загрузка...
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
Печать
Автор Тема: Купил(а) то, не знаю что (непонятные растения, помогите опознать)  (Прочитано 25642 раз)
allushka
завсегдатай

Плюшки: 513

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #195 : Ноябрь 07, 2015, 17:29:25 »

такие гибриды в постоянной продаже имеются в магазинах
Далеко не везде.
jeanna
Пользователи
*

Плюшки: 37

Я - Жанна

« Ответ #196 : Февраль 06, 2016, 03:41:04 »

Подскажите, пожалуйста, что я купила? Уверена только в том, что это не видовое растение. Продавщица не знала, что это. Предполагаю, что это гибридная каттлея. А вот чьи там еще гены "сидят" кроме каттлеи: лелии, брассоволы, я не в состоянии разобрать. Или это не принципиально? Прилагаю фото, растение уже отцветало, я успела сфотографировать, прежде чем цветки окончательно засохли:
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
Voda
Админ

Плюшки: 8259

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #197 : Февраль 06, 2016, 03:57:13 »

Это гибриденная-перегибреденная "каттлея"
И чОрт там разберёт, что там перегибридено. У таких и с именем на бирке далеко не всегда удаётся выяснить, что и как там гибридили. А уж без бирки и названия тем более.

Ну и в любом случае, что вам это даст? Насколько я знаю вопрос - абсолютно ничего не даст.
Даже если б вам дали точный список всех родителей, допустим условно 10 штук - это бы вас ни на йоту не приблизило к пониманию, что вам делать с растением.
Так что резимирую как обычно - не занимайтесь ерундой, девы. Орхидеи учатся понимать совсем иначе. Как - на сайте изложено. Включите глаза и мозг, растение вас само научит как надо, если не будете заниматься ерундой, а "вести с ним диалог" тксзть.

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
jeanna
Пользователи
*

Плюшки: 37

Я - Жанна

« Ответ #198 : Февраль 06, 2016, 20:13:47 »

Инна, спасибо Вам большое.
Страниц: 1 ... 12 13 [14]
Печать

Перейти в: