загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
Автор Тема: Dendrobium Stardust  (Прочитано 27428 раз)
Voda
Админ

Плюшки: 8205

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #15 : Январь 12, 2013, 21:28:34 »

Вот нафига прохладней?
Опять "аналогии" с нобилями,  да ещё с мифологией, как меня в последнее время терзают сомнения
Зачем вам это нужно? Что так носитесь с температурами абсолютно беспричинно?
С чего вы взяли что "холода" вообще имеют отношения к вашей растени? Вроде как всё обсудили
Посветлее бы ему лучше место нашли, об этом лучше думать

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Anastasija
Пользователи
*

Плюшки: 6

Я-Настя. Желательно , на "ты"))

« Ответ #16 : Январь 13, 2013, 11:36:39 »

и правда, что это я    

не сердитесь, я только учусь.........
Anastasija
Пользователи
*

« Ответ #17 : Февраль 02, 2013, 16:39:49 »

Прошло 3 недели. Мои наблюдения:
на старой бульбе что-то проклевывается. что это может быть? для корня и ростка высоко, вроде.
так ничего и не проклюнулось .
обнаружила на одной из молодых бульб растущий молодой корешок с зеленым кончиком.    буду наблюдать за ним.
не растет((
Желтеют листья на молодых бульбах . и все, больше никаких движений.
Похоже, у него все-таки период покоя?
Мажу фундазолом раз в 10 дней. сегодня 3йраз помазала.

Anastasija
Пользователи
*

« Ответ #18 : Февраль 02, 2013, 16:40:23 »

Стоит на светлом теплом окне.

Terra
Пользователи
*

Плюшки: 246

« Ответ #19 : Февраль 02, 2013, 20:32:28 »

Anastasija, у меня есть детка Stardust Firebird, одна 10-ти сантиметровая псевдобульбочка тоньше карандаша, она у меня с октября. С октября по декабрь все листья тоже осыпались, корни немножко подросли в ноябре. А сейчас у него что-то на макушке псевдобульбы появилось, не понятно пока что это, но оно растёт. Почка у основания проклюнулась ещё в конце октября, но стояла без движения, а сейчас начала расти.  Он у меня всю зиму на светлой веранде простоял при +10+15С.  По-видимому он листопадный.

Меня зовут Татьяна
Anastasija
Пользователи
*

« Ответ #20 : Март 06, 2013, 12:55:13 »

Мой Стардаст проснулся))
итого, покой после цветения у него был около месяца.
Имеем 2 роста и несколько корешков.
а еще на старой псевдобульбе ростик. видимо, детка.

Anastasija
Пользователи
*

« Ответ #21 : Март 06, 2013, 12:56:57 »

А сейчас у него что-то на макушке псевдобульбы появилось, не понятно пока что это, но оно растёт
Татьяна, что выросло то?

Terra
Пользователи
*

« Ответ #22 : Март 06, 2013, 13:30:09 »

Татьяна, что выросло то?

У меня одна единственная бульбочка, сейчас на ней ни единого листа нет. Что там растёт пока достоверно сказать не могу-всё такое мелкое. Сделаю фото -покажу.

Меня зовут Татьяна
Terra
Пользователи
*

« Ответ #23 : Март 22, 2013, 10:23:00 »

Наконец-то сделала фото нормальное этой мелочи! Плохо получалась макросъёмка на старой камере. И вот "на днях" муж купил новую камеру. Не нарадуюсь- макросъёмка на ней очень просто делается. Вот такая почка на макушке безлистной бульбы. По форме похожа на бутон, но что-то я сильно сомневаюсь, что моя 10-ти сантиметровая безлистная булька способна процвести

А это новый рост, вернее ростик, у основания.

PS: А ещё я купила новый взрослый Stardust Firebird. Если верить продавцу, то она должна быть  в цветах или с бутонами. Жду его сегодня или завтра, похвастаюсь в новичках по получении.

Меня зовут Татьяна
Anastasija
Пользователи
*

« Ответ #24 : Март 22, 2013, 11:27:22 »

По форме похожа на бутон,
а ведь и правда похожа))
Татьяна, и здесь свой новый Стардаст покажИте.
На моем сейчас уже 2 детки растут, 2 ростика  и несколько корешков. Корни медленно растут, если с нобилем сравнивать, за месяц около 2см.

tanjulja87
Читатель

Плюшки: 0

« Ответ #25 : Апрель 15, 2013, 16:03:16 »

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться на счет покупки дендра стардаста. Сейчас он практически отцвел. При этом гонит новый рост, думаю к осени, как положено, зацветет. Смущает, что на материнском росте есть "дети" (росты, боковые побеги, не знаю как правильно ЭТО назвать). Продавец говорит, что он таким пришел к ней из голландии. На сколько это критично, и стоит ли вообще брать такое растение? Спасибо!
Anna Slon
ни дня без форума
**

Плюшки: 1127

Я не подарок. Я сюрприз!!! )))))

« Ответ #26 : Апрель 15, 2013, 17:59:55 »

Из Голландии дендробиумы очень часто приходят с детками. Ничего особо плохого в этом нету, при нормальном режиме этих деток не будет.

Опыт — это нечто, что приобретается сразу после того, как это нужно.
Araventra
Пользователи
*

Плюшки: 11

« Ответ #27 : Апрель 23, 2013, 05:43:11 »

Как всегда, грабли любимые. Ну куда же без них? Первый Нобиле благополучно усох, умер и был выкинут, но тут заметила в магазине дивный цветок, весь в оранжевом цвете. На этикетке написано Дендробиум Нобиле, как я понимаю, просто другого цвета, поскольку до этого был обычнейшый белый.
В магазине из-за плотности цветов рассмотреть его толком не удалось и я утешила себя тем, что если и не выживет, то хоть с месяц порадует депресивную меня цветом и запахом.
Принесла домой, раскрыла не шибко прозрачный пакет и ... и вот тут-то я захлопала глазами. На Нобиле три больших цветущих бульбы и две отрезаных. И пять новых ростков уже вполне вменяемого размера лезут не из корня, как было с прошлым, а из точек на бульбах. Честно сказать, я растерялась, поскольку раньше с такими повадками не сталкивалась. Ну фал - понятно, выросла детка на цветоносе, вырастила корни, отрезал и посадил. А тут? Побег ведь гонит свои корни в десяти сантиметрах от субстрата. Причем гонит неплохими темпами.
Его рассматривать как особый вид, или это встречается? Что хоть с ними-то дальше делать? Ну понятно, поливать по мере необходимости, но ведь молодые корни ни за что не дотянутся до субстрата еще довольно долго, а в адекватности старых я еще не убедилась, хотя вроде торчат из горшка вполне живые, так как выхватила растень еще даже не выставленную на продажу, только с привоза. Или этих "новеньких" потом взять да и поотрезать, когда корни дорастят? Два роста почти над субстратом, а три ... им к нему далеко.
Это растень сошла с ума от гормонов, неправильного ухода, или это особенность, которой я не знаю?
Да, у кого-то уже был такой оранжевый Нобиле? У них покой, как у обычных?
Voda
Админ

« Ответ #28 : Апрель 23, 2013, 05:51:27 »

Это у вас такие "полезные наблюдения" за хороший период времени?

Почему опять пишем подобное в основные темы против Правил этих тем?
До "вопросников" раздела "Спасите-помогите" с такой же темой - никак не дойти? Хоть прям принудительно всех сначала отправляй на изучение карты и правил, и экзаменовку устраивать

Сутки рид-онли на чтение всех правил
"По-хорошему" разобраться с проблемой "писанины абы где" - чую, не получается

ВНИМАНИЕ!!! Разделы "Непростые орхидеи" и "Распространённые орхидеи" - не просто "болталка"! Они содержат темы, предназначенные для сбора наблюдений (фотоотчётов итд) от серьёзных пользователей. В этих темах неуместны: "просто хвастофотки", демонстрации новых покупок, обсуждение состояния растений при покупке и их проблем, для всего этого - есть другие соответствующие темы. Так же - темы из этих разделов НЕ предназначены для "он-лайн справочного бюро", особенно для нежелающих читать и вникать в уже изложенную информацию на сайте. Так же - в этих темах - абсолютное табу на "выражение респектов, охов-ахов" и тем более просто флуд.
Так же существуют свои Правила ведения тем и записей в этих разделах, во  избежание замусоривания "вопросиками" чисто информативных строгих тем http://orchids.targlif.com/index.php?topic=2662.0 - с ними тоже необходимо ознакомиться, потому что в данных разделах - абсолютно нельзя писать и спрашивать "что хош". Для "чисто вопросиков про своё личное растение" - есть разделы http://orchids.targlif.com/index.php?board=20.0 и http://orchids.targlif.com/index.php?board=22.0

пост не в тему перенесён "по адресу"
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2013, 06:15:53 от Voda » Записан

Voda
Админ

« Ответ #29 : Апрель 23, 2013, 06:19:51 »

А тут? Побег ведь гонит свои корни в десяти сантиметрах от субстрата. Причем гонит неплохими темпами.
Его рассматривать как особый вид, или это встречается?
Ага, "особый вид", корни эпифитные "чудесным образом" оказалось, что в субстратиках не нуждаются, и без горшков им тоже неплохо :-))
Прямо настоящее чудо невиданное 
лезут не из корня, как было с прошлым, а из точек на бульбах
И про деток на дендрах тоже первый раз слышим?

Вы вообще хоть что-то на сайте читали по теме? Такое впечатление - что нет

Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать

Перейти в: