загрузка...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
Печать
Автор Тема: Не всё то золото, что блестит  (Прочитано 5275 раз)
Eika
ни дня без форума
**

Плюшки: 377

« Ответ #60 : Март 27, 2013, 15:46:36 »

Камбрия, покупка- начало октября:
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
в магазине была сильно заглублена:

конец ноября:
с удивлением я обнаружила попытку дать новый ростик

после чего камбрия благополучно усохла в мумию вместе с этой попыткой
*Svetlana*
завсегдатай

Плюшки: 874

Светлана, только не Света)

« Ответ #61 : Май 09, 2013, 22:19:01 »

И у меня такое "золото" появилось пропадает...
Brassada mivada пришла 3.5.13, 4 бульбы  (Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

9.5.13 уже такая (Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
 разрез (Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
Осталась одна бульба. Скорее всего на днях  её тоже не будет...  embarrassed
Добавлю. Последняя бульба протянула  до 7 июня. Замедлилась болезнь на фундазоле, но через почти месяц всё равно  померла. Растень была у меня 34 дня всего.
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2013, 12:12:37 от *Svetlana* » Записан
Voda
Админ

Плюшки: 8831

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #62 : Май 21, 2013, 09:29:53 »

Амезиелла

1-й месяц
в первый месяц трахеомикоз показал себя во всей красе, всё вянет сплошняком: листья от макушки до хвоста, бутоны, цветонос
через 2,5 недели
ровно через месяц от 1-го фото
и "влажненько" не помогаютЬ  
-------------------
Ну и не прошло 3-х месяцев, как имеем уже полное и "финальное усушение трупа"
на прикол и эксперимент (гы) заведомый стремительно свобливающийся труп помещён в мОхи
но мОхи ясно дело напиться не помогли   растень уже в мОхах напилась у вендора, до полной потери пульса. А прямо при покупке ещё выглядела "как порядочная", ога

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
annushka0804
Пользователи
*

Плюшки: 4

« Ответ #63 : Июнь 10, 2013, 12:15:58 »

Боже  мой!How so sad!Сколько невинных жертв!У меня даже сумасшедшая идея возникла-может это саботаж?  растения специально заражаются медленно текущими микозами, чтобы люди продолжали покупать, прямо как gambling addiction!   Это же миллиардовая индустрия....
Voda
Админ

« Ответ #64 : Июнь 14, 2013, 08:02:32 »

Ренантера цитрина

конец января

и далее - "не приходя в сознание"
февраль: буквально в течение 2-х недель все листья своблились и пошли "волнами", реакции на воду ноль, "хоть из таза не вынимай"
понятно, что купила уже "хорошо выглядящий пока" труп, который дальше делал только одно: постепенно всё больше и больше "портился и разлагался"
Финал: высохла, "пластмассовые" обезвоженные листья и стебель покрылись характерными и обширными коричнево-чёрными пятнами
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2013, 05:51:16 от Voda » Записан

zala
Пользователи
*

Плюшки: 57

Не рука, но мысль и творит, и убивает.

« Ответ #65 : Июнь 22, 2013, 22:47:09 »

Вот такие от Сэма Катасетумы отличная еда для микробов

Доказывать человеку необходимость знания - это все равно, что убеждать его в полезности зрения. МГ.
zala
Пользователи
*

« Ответ #66 : Июнь 22, 2013, 22:50:10 »

вот еще, конечно я зла, за 3 раза и одно говно...думаю меня поймут многие ....мох удален

Доказывать человеку необходимость знания - это все равно, что убеждать его в полезности зрения. МГ.
Voda
Админ

« Ответ #67 : Июнь 23, 2013, 00:12:46 »

Ну, это уже изначально далеко от "золота" даже в плане "товарного вида"
С этим лучше в отзывы о поставщиках или в тему об орхкоммерсантах

туфлялька
Пользователи
*

Плюшки: 3

« Ответ #68 : Июнь 23, 2013, 04:11:36 »

При просмотре темы только непроизвольно-нецензурные комментарии внутри. Страшно... Что не отличить трупов от жильцов.  embarrassed

Леся
Voda
Админ

« Ответ #69 : Июнь 23, 2013, 04:25:29 »

Что не отличить трупов от жильцов
Было б сразу легко отличить, тем более каждому покупателю - все орх-вендорские фирмы пошли бы по миру очень быстро

Voda
Админ

« Ответ #70 : Июнь 30, 2013, 00:47:21 »

Было б сразу легко отличить, тем более каждому покупателю - все орх-вендорские фирмы пошли бы по миру очень быстро

Была огромная надежда "по внешнему виду" - что растение не успел перекупщик залить - или хотя бы не совсем критически, плюс надежда была, что  большая куртинка "выстоит" пусть не полностью, но хотя бы частично....
Ни одной надежде не суждено было сбыться
Залить успели, причём так глобально, что дальнейшая скорость разрушения и разложения "товарного вида симпатунчика" - поразила даже меня, видевшую не одного подыхающего от переувлажнения фрага
Уже на второй день цветок завял, а сам цветонос начал коричневеть и усыхать, на листьях стали появляться коричневые пятна, и дальше - всё только резво усугублялось, разрушение растения происходило "прямо на глазах"
Меньше через месяц стало не только понятно, что растение было страшно загублено и просто обезображено снедающей его патологией - но и то, что надежды на то, что там хоть что-то сумеет "выжить после апокалипсиса" - честно говоря, не осталось

Voda
Админ

« Ответ #71 : Июнь 30, 2013, 02:07:43 »

Америка, Калифорния, "уважаемые гроуверы", ге-ге
Табличка на "больших теплицах Пацифики" - утверждает, что господа имеют "гроуверский опыт с 1976 года". И это не "шарашкина контора", а вполне "известная и уважаемая" здесь "сеть теплиц"
В "торговом зале" продаются разные и красивые орхидеи. Наивный и неискушённый наверняка верит, что все эти прекрасные цветы - выращиваются "господами гроуверами с огромным опытом с 1976 года" в их теплицах, там "доводятся до прекрасного цветения" и после выставляются на продажу.
С "содержимым теплиц, где с большим опытом "выращивают" можно ознакомиться в альбоме http://orchids.targlif.com/index.php?action=media;sa=album;in=1818  Именно это там и "выращивается"
После просмотра альбома, я думаю, даже самый наивный поймёт, что там просто додыхает "товар", который перекупщики не успели продать вовремя "пока он ещё имел товарный вид", причём додыхает всё это в таком "санатории с тщательным уходом", из которого самому выносливому созданию будет выйти живым откровенно невозможно

Ну и собственно к делу.
Вот я, щастливая покупательница лелии тенеброзы у господ уважаемых гроуверов с 1976 года. Растение из "парадного торгового зала", не "из профессиональных теплиц", упаси господи   поэтому надежда "что сильно уделать просто не успели свежезавезённый товар" - ещё сильна
Понты и "красивые фантики" - это "наше всё" в вопросах торговли - хоть орхами, хоть сникерсами, покупателю приятно, гы - купить красиво (ПОКА) выглядящее и красиво "по-фирменному упакованное" растение
Краса, глаз не отвести! Грех покупателю быть недовольным таким обслуживанием, особенно когда обслуживание с улыбками лучезарными, пожеланиями хорошего дня и заботливыми обязательными вопросами -  не нужны ли советы профессионалов по правильной культуре растения  
Ну, а дальше, как обычно - "что скрывает ложь" (а так же "субстратики", горшки и красивые обёртки)
Цветуёчки начинают вянуть на следующий день (и неудивительно, ведь растение таки - успели - "отгроуверить" до перемочки в хлам, причём в субстрате, состоящем из кусков коры и пенопласта размером всё в спичечный коробок, даже не в трухе и не в мОхах, мда, вот это и есть, наверное, настоящий профессионализЬм)
Поэтому фотосетить "прекрасные куртины" надо достаточно срочно, ибо далее краса, о которой так лихо позаботились "гроуверы" -  начинает таять на глазах  
Но, конечно, молниеностно-скоропостижно увядающие цветуёчки - это ещё цветуёчки, пардон за каламбур
А ягодки вот они:
Ризома 1-й деленки, всё далее крупно, чтоб ХОРОШО было видно "творчество уважаемых иностранных гроуверов"
Ризома 2-й деленки, обратите внимание - здесь уже не только "сплошная гниль корней" произошла - но и гниль ризомы, УЖЕ ОЧЕВИДНО перекинувшаяся на основание бульб (в других случаях очень вероятно, что она пока развивается "тайно" и не успела "вылезти наружу во всей красе" - как здесь)
Ризома 3-й деленки
И - бульба, тупо - уже отгнившая - с ризомы одной из деленок

Конечно, я попытаюсь бороться за это растение, но пардон - если его будет (а его будет) колбасить и плющить, и даже если оно сдохнет в итоге - тётя Инна будет виновата?
Глупо   думать, что растение радостно и без проблем пойдёт вприсядку - после того, что с ним вытворили "уважаемые с опытом".

И такое я видела и вижу -  "во всех местах одно и то же", слишком часто, слишком много, настолько часто и много, что образ "тошнотворного конвейера смерти" меня не покидает даже на "орхидных супершоу", ибо мне опять известна "изнанка вышивки" коммерческой орх-индустрии.
И поэтому, пардон, мне уже просто смешно и даже бесит, когда разные витающие в собственных фантазиях  дамочки, всё "образование в вопросе" которых явно получено при "разглядывании в сети красивых иностранных фоток"   - открывают рот, чтобы повякать, что это дескать я ничо не понимаю в сих картофельных очистках, а у господ вЭндоров и "гроуверов" надо "учиться культуре орхидей"   Ага, щаз, особенно учитывая жизненные реалии, что каждый, кто "завёл теплицу для временного хранения товара в ритме "закупил-уделал-сбыл" - уже на полном серьёзе мнит себя "гроувером", даже если в этих теплицах пресловутый товар реально и бездарно гробится.

Кстати, хочу открыть "одну большую тайну"  
Когда на этикеточке-стикере  написано нечто типа "Орхидеи от сэра Базилио Пупкина", "Волшебные орхи фрау Хренсель" и прочая, прочая, прочая - эти конторы есть чисто коммерческая история "купи-перепродай" к реальному гроуверству отношения абсолютно не имеющая.
Кто реально растит орхидеи для бизнеса всех  этих фрау и сэров - маркируются на родных стикерах очень любопытно (правда, большинство сэров, герров  и фрау, особенно когда бизнес крупный -  очень любят заказывать "в печать" стикеры собственного изготовления, с названием и адресами  своих "Рогов и копыт" по коммерческой перепродаже, ну понятно - кого ж нужно рекламить, как не себя, любимых?   )
... ну а "реальные гроуверы и супергроуверы" - "звучат" на родных стикерах примерно так:
(как примеры):
MR 30987
OZ 340765

итд - "в том же стиле"
И - усё!!!
Конкретно  эту тенеброзу несчастную, которую так "наскоро уделали, но успели продать до утраты "товарного вида"  - на самом деле изначально добротно вырастили в месте, обозначенном как BS276 (и здесь BS - это вовсе не "возраст цветения"   ).  

Вам такие "названия" о чём-нить говорят? И не скажут. И упаритесь "гуглить" эти шифры - тоже нифига не найдёте
А почему? А потому что "реестры шифров с расшифровками" реально тех самых гроуверских организаций, которые бесперебойно снабжают всех торгашей разнообразными орхидеечками - вещь далеко не для "общего пользования" и тем более не "для широкого интернетного просмотра" всякой дамочкой, которая захочет в это нос сунуть ради удовлетворения сугубо своего частного любопытства :-))
Так что расслабьтесь, и не ищите даже "гроуверов настоящих" там, где их не может быть по опеделению
« Последнее редактирование: Июль 01, 2013, 09:16:56 от Voda » Записан

zala
Пользователи
*

« Ответ #72 : Июль 04, 2013, 01:17:14 »

Так что расслабьтесь, и не ищите даже "гроуверов настоящих" там, где их не может быть по опеделению
После многократных случаев отстойного говнеца, ВЕРА в гроуверов испарилась навсегда.  :embarrassed:
Тенброзу очень жалко, это одна из моих очень любимых Лелий.

Cfifka
завсегдатай

Плюшки: 1311

Саша

« Ответ #73 : Июль 04, 2013, 01:29:42 »

"гуглить" эти шифры
Из интереса нагуглила какого-то тайваньского гроувера, который 4 млн (!!!) орх поставляет ежегодно в Штаты и в Европу (фаленопсисы), пишут на сайте про регулярные обработки фунгицидом (какой-то азиатский даже указывают) во все периоды (рост-цветение-отдых), режим подкормки тоже указан, пишут, что после покупки несколько месяцев не кормить, тк растение "не впитывает". Про полив отдельных указаний не дают. Типа, и так понятно
zala
Пользователи
*

« Ответ #74 : Июль 04, 2013, 13:44:03 »

Из интереса нагуглила какого-то тайваньского гроувера
а моно в личку его кличку - 

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
Печать

Перейти в: