загрузка...
Страниц: 1 2 3 [4] 5
Печать
Автор Тема: Dendrobium Stardust  (Прочитано 28442 раз)
lena62
Пользователи
*

Плюшки: 161

« Ответ #45 : Август 25, 2015, 03:04:06 »

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
Зато с желтым повезло. Купила весной 2012. Сегодня он такой. Правда обильным цветением не балует.
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7982

« Ответ #46 : Август 26, 2015, 18:10:49 »

Правда обильным цветением не балует
Покой пожестче, будет обильное цветение.

History repeats itself. It has to, no one listens.
Irina Fedorovna
ни дня без форума
**

Плюшки: 510

Добро пожаловать на Черноморское побережье!

« Ответ #47 : Август 26, 2015, 20:48:34 »

Лена!Принимаем к сведению и исполнению в нете нашла...к чему стремиться
« Последнее редактирование: Август 26, 2015, 21:29:25 от Irina Fedorovna » Записан

Таинственны, капризны, непокорны…
Среди растений - признанная знать.
lena62
Пользователи
*

« Ответ #48 : Август 27, 2015, 03:05:22 »

Да, каюсь. Надо бить себя по рукам или пройти сеанс гипноза, что бы не сорваться в неурочный полив. Но, у меня ещё и проблемы со светом. Так что обильное цветение скорее увидим у Ирины Федеровны.
Irina Fedorovna
ни дня без форума
**

« Ответ #49 : Август 27, 2015, 13:16:38 »

Так что обильное цветение скорее увидим у Ирины Федеровны.
Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes question question question

Figovij listochec
завсегдатай

Плюшки: 404

Я - Ирина.

« Ответ #50 : Август 27, 2015, 13:37:12 »

Так что обильное цветение скорее увидим у Ирины Федеровны.

Ирина Федоровна, не подведите! )))

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. /Джек Керуак/
lena62
Пользователи
*

« Ответ #51 : Август 27, 2015, 13:44:45 »

Ирина Федоровна, у вас солнышка много. Это большой плюс в зацветании дендробиумов. Мой начал это хилое цветение , только после того, как я подвесила над ним прожектор. У нас, в Петербурге, скоро начнутся темные дни. cry
Irina Fedorovna
ни дня без форума
**

« Ответ #52 : Август 27, 2015, 14:56:34 »

. У нас, в Петербурге, скоро начнутся темные дни.
Дендрик в охапку и на море!

Ancus
Пользователи
*

Плюшки: 5

« Ответ #53 : Октябрь 09, 2015, 00:07:39 »

Я о своем писала ранее в другой теме. Теперь у меня кажеться место здесь т.к. проблема и вопрос. Купила где-то в начале весны, стал желтить листья, обработала, через мес или окло того начал растить новые росты и несколько деток с верхушек. Хорошо, активно, показались корни, но в итоге к августу выросли росты-пигмеи, свои корни с зелеными концами, но ни о чем. Старые корни были, даже пытались корениться кончики, но где-то к июлю все усохли. И после по-моему рост тормознулся что логично. Теперь делаю выводы. Росты пигмеи, потому что корни усохли, а вот корни потому что болячка имеется или потому что корни усохли. Бульбы так и не развернулись.
Ancus
Пользователи
*

« Ответ #54 : Октябрь 09, 2015, 00:15:55 »

фото не свежее, нужно поискать свежее, но на сегодня мало что изменилось. Не доросли даже до половины и уже желтят и сушат некотрые листья. При этом росты этого сезона, не доросли  и начали растить новые. т.е. я думала что им еще расти, а они оказывается были уже в покое в августе а я их поливала. Получаються я своим поливом и простимулировала не урочные росты.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2015, 00:47:36 от Ancus » Записан
Voda
Админ

Плюшки: 8500

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #55 : Октябрь 09, 2015, 00:55:06 »

Больное растение, симптомы "как по учебнику"
У нас это разбиралось на сайте даже не двадцать раз. Какие последствия бывают после залива. Об этом и специальная тема есть, да и чуть не каждое моё наблюдение за орхидеей не обходится без параллельного описания сопуствующих проблем у залитых на продаже растений. Это ж не насморк орхидеи при заливе зарабатывают - последствия могут длиться годами (если кому повезёт из "улитиков" до этих лет ещё дожить)

Деградация приростов и фиговая корневая активность - классический признак хорошо уделанной ризомы.
А когда ещё и новые росты не просто мельче, а "неудельные", да ещё у них что-то начинает "портиться" - знать, дела совсем плохи. У вас тяжёлый пациент. И ни одним бубном такое "побыстрее" не "вылечить" (если это вообще ещё возможно)

Читайте сайт, смотрите примеры, как оно бывает. И какая разница, "как орхидея называется" - они все достаточно стандартно мучаются после залива, по схожей симптоматике в зависимости от разновидности проблемы/патологии

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Irina Fedorovna
ни дня без форума
**

« Ответ #56 : Октябрь 15, 2015, 14:28:02 »

Листопад...

Ancus
Пользователи
*

« Ответ #57 : Июнь 12, 2016, 22:57:09 »

таки мой дендр на сегодня уже труп, высохший, пожелетвший. Этой весной пытался расти, но увы, все в стопоре и в конечном счете постепенное усыхание и мумификация, Особенно листья, ни один долго не задержался даже на молодом росте, кот так и не дорос. Ставлю точку по нему.
Louisa
Пользователи
*

Плюшки: 28

« Ответ #58 : Июнь 21, 2016, 17:00:57 »

Появился у меня Stardust в середине марта. Фото от 29 марта
Сразу пересажен в кору и пенопласт. Стоит на южном окне и до сих пор был без притенения и совершенно в нем не нуждался. Очень стойко выдерживал прямое солнце. Полив где-то в 7-10 дней, как старые бульбы совсем скручиваются. Сегодня выглядит вот так
5 больших ростов,которые уже были при покупке, 2 детки на бульбах и три роста, которые стартонули у меня, после того как отцвел. Хорошо от всех ростов корнится
Интересно растут листочки и не совсем ровные как у других дендров, но и не так скручены как у зига.
Вопрос: Еще растут листья у всех ростов, но как не упустить момент, когда прикручивать кран ? так как две волны ростов имеется. И не поливать совсем как нобиле, до появления цветочных почек или все же больше похож по повадкам на дендрофала?
Спасибо за любые разъяснения и подсказки
Voda
Админ

Плюшки: 8500

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #59 : Июнь 21, 2016, 17:39:25 »

А с чего это гибрид на основе нобиля "заимеет привычки дендрофала"?)) когда дендрофала там рядом не лежало?
Там "нобилевы привычки", как и у всех подобных гибридов.

И - зачем вы в поливе на старые бульбы смотрите? У меня вон не только старые, но и крайние "плющит", и вовсе не потому что "водички не хватает", а потому что ризома отбрыкивается. И у вас стопудово это, да тем более речь о "старых бульбах", а вы их водичкой наяриваете "раз в неделю" как масдеваллию. Вы не задумывались, с чего это бульбы такие "влаголюбивые" до неприличия "развнедельного" - у достаточно брутального дендра? Вы не читали, что "хочИт пЫть" это далеко не единственная причина потери тургора, и особенно когда на растень или её части нападает весьма странное "влаголюбие".
Порченное "отпаивать" только новое портить, много раз уже писала, но никак не "отпустить" людям, то что нужно отпустить, а не цепляться за это. Видимо "хочу чтобы всё!" побеждает всякий здравый смысл.
Поливайте не так старательно вообще и в частности, да и к концу вегетации можно и намного заранее краны закручивать, а не до последнего "раз в неделю", выглядывая когда там последний листик дорастёт, да вдруг ещё листик покажется.
Не сахарное, не растает, такие типажи месяцами могут расти без полива
Чем хозяева старательней, тем меньше шансов процвесть (или хорошо процвесть) у растения
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2016, 17:48:55 от Voda » Записан

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Страниц: 1 2 3 [4] 5
Печать

Перейти в: