загрузка...
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Ангрекоиды (Tribe:Vandeae - Subtribe: Angraecinae & Aerangidinae)  (Прочитано 4179 раз)
NLav
Пользователи
*

Плюшки: 153

« Ответ #15 : Март 15, 2013, 16:52:46 »

У меня такая:
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
Aerangis luteo alba var. rhodosticta, совсем еще маленькая.

Получена бонусом к заказу ок. 3-х недель назад. Я ее раскопала, приподняла над корой, в которой ее прислали, чуть мазнула фундазолом и оставила под подсветкой до выяснения ситуации (проявит волю к жизни - пойдет расти на блок).
oleś
Пользователи
*

Плюшки: 1106

« Ответ #16 : Декабрь 13, 2013, 03:25:55 »

Aerangis punctata.Моя,наверное,уже 10 попытка купить адекватное растение.Эта от Попова.Выглядит не ахти,но ещё поборемся.
oleś
Пользователи
*

Плюшки: 1106

« Ответ #17 : Декабрь 13, 2013, 03:40:52 »

Aerangis rhodosticta v.luteo-alba с апреля 2013 г.(Karge).С лета расти 2 цветоноса.Корневая активность 0.
Ler@
Пользователи
*

Плюшки: 0

« Ответ #18 : Февраль 03, 2014, 00:44:39 »

Всем привет!
Aerangis articulata. Очень уж понравилось её цветение, поэтому и заказала, готовясь ожидать этого самого цветения ооочень долго)) Орха сидела в коре совершенно нормально качества, ничего лишнего только куски коры, но это ей не помогло - попа чёрная, ну, и гнилые корни тоже были. Это потом мне знающие люди сказали, что поставщик плохой, теперь буду знать. Вот, собственно, фото растения
Есть 2 хороших корня в фазе роста, были совсем молоденькими, когда приехали ко мне, сейчас уже прилично отросли.
Корни, которые были в коре, на вид, конечно, не айс - с чёрными пятнами. Однако, растут! Значит живы? Вот
А вот и сама попа бедняжки.
Таких чернопопых у меня ещё не было... Рассматривать как приговор? Вцелом растение создаёт хорошее впечатление, но теперь уже, начитавшись, я знаю, что это вовсе не признак того, что оно выживет... Ботва хорошо реагирует на полив, знаю, тк сушила разок для проверки.
Что скажете про пациента?  
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2014, 02:08:06 от Voda » Записан
Страниц: 1 [2]
Печать

Перейти в: