загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 44
Печать
Автор Тема: Наши путешествия и поездки  (Прочитано 53096 раз)
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #15 : Май 10, 2012, 00:30:56 »

А каково в реале!
а в реале есть места, куда даже подходить не хочется, не то, что фоткать, или что-то разглядывать, но я даже в бывший крематорий зашла.
В Освенциме из всех изысков "дизайнера" впечатлил только один: в отдельных комнатах грудами свалены предметы: в одной очки - полная комната очков, разные есть, одни с трещинками, вторые битые ... любые, комната чемоданов, комната обуви (в т. ч. маленьких таких туфелек черных от грязи, изодранных). Очень жутко. А в Захсене на Рождество узникам наряжали елочку ... тут без комментов.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Elena
Гость
« Ответ #16 : Май 10, 2012, 00:37:26 »

вот ссылка на альбом http://orchids.targlif.com/index.php?action=media;sa=album;in=390

По непонятной причине каждый раз, когда я выбиралась в подобные места, погода была омерзительной с непременным дождем, поэтому фотки какие уж есть. Захсенхаузен - концлагерь под Берлином, что-то вроде обычной тюрьмы, там были и местные немцы, и евреи. Часть построек была разрушена в 1945 году, остальные - позднее, поэтому большая часть того, что есть в музее - реконструкция, но реконструкция предельно точная. Немцы выложили в открытый доступ массу документов, фотографий, свидетельств. После войны не один год  Захсен оставался концлагерем, но уже советским.
Аушвиц сохранился как был, там ничего не отстраивали, но, к сожалению, к созданию экспозиции приложил руку какой-то "креативный дизайнер", поэтому постоянно приходилось абстрагироваться от его креатива. Фотографий из Освенцима немного из-за дождя и темноты в помещениях.
Очень  интересно узнать об ощущениях, которые испытываешь, находясь в таких местах. И не мерещатся ли крики людей...
Моя дочь месяц назад учавствола в конкурсе военной песни. Они пели о детском концлагере, находящемся на территории Латвии, где детей использовали как доноров для немецких солдат и для экспериментов. Там у памятника оставляют не цветы, а конфеты.... Я не могла слушать, слёзы катились сами собой...
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7982

« Ответ #17 : Май 10, 2012, 00:41:37 »

Очень  интересно узнать об ощущениях, которые испытываешь, находясь в таких местах. И не мерещатся ли крики людей...
Моя дочь месяц назад учавствола в конкурсе военной песни. Они пели о детском концлагере, находящемся на территории Латвии, где детей использовали как доноров для немецких солдат и для экспериментов. Там у памятника оставляют не цветы, а конфеты.... Я не могла слушать, слёзы катились сами собой...
Да, это Саласпилс в Латвии, я там была много лет назад. На экскурсии.

History repeats itself. It has to, no one listens.
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #18 : Май 10, 2012, 00:47:15 »

Ты знаешь, криков как раз не было ... вообще, меня сильнее всего впечатляет другое ... даже в таких страшных местах люди живут, т. е. они не превращаются в животных, они о чем-то думают, ведут дневники на малюсеньких кусочках бумаги, рисуют, и выживают .... в явно нечеловеческих условиях ...
Я уже говорила, что Захсен реконструирован, там осталось очень мало реальных объектов. Из тех, что остались - барак-карцер и пандус морга. Вот возле этого пандуса страшо стоять, а туда, где расстреливали, я не смогла подойти, хотя ничего не мешало.
С Освенцимом ситуация другая ... там очень много построек и часть сооружений выделена под экспозицию, а во второй половине расположены офисы музея, в бараках концлагеря с 9 до 6 работают люди-сотрудники музея. Пардон за подробность, но туалет для посетителей тоже расположен в аналогичном бараке, лучше не думать, что в том же месте, что и 70 лет назад. Поэтому энергетика этого места растеряна.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Elena
Гость
« Ответ #19 : Май 10, 2012, 01:08:20 »

вообще, меня сильнее всего впечатляет другое ... даже в таких страшных местах люди живут, т. е. они не превращаются в животных, они о чем-то думают, ведут дневники на малюсеньких кусочках бумаги, рисуют, и выживают .... в явно нечеловеческих условиях ...
Непостижимое создание - ЧЕЛОВЕК.
Voda
Админ

Плюшки: 8558

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #20 : Май 10, 2012, 09:53:00 »

Да уж, впечатляет! Давящее такое ощущение... даже на фото.
А каково в реале!
Ой, дай бог никому больше подобного "в реале" не узнать :-((

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Silvica
Пользователи
*

Плюшки: 182

Сильвия

« Ответ #21 : Май 10, 2012, 18:54:15 »

Очень  интересно узнать об ощущениях, которые испытываешь, находясь в таких местах.

И я много лет назад была в Саласпилсе.
Возможно, я слишком впечатлительна, но ощущения были ужасные. От "взрослых" концлагерей мороз по коже, а детский...

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А кто лучше нас ... им просто не до нас. (Омар Хайам)
marin71
Пользователи
*

Плюшки: 333

Пока жизнь вам не нравится, она проходит

« Ответ #22 : Май 14, 2012, 21:33:52 »

Моя поездка в Голландию, парад цветов...
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2012, 10:08:43 от Voda » Записан

Когда я ем - я глух и нем.
Когда я пью - я гораздо коммуникабельней.
marin71
Пользователи
*

« Ответ #23 : Май 14, 2012, 21:37:00 »

и еще (у меня их куча)

lenta
Пользователи
*

Плюшки: 39

Лена

« Ответ #24 : Май 14, 2012, 21:38:53 »

Из кого это(узнала только тюльпаны)?

Будем живы - не помрем!
marin71
Пользователи
*

« Ответ #25 : Май 14, 2012, 21:40:49 »

В основном геоцинты и нарциссы, ну и конечно тюльпаны

lenta
Пользователи
*

Лена

« Ответ #26 : Май 14, 2012, 21:42:37 »

Ужосс!Это ж сколько там цветов? Huh?

Будем живы - не помрем!
marin71
Пользователи
*

« Ответ #27 : Май 14, 2012, 21:43:00 »

А это улица красных фонарей

lenta
Пользователи
*

Лена

« Ответ #28 : Май 14, 2012, 21:47:02 »

Зайцы-великолепны!!!

Будем живы - не помрем!
rizik78
Пользователи
*

Плюшки: 378

Таня

« Ответ #29 : Май 14, 2012, 22:34:26 »

Мдя,хААрошие такие зайки))

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 44
Печать

Перейти в: