загрузка...
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Автор Тема: Фоторепортажи с выставок орхидей (РОССИЯ, УКРАИНА и "бывшие СНГ")  (Прочитано 10050 раз)
Voda
Админ

Плюшки: 8203

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« : Февраль 25, 2012, 03:06:54 »

Выставки наших любимиц - орхидей проходят по всему миру. Зрелище это яркое и незабываемое.
В данной теме предлагаю делится фотографиями с выставок, впечатлениями от них, а так же всем тем, что с этим связано.

Обязательные условия размещения топиков в данной теме:
1. указание места проведения выставки
2. ссылка на фотоальбом
.

----------------------------------------------------------------------------------------------

ФОТО С ВЫСТАВКИ 2010 года в Петербурге
Последняя выставка, похожая "на человека", где ещё было достаточно много именно коллекционных растений, а не только сплошной пиар цветочного монстра-супермаркета (хоть голландский "рекламный" ассортимент всё равно и в тот раз присутствовал). В 2011 году смотреть уже было нечего - только горшки с гибридами из ближнего магаза  
Растений из самого Ботсада - НЕ БЫЛО, как не было давно, я вообще уже сомневаюсь, еть ли именно в Питерском Ботсаду орхидеи, остались ли  

Выставка была очень небольшая, всего один зальчик, но впечатления приятные и тёплые остались.
Антураж был классный, всё было подано красиво, и никаких влажностей и мхов кучами
Боюсь, это последнее, что я видела в Питере хорошего на орхидейную тему. Дальнейшаяя тенденция - явно уже не радует Sad

Фото - в альбоме http://orchids.targlif.com/index.php?action=media;sa=album;in=212

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

« Последнее редактирование: Январь 24, 2013, 14:00:29 от Voda » Записан

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
lenta
Пользователи
*

Плюшки: 39

Лена

« Ответ #1 : Февраль 25, 2012, 03:12:09 »

если выставка, там все здоровы и счастливы?
Я думаю,как в плен взять всех тех , кто ,,заботится,,...

Будем живы - не помрем!
Viktoriya2501
завсегдатай

Плюшки: 0

Я не злопамятная - забаню и забуду.

« Ответ #2 : Февраль 25, 2012, 03:24:48 »

Последняя выставка, похожая "на человека", где ещё было достаточно много именно коллекционных растений, а не только сплошной пиар цветочного монстра-супермаркета
Здорово!!!
Я думаю,как в плен взять всех тех , кто ,,заботится,,...
А я бы выставку лучше грабанула. Хоть кого-то спасти! Этих "заботящихся" истребить не реально.

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
nata
Пользователи
*

Плюшки: 208

« Ответ #3 : Февраль 25, 2012, 11:32:59 »

ФОТО С ВЫСТАВКИ 2010 года в Петербурге
Какая красавица на первом фото!  qwer

Два чувства нас спасают в жизни — любовь и юмор… Если у вас есть одно из двух, вы — счастливый человек! Если у вас есть оба… — вы непобедимы!
lenta
Пользователи
*

Плюшки: 39

Лена

« Ответ #4 : Февраль 25, 2012, 12:06:44 »

Я б без транквилизатора какого-нибудь не решилась бы туда сходить

Будем живы - не помрем!
Kary
Пользователи
*

Плюшки: 89

Лучшее средство от морщин - это сон!

« Ответ #5 : Февраль 25, 2012, 12:38:38 »

Растений из самого Ботсада - НЕ БЫЛО, как не было давно, я вообще уже сомневаюсь, еть ли именно в Питерском Ботсаду орхидеи, остались ли
Я в начале января озаботилась поиском выставки, про которую я не знала ничего, кроме того, что она стартанула... Естественно, первое, что пришло мне в голову - БотСад. Припёрлись, в проводники взяли друга, которые живёт рядом с БотСадом и исколесил там каждую дорожку... "Знаю я, говорит, где там орхидеи... если какая-то выставка - только в том павильоне, больше негде. Но он закрыт для посещений. Всегда."
Обошли павильон со всех сторон - стекло от пола до потолка, свет горит, всё закрыто, никого нет... Полюбовались снаружи. Пока ходила, не сразу поняла - что такое длинное висит с высоких "балок"(растений в павильоне много, не только орхи)... присмотрелась - ма-ма-да-ра-гая! Енто КОРНИ!!!! на глаз - по метру и больше! Толстые, ровные, как тонкие канаты! Сейчас жалею, что не сфоткала - оооочень холодно было, пока дошли до места, я уже была сосулькой...
Так что, здоровые, взрослые орхи в культуре есть.
Друг, который там рядом живёт, рассказал историю, которую ему поведал охранник, когда друг пытался летом в этот павильон проникнуть: якобы, был ботаник( к своему стыду, не помню имя - на имена плохая память...), который увлекался тропическими растениями, потом была создана государством подобная теплица для его коллекции... выделяются гос. средства на содержание.
Потеплеет, попытаюсь пощёлкать, хоть через стекло - что получится.

Прошу прощение, за некоторый офф-топ... хоть пост и по по теме, но фото - чем порадовать и подтвердить свои слова - ПОКА нет.

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нафиг к черту все дела!
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #6 : Февраль 25, 2012, 12:43:36 »

А я собираюсь посетить ежегодную выставку Flowers & HorTech Ukraine & CIS  11-13 апреля
сайт выставки, на котором можно онлайн получить бесплатное приглашение легко гуглится

если кто-то еще с форума выберется - можем пойти вместе )))

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
kov.alenka
Пользователи
*

Плюшки: 262

« Ответ #7 : Февраль 25, 2012, 15:53:17 »

А я собираюсь посетить ежегодную выставку Flowers & HorTech Ukraine & CIS  11-13 апреля
сайт выставки, на котором можно онлайн получить бесплатное приглашение легко гуглится

Можем пойти. Но я приглашения "с ходу" не нашла, потом посмотрю внимательнее.

Алена (не Лена). И лучше сразу на "ты":)
Selestina
Админ

« Ответ #8 : Апрель 08, 2012, 22:34:59 »

подтверждаю свое намерение.
дабы попасть на сайт выставки вбейте в гугл Flowers & HorTech Ukraine & CIS
первая ссылка ваша. Чтобы получить свой бесплатный билет, нажимаете на слово "Посещение", а потом "регистрация онлайн"

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Strelka
Пользователи
*

Плюшки: 10

« Ответ #9 : Апрель 09, 2012, 23:27:16 »

Была 8 марта 2012 года на выставке орхидей в Москве в «Аптекарском огороде» Ботанического сада МГУ им.М.В.Ломоносова от МОЛО. Адекватно оценить выставку не могу   , так как орхидеями увлеклась совсем недавно с января месяца этого года и пока в них мало что понимаю . Может, кому-нить будет интересно. Да и самой хотелось бы почитать комментарии к моим фотографиям с выставки знающих любителей орх.   ... лично мне показалось, что всё какое-то маленькое и скромненькое ...    Roll Eyes

Ссылка на фотоальбом с другими фотографиями с выставки: http://orchids.targlif.com/index.php?action=media;sa=album;in=319
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2012, 10:27:07 от Voda » Записан

Давно живу с лозунгом: "Создать красивый сад под силу только тому, кто разовьёт в себе способность познать и полюбить растения" ... орхидеи на подоконнике - тот же сад, но в доме ...
Voda
Админ

Плюшки: 8203

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #10 : Апрель 09, 2012, 23:38:40 »

Что ж, пусть скромненько, но одно радует - видовые растения всё же были, и местами непростые. А то в последнее время одни "выездные сессии" магазинов с голландцами.
Оформление выставки, конечно, оставляет желать лучшего- плохо "подали" растения, скучно: наставили и навешали без фантазии (декора и антуража вообще никакого, орхи стоят словно в магазине, "в ряд"), и эти ещё огромные "плакаты" с информацией (можно было культурней сделать бирки, но видимо никому не надо)

Ну и конечно, орхидея такое чудо - которое надо всё же фотографировать каждое отдельно, или небольшой группой (если она красиво скомпонована)
А вот на общем плане - всё затерялось, даже волшебный эрангис родостикта выглядит неказистым маленьким сорняком...
(Это у меня уже к фотографу претензии     )

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Strelka
Пользователи
*

Плюшки: 10

« Ответ #11 : Апрель 09, 2012, 23:42:47 »

А вот на общем плане - всё затерялось, даже волшебный эрангис родостикта выглядит неказистым маленьким сорняком...
(Это у меня уже к фотографу претензии    )
Я в следующий раз постараюсь сделать фотографии лучшего качества и учту Ваши замечания.  Опыта малова-то ... 

Давно живу с лозунгом: "Создать красивый сад под силу только тому, кто разовьёт в себе способность познать и полюбить растения" ... орхидеи на подоконнике - тот же сад, но в доме ...
kov.alenka
Пользователи
*

Плюшки: 262

« Ответ #12 : Апрель 10, 2012, 00:29:24 »

подтверждаю свое намерение.
дабы попасть на сайт выставки вбейте в гугл Flowers & HorTech Ukraine & CIS
первая ссылка ваша. Чтобы получить свой бесплатный билет, нажимаете на слово "Посещение", а потом "регистрация онлайн"
Я уже с билетом, но не знаю, в какой день пойду, все зависит от работы.

Алена (не Лена). И лучше сразу на "ты":)
Selestina
Админ

« Ответ #13 : Апрель 10, 2012, 01:32:27 »

Часть разговора вынесена в Паноптикум
http://orchids.targlif.com/index.php?topic=1367.0

Selestina
Админ

« Ответ #14 : Апрель 12, 2012, 18:57:11 »

Ну что сказать ... побывала я на выставке и впечатление осталось двоякое. В прошлом году орхидей была масса, хоть и магазинного ассортимента, но масштабы впечатляли. В этом же году все переметнулись на розы, так что, дай бог, наши любимые растения начинают потихоньку выходить из моды.
В этом сезоне в моде цветочные композиции, орхидеи сия печальная участь не минула (((
Вот несколько фото. Все со стенда Орхидс Арта. Больше по орхам фоткать было нечего, стандартные голландские фалики, которых мало и, которые просто стоят:

остальные фото с выставки в альбоме
http://orchids.targlif.com/index.php?action=media;sa=album;in=324

Страниц: [1] 2 3 4
Печать

Перейти в: