загрузка...
Страниц: 1 [2]
Печать
Автор Тема: Как знать, что нужно поливать чаще?  (Прочитано 6904 раз)
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7981

« Ответ #15 : Январь 26, 2013, 00:59:30 »

Спасибо большое, и правильно я поняла,дополнительно поливать,кроме обработок, их не нужно?!?
Нужно поливать по потребности растения, но этот график вам надо будет самостоятельно составить, ориентируясь на состояние, наличие корневой, тургора, реакции бульб, субстрата.

History repeats itself. It has to, no one listens.
Sveta2209
Пользователи
*

Плюшки: 4

« Ответ #16 : Январь 26, 2013, 01:34:40 »

Спасибо kirby! Мой вопрос был в теме фундазола(перенесли) меня интересует полив в свете обработок фундазолом и фитоспорином, нужно ли до олнительно поливать, или хватит влаги в обработках 
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7981

« Ответ #17 : Январь 26, 2013, 01:52:21 »

нужно ли до олнительно поливать, или хватит влаги в обработках
Вот этого я не знаю, может хватить, а может нет. Если я мажу фунгицид по листьям, то за полив это не считаю. Пролив фитоспорином - это полноценный полив. Если корни хорошие есть и растение реагирует, то не поливаю до следующего пролива фитоспорином или фунгицидом. Орхи все разные, кому-то воды раз за месяц за глаза хватает, кому-то через каждые 5-7 дней надо, вы там сами регулируйте.

History repeats itself. It has to, no one listens.
Sveta2209
Пользователи
*

Плюшки: 4

« Ответ #18 : Январь 26, 2013, 01:57:25 »

Я поняла,спасибо! Они у меня сейчас почти 3 недели сушатся, кто-то бодрячок, а кто-то ушки повесил!
slavka
Читатель

Плюшки: 1

« Ответ #19 : Май 30, 2013, 01:25:57 »

А когда можно начинать поить молодые корни? На сегодня длина молодых корней около 3,5 см. Из старых корней не выжил ни один.

перенесено из основного раздела
« Последнее редактирование: Май 30, 2013, 04:27:10 от Voda » Записан
Voda
Админ

Плюшки: 8389

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #20 : Май 30, 2013, 04:26:34 »

А когда можно начинать поить молодые корни? На сегодня длина молодых корней около 3,5 см. Из старых корней не выжил ни один.

Обожаю беспредметные разговоры (чьи корни, кого корни, масдеваллии или мексиканской лелии, а может просто корни отдельно? :-))  и про "напоить", особенно ориентируясь "по сантиметрам", и особенно в основных в темах, не имеющих к поливам никакого отношения.

Про поливы, про разные орхидеи и прочее - на сайте всё написано во множестве нюансов. Читайте

По теме ВАЖНО! Очень ВАЖНО! Обязательно это проштудируйте http://orchids.targlif.com/index.php?topic=6402.0
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2017, 12:39:14 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Страниц: 1 [2]
Печать

Перейти в: