загрузка...
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Автор Тема: Genus: Phalaenopsis & primary hybrids/ Видовые фалы и их первичные гибриды  (Прочитано 16585 раз)
Freche Fratze
Пользователи
*

Плюшки: 18

« Ответ #30 : Октябрь 24, 2013, 23:48:26 »

Мне кажется, это не детки. Все детки, что у меня вырастали, имели остренький кончик. По-моему, больше на корни смахивает. У меня есть фал, у которого осталось всего 2 листа. Новые корни тоже сначала на волдыри похожи были.

А штуки на ощупь твердые?
Kvetique
Гость
« Ответ #31 : Октябрь 25, 2013, 02:20:43 »

Мне кажется, это не детки. Все детки, что у меня вырастали, имели остренький кончик. По-моему, больше на корни смахивает. У меня есть фал, у которого осталось всего 2 листа. Новые корни тоже сначала на волдыри похожи были.

А штуки на ощупь твердые?

Вот мозгом я понимаю, что это не детки. Но это еще больше не корни и не цветоносы... Они уже 5 миллиметров выросли, и плоские - как чешуя, но толщину все-таки имеют, растут вверх. Твердые? Ну, можно так сказать. Не упругие. И намечают красные крапинки. Еще - корни все-таки разрывают верхний лист, пробивают дорогу. А тут нет такого. И будь это корень - все-таки скорее всего приближался бы в сечении к кругу, ну хотя бы эллипсу.
 Хм, ну, не будь в голове хоть минимального представления о росте монопоидальной орхи - я бы с точностью сказала, что это листья    Но откуда там листья? Порядочные листья растут из другого места.
А детки тоже другой формы должны быть, казалось бы. И что он там генерирует?

Ой, не хватает терпелки, когда с таким неизведанным встречаешься.  
Voda
Админ

Плюшки: 8770

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #32 : Октябрь 25, 2013, 03:15:21 »

Мда, "странные наросты". Пострадавшие шеи фалов, быват, как бы "почкуются" временами, очень часто из этого ничего не вырастает, "выпрет" какая-нить "почко-шишка", и так и останется на годы без развития.
То есть не факт - что из этого вообще что-то вырастет в итоге. Но это абсолютно и не повод для переживаний, если что

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Kvetique
Гость
« Ответ #33 : Октябрь 25, 2013, 20:02:43 »

Мда, "странные наросты". Пострадавшие шеи фалов, быват, как бы "почкуются" временами, очень часто из этого ничего не вырастает, "выпрет" какая-нить "почко-шишка", и так и останется на годы без развития.
То есть не факт - что из этого вообще что-то вырастет в итоге. Но это абсолютно и не повод для переживаний, если что

Вот оно что.
Переживать там как-то уж поздно, оно уже такое всё - на волоске. Я скорее надеееялась , что он решил вернуться к жизни, хоть каким-нибудь способом  
Voda
Админ

« Ответ #34 : Октябрь 25, 2013, 20:19:03 »

Может, и решит, откуда мы знаем? :-)

Kvetique
Гость
« Ответ #35 : Октябрь 25, 2013, 21:44:56 »

Может, и решит, откуда мы знаем? :-)

Очень хочется верить!  Это "знаковый" для меня растень - благодаря ему я на этом форуме и зависла)
Чуть что - фотохронику веду с пометками, может какой толк из него и будет.
Floare
Global Moderator

Плюшки: 488

« Ответ #36 : Ноябрь 24, 2013, 21:04:30 »

Удалено! Charmantess читайте карту сайта для новичков.

Nsk
Пользователи
*

Плюшки: 0

« Ответ #37 : Декабрь 03, 2013, 13:19:32 »

Блин, не могу понять, что значит "закукливаются корни"  это как то внешне видно?
И вообще не понимаю где мне этот вопрос надо писать  Sad
Cfifka
завсегдатай

Плюшки: 1311

Саша

« Ответ #38 : Декабрь 03, 2013, 13:30:02 »

Судя по вопросу, не в тему о ВИДОВЫХ фаленопсисах. Есть тема про гибридные фалы в чайниках. http://orchids.targlif.com/index.php?board=22.0
Закукливаются = перестают расти. Внешне видно. Исчезает длинный зеленый конец корня.
Kvetique
Гость
« Ответ #39 : Декабрь 03, 2013, 15:18:16 »

Отошел мой Стюарт из сообщения №29  :-(
Инна, вы были правы - из тех наростов ничего не вышло, видимо последние вздохи растени были. 

Отчитываюсь.
(Фундазол дал сильный засвет от вспышки - на самом деле все было прозрачнее нанесено )

11 ноября - пошел пятнами, началось окоченение покойника:

сбоку видно, как сдулись те самые наросты (с другой стороны такая же история)

Ну и перед отправление в ведро - последнее фото усопшего. Самый настоящий 100% гербарий. 
Фото 26 ноябра

Пламенный привет Диане. 
nastya
Читатель

« Ответ #40 : Октябрь 09, 2014, 13:55:13 »

здравствуйте ! может мне кто -то поможет ! у моей орхи листья упругие зеленые ! на трех цветоносах по две детки но уже 4 месяца , а корешков пока нет. решила проверить корни  у мамы а они практически все сгнили ! что делать ? обрезать цветоносы с детками или можно спасти и взрослое растение и детей?
Арина
Читатель

« Ответ #41 : Январь 03, 2015, 12:37:13 »

Здравствуйте!!! Всех с Наступившим Новым Годом!!! Пожалуйста подскажите можно ещё как то помочь моей корниги или уже нет шансов? Мне её прислали деткой и совсем без корневой. Сейчас тургора нет листьев и они стали желтеть. Может у кого то был уже опыт с корнигой? Буду очень признательна за Вашу помощь.

С уважением,Арина
Арина
Читатель

« Ответ #42 : Январь 03, 2015, 12:38:50 »

вот ещё одно фото к моему вопросу.

С уважением,Арина
Voda
Админ

« Ответ #43 : Январь 03, 2015, 12:40:07 »

Фаленопсис он и в африке фаленопсис, как бы не назывался. И проблемы у них одни и те же
Читайте-смотрите, про проблемы переувлажнённых фалов весь сайт исписан

kirby
Global Moderator

Плюшки: 7982

« Ответ #44 : Январь 03, 2015, 18:48:22 »

или уже нет шансов?
Ужас, бедный, бедный Йорик фалик. Лечите, надейтесь, но я бы сказала капец.

History repeats itself. It has to, no one listens.
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать

Перейти в: