загрузка...
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
Печать
Автор Тема: Dendrobium Stardust  (Прочитано 28064 раз)
Voda
Админ

Плюшки: 8443

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #60 : Июнь 21, 2016, 19:37:10 »

Вы хоть почитайте, и что я писала вообще,  и что Инна К писала о гибридах на основе нобиля.

"Хотелось бы предостеречь от обильных поливов - это сократит цветение. Полив во время вегетации в обычном режиме, раз в сколько советовать не буду. Слишком частый полив приводит к распаиванию бульб до чудовищных размеров, а потом во время покоя вы убедитесь, что размер не главное, лучше маленький и пузатый, чем длинный и сморщенный"

Вот вы в период роста аж старые бульбы "отпаивали", а потом в период покоя будете страдать, что у вас новые бульбы не могут нормально простоять в сухой покой и колбасятся "влаголюбиво".
И ещё будете может быть думать, что это само растение такое "влаголюбивое", а ведь это не оно такое, "таким" вы его сами делаете. Не нужно старательно поливать на росте вещи, которые крепко стоять в сухой покой должны.
Сами ведь "заботливо развнеделю" нарастите хлюпиков "ориентируясь" на уже неадекватные хвосты, а потом будете спрашивать где цветение и почему хлюпикам никак не выстоять в покое нужный сухой интервал, чтоб хорошо зацвести.
Обо всём заранее надо думать, целой картиной, а не "кусочками" типа "вот я щаз это делаю", а о другом "подумаю завтра"(с)
Думать надо обо всём и сразу, а не "потом".

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
Печать

Перейти в: