загрузка...
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
Печать
Автор Тема: Купил(а) то, не знаю что (непонятные растения, помогите опознать)  (Прочитано 26918 раз)
allushka
завсегдатай

Плюшки: 533

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #195 : Ноябрь 07, 2015, 16:29:25 »

такие гибриды в постоянной продаже имеются в магазинах
Далеко не везде.
jeanna
Пользователи
*

Плюшки: 37

Я - Жанна

« Ответ #196 : Февраль 06, 2016, 02:41:04 »

Подскажите, пожалуйста, что я купила? Уверена только в том, что это не видовое растение. Продавщица не знала, что это. Предполагаю, что это гибридная каттлея. А вот чьи там еще гены "сидят" кроме каттлеи: лелии, брассоволы, я не в состоянии разобрать. Или это не принципиально? Прилагаю фото, растение уже отцветало, я успела сфотографировать, прежде чем цветки окончательно засохли:
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
Voda
Админ

Плюшки: 8467

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #197 : Февраль 06, 2016, 02:57:13 »

Это гибриденная-перегибреденная "каттлея"
И чОрт там разберёт, что там перегибридено. У таких и с именем на бирке далеко не всегда удаётся выяснить, что и как там гибридили. А уж без бирки и названия тем более.

Ну и в любом случае, что вам это даст? Насколько я знаю вопрос - абсолютно ничего не даст.
Даже если б вам дали точный список всех родителей, допустим условно 10 штук - это бы вас ни на йоту не приблизило к пониманию, что вам делать с растением.
Так что резимирую как обычно - не занимайтесь ерундой, девы. Орхидеи учатся понимать совсем иначе. Как - на сайте изложено. Включите глаза и мозг, растение вас само научит как надо, если не будете заниматься ерундой, а "вести с ним диалог" тксзть.

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
jeanna
Пользователи
*

Плюшки: 37

Я - Жанна

« Ответ #198 : Февраль 06, 2016, 19:13:47 »

Инна, спасибо Вам большое.
Simuran
Читатель

Плюшки: -1

« Ответ #199 : Июль 01, 2017, 20:44:20 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане)
Помогите пожалуйста опознать моих новых жильцов. Они из магазина,  на одном было написано " Дендробиум", только вот какой? На втором - пафидопедилум. Вот только опять неизвестно, какой. Продавцы, естественно,знают только то, что на ценнике написано. Очень хочется не ошибиться в уходе, это у меня первые такие...
Simuran
Читатель

« Ответ #200 : Июль 01, 2017, 20:46:26 »

И вторая
Voda
Админ

« Ответ #201 : Июль 02, 2017, 08:04:07 »

Читайте http://orchids.targlif.com/index.php?topic=2172.0

И http://orchids.targlif.com/index.php?topic=407.0 о башмаках гибридных в целом + фотохроники "американских" гибридов (у вас этот же "типаж", похоже) http://orchids.targlif.com/index.php?topic=6668.0
« Последнее редактирование: Июль 02, 2017, 12:11:17 от Voda » Записан

Simuran
Читатель

« Ответ #202 : Июль 02, 2017, 11:43:00 »

Спасибо. Все стало намного проще и понятней для человека, не имеющего орхидей никогда(((
Voda
Админ

« Ответ #203 : Июль 03, 2017, 01:52:56 »

Милочка, вы меня шокируете. А чего, интересно, вы ждали? Типа "простой и понятной инструХции "великий дендробиумовод и башмаковод - за час!" ? ? ?   Huh? Это учиться надо, дорогая, и не час, и даже не месяц и не три, читать и вникать, чтобы хоть что-то для начала начать понимать "не имеющей никогда" об этом представления.
И вас направили читать и вникать, а так же есть верхний раздел для чтения по всем азам. Учитесь, ученье-свет, здесь для этого есть все материалы и условия.

Все стало намного проще и понятней для человека, не имеющего орхидей никогда(((
Так что оставьте себе вашу "иронию" -  общеизвестно, мадам, что на этом сайте слуг для вас нет водить вокруг вас хороводы, руководить вашими действиями с орхидеечками по скайпу, и персональные бесплатные лекции лично для вас читать то и дело.  
Здесь все обычные, не менее вас занятые люди, включая админов и модераторов. И если вам самой в лом читать и изучать материалы сайта в своих же интересах - то странно требовать от людей, чтобы они тратили свою жизнь и своё время на персональное обслуживание прЫнцесс, которым приспичило "узнать что делать с орхидеечками".
Здесь никто никого не обязан "персонально обслуживать", сайт рассчитан на взрослых и дееспособных, умеющих читать и вникать.

Хотя читать, гляжу, вы не ленитесь. Но почему-то флуд, и особенно вас привлекают "срачные" темы, которые вы штудируете (админы всё видят, дорогая, кто что "штудирует"). Видать, вы именно там решили набраться познаний про орхидеечки, хотя в этих темах ничего подобного нет.

Весьма странное поведение. Наводит на недвусмысленные выводы, зачем вы вообще сюда явились, и что за интерес у вас здесь на самом деле. Таких деловых тут немало шастало, хоть повонять "претензией к обслуживанию")) хотя официантов изначально тут никто не обещал))
Возвращайтесь, откуда пришли, дама, тем более наша информация про орхидеи вас явно не интересует. А если так любите "клубничку" - к вашим услугам вся жёлтая бульварщина тырнета, наш сайт для ваших своеобразных "интересов" подходит вряд ли.

И так, для справки. Лично я, прежде чем купить свою первую орхидеечку -- сначала не менее года протирала штаны в читальном зале центральной городской библиотеки, проштудировав на тему всё, что там имелось (слава богу, интернетов тогда не было)).
А принцессы нонешние щаЗ, как я понимаю - сначала нахапают орхидей, а потом им вынь и выложь, крибле-крабле-бумс,  сделай в один момент их безошибочными знайками всего и побыстрей! А то им некогда и неохота многабукав читать и извилинами поработать. Хотят за час получить то, на что по хорошему годы потратить надо. Инфантилизм какой.
Высшую математику подобные дамы не хотят ещё за полчасика изучить по инструкции и "консультации"?
« Последнее редактирование: Июль 03, 2017, 06:23:24 от Voda » Записан

Voda
Админ

« Ответ #204 : Июль 10, 2017, 23:51:10 »

Добрый день! Купил себе Liparis crenulata, но не могу найти никакой информации по уходу,непонятно что с ним делать, как мне сказали - это наземная орхидея, но что то я сомневаюсь...Если кто сталкивался и может подсказать, спасибо большое заранее!

Поскольку речь не о "купил не знаю что" --- сообщения выделены в отдельную тему Liparis
http://orchids.targlif.com/index.php?topic=7310.0

Страниц: 1 ... 12 13 [14]
Печать

Перейти в: