Страниц: [1] 2 3 ... 9
Печать
Автор Тема: Ароматные орхидеи  (Прочитано 21887 раз)
Viola
ни дня без форума
**

Плюшки: -5

Сочувствие можно получить,зависть нужно заработать

« : Июнь 30, 2012, 03:13:18 »

Lc.Cariad's Mini Quinee'Angle Kiss' пахнет днем яркий пряный горьковато-сладкий аромат :)
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2013, 07:49:00 от Voda » Записан

Дураков у нас мало, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7982

« Ответ #1 : Июнь 30, 2012, 10:09:33 »

Iwanagara Appleblossom очень нежный цветочный (конечно) запах по утрам, в течение дня запах пропадает до следующего утра.
Еще цвела безымянная мильтония с сильным сладковато-приторным ароматом, сильнее по утрам, но совсем запах не пропадал.
« Последнее редактирование: Август 28, 2012, 05:07:48 от Voda » Записан

History repeats itself. It has to, no one listens.
kov.alenka
Пользователи
*

Плюшки: 262

« Ответ #2 : Июнь 30, 2012, 11:00:22 »

Bc. Maikai Mayumi - ее, наверное, все знают. Тонкий запах ночью, чуть ирисы напоминает, но тоньше в разы.
« Последнее редактирование: Август 28, 2012, 05:08:10 от Voda » Записан

Алена (не Лена). И лучше сразу на "ты":)
nata
Пользователи
*

Плюшки: 208

« Ответ #3 : Июнь 30, 2012, 11:05:40 »

Dendrobium kingianum - очень приятный довольно сильный аромат, то ли сирени, то ли гиацинтов, днем.
« Последнее редактирование: Август 28, 2012, 05:08:27 от Voda » Записан

Два чувства нас спасают в жизни — любовь и юмор… Если у вас есть одно из двух, вы — счастливый человек! Если у вас есть оба… — вы непобедимы!
Floare
Global Moderator

Плюшки: 488

« Ответ #4 : Июнь 30, 2012, 14:06:05 »

Burrageara пахнет по мне так отвратительно. у меня от нее голова болит
у Лудизии приятный аромат. и очень стойкий. Мильтонии пахнут великолепно!
« Последнее редактирование: Август 28, 2012, 05:08:55 от Voda » Записан

Voda
Админ

Плюшки: 8558

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #5 : Июнь 30, 2012, 21:30:05 »

Гибридные мильтохи все разные, есть которые не пахнут вообще, есть со слабым ароматом, есть с ощутимым приятным, встречались и с сильным удушливым типа лилейного.
Так что раз на раз не приходится :-)))
« Последнее редактирование: Август 28, 2012, 05:09:23 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
kov.alenka
Пользователи
*

Плюшки: 262

« Ответ #6 : Июль 15, 2012, 11:22:03 »

Девчонки, спасибо большое! Я бы не флудила в теме, но есть вопрос. Нардотто заявил лелиокатлею LAELIOCATTLEYA CANHAMIANA COERULEA X CATTLEYA WALKERIANA COERULEA  как растение БЕЗ запаха. сегодня утром я Вчера так и было. Сегодня утром обнаружила совершенно отчетливый сладковатый пудровый запах, но не запах отдушек, а такой... как будто к пудре добавили еще и сахарной пудры. Бывало ли у вас, что запах был, вопреки тому, что обещает официальное описание растения? 
« Последнее редактирование: Июль 15, 2012, 15:22:34 от Selestina » Записан

Алена (не Лена). И лучше сразу на "ты":)
Viola
ни дня без форума
**

Плюшки: -5

Сочувствие можно получить,зависть нужно заработать

« Ответ #7 : Июль 15, 2012, 11:25:51 »

Бывало ли у вас, что запах был, вопреки тому, что обещает официальное описание растения?
алаори ,у итальянцев тоже написано что без запаха, а пахнет как выяснилось :)

Дураков у нас мало, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу
Voda
Админ

Плюшки: 8558

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #8 : Июль 15, 2012, 13:05:36 »

Бывало ли у вас, что запах был, вопреки тому, что обещает официальное описание растения?  
Было-было:-)
Причем как описанная ситуация, так и наоборот: распишут разные запахи невозможные, а на деле растень не пахнет, например, абсолютно.
Причем у всех знакомых, кто реально мог это обнюхать и у себя тоже. Так сказать, тут даже на личные оЧучения не спишешь:-)
Вывод: про запахи орхидей тоже очень часто "все врут календари", и далеко не только Нардотто, бывают досадные оБшиПки и во всей многочисленной типа "официальной информации"

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
lebedinskaya
Пользователи
*

Плюшки: 17

« Ответ #9 : Июль 20, 2012, 01:30:52 »

У меня зацвел Зигопеталум Барбл Хохн (цветение не мое). В начале раскрытия цветка яркий запах молотого черного перца, а потом какой-то приятный цветочный запах. В аннотации написано, что это запах гиацинта
« Последнее редактирование: Август 28, 2012, 05:10:36 от Voda » Записан

Я - Оля. Можно на ты
Nika-RomanJ
Гость
« Ответ #10 : Июль 20, 2012, 01:43:17 »

Lc. Secret Love пахнет МЁДОМ с нотками парфюма
запах сладковатый и благоухает в дневные солнечные часы
последние дни цветения каттлея пахнет розами
« Последнее редактирование: Август 28, 2012, 05:10:58 от Voda » Записан
Orly
Пользователи
*

Плюшки: 18

Светлана

« Ответ #11 : Июль 20, 2012, 10:52:27 »

А у меня Iwanagara Appleblossom пахнет пудрой, какой-то такой легкий, приятный, но парфюмерный запах, но только на солнце.
А вчера купила онцидиумное что-то, ботва как у Твинкля, а цветы см 2, темно-бордовые с сиреневой губой - сладкий цветочный аромат, причем и вечером тоже запах не пропал!
« Последнее редактирование: Август 28, 2012, 05:11:21 от Voda » Записан
senielle
Гость
« Ответ #12 : Июль 27, 2012, 15:38:27 »

Aerangis: большинство видов миниатюрны, пахнут вечером. biloba, citrata, modesta, mystacidii, somalensis помимо того что обладают приятным запахом достаточно просты в выращивании
Aerangis bilboa - пахнет плохо (моча)
Девочки, давайте как-то проверять информацию перед постированием. Поскольку Aerangis bilboa не существует в природе, а значит речь идет об Aerangis biloba, то как он одновременно может и приятно пахнуть, и мочой? Хотя на вкус и цвет, как говорят...
Ksana
Пользователи
*

Плюшки: 21

« Ответ #13 : Июль 27, 2012, 16:32:41 »

Девочки, давайте как-то проверять информацию перед постированием. Поскольку Aerangis bilboa не существует в природе, а значит речь идет об Aerangis biloba, то как он одновременно может и приятно пахнуть, и мочой? Хотя на вкус и цвет, как говорят...

Я написала, что не знаю насколько достоверна информация. А проверять каждое слово или запах, как Вы себе это представляете? Совершенно не настаиваю на выкладывании данной информации, просто хотелось поделиться.
senielle
Гость
« Ответ #14 : Июль 27, 2012, 16:37:40 »

Обижаться не надо. Просто здесь явная ошибка...
Страниц: [1] 2 3 ... 9
Печать

Перейти в: