загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Автор Тема: Genus: Phalaenopsis & primary hybrids/ Видовые фалы и их первичные гибриды  (Прочитано 15691 раз)
Alyona
Пользователи
*

Плюшки: 3

« Ответ #15 : Март 10, 2013, 03:01:40 »

Очень жаль , пусть выздоравливает. Надо своего обрабатывать пока не поздно Roll Eyes
Knjazhik
Пользователи
*

Плюшки: 7

« Ответ #16 : Март 10, 2013, 13:50:52 »

Надо своего обрабатывать пока не поздно
"Пока не поздно" - очень относительное понятие. После первого я рискнула заказать еще одного у другого поставщика. И обрабатывала его с первого дня, как он появился у меня. К сожалению, это ему тоже не помогло. Так что на данный момент у меня возникает только один вопрос: У кого заказать, что бы он не пришел заведомо "в коме"?
Alyona
Пользователи
*

« Ответ #17 : Март 10, 2013, 14:42:44 »

Я  в Украине в теплице заказывала, пока не могу сказать наверняка о состоянии, орха у меня меньше недели и оч существенных недомоганий пока не видно, но кто его знает.... Roll Eyes
NvR
ни дня без форума
**

Плюшки: 510

Наташа. Можно на "ты"

« Ответ #18 : Март 10, 2013, 16:21:42 »

в теплице заказывала
Мой тоже оттуда. 

У всех привычек есть причины.
Alyona
Пользователи
*

« Ответ #19 : Март 10, 2013, 16:28:54 »

Мой тоже оттуда.
Давно заказали, как себя ведет?
NvR
ни дня без форума
**

Наташа. Можно на "ты"

« Ответ #20 : Март 10, 2013, 16:32:17 »

С начала года. Зажелтил и сбросил два листа и два цветоноса. Все. Теперь просто висит.

Alyona
Пользователи
*

« Ответ #21 : Март 10, 2013, 16:39:08 »

ужас, за те пару лет, что у меня орхидеи (купленные в обычном магазине) такого ниразу не видела, они не идеальны, но все же живут и развиваются довольно активно, а вдруг повезет Roll Eyes уж очень нравится мне этот крошка (у мужа выпросила на 8 марта)
NvR
ни дня без форума
**

Наташа. Можно на "ты"

« Ответ #22 : Март 10, 2013, 16:52:34 »

а вдруг повезет
И я на это надеюсь!

Alyona
Пользователи
*

« Ответ #23 : Март 10, 2013, 17:05:58 »

Читала, что в природе париши листопадный, может с приходом потепления порадует вас новыми листочками
Voda
Админ

Плюшки: 8467

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #24 : Март 11, 2013, 00:55:46 »

НЕ ПИШЕМ СЮДА ПРО ФАЛЕНОПСИСЫ ИЗ МАГАЗИНА!!!
ЧИТАЕМ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ!!! ЧИТАЕМ КАРТУ ДЛЯ НОВИЧКОВ! ДЛЯ КОГО ОНА БЫЛА НАПИСАНА?
ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ О ПРОБЛЕМАХ ГИБРИДНЫХ ФАЛЕНОПСИСОВ ЗАДАЮТСЯ В ТЕМЕ "Вопросы о проблемах гибридных Фаленопсисов" - http://orchids.targlif.com/index.php?topic=477.0

НУ НЕВОЗМОЖНО ЖЕ УЖЕ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ ОДНО И ТО ЖЕ
СКОЛЬКО МОЖНО ПЕРЕНОСИТЬ ОТОВСЮДУ ВАШИ ПОСТЫ ПРО ГИБРИДНЫЕ ФАЛИКИ В НУЖНОЕ МЕСТО?
« Последнее редактирование: Март 11, 2013, 01:02:09 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Alyona
Пользователи
*

« Ответ #25 : Июнь 06, 2013, 22:06:43 »

Вот уже три месяца как живет у меня фал париши, спасибо Инне за совет, фундазолом пользовалась впервые, но вполне успешно. После обработки малыш, точнее малыши (взрослое растение с деткой, но по размеру отличаются только количеством листьев). Возобновился тургор, хотя на тыльной стороне листьев остались "морщинки", проклюнулось 2 корня, 1 правда, уже месяц только бугорочком сидит, дорастил по 1-2мм старых корней и выпустил новый лист при чем обе розетки по листику. Но вообще тормоз по сравнению с гибридами, как-то он взялся растить все одновременно и с перерывами: подрос листик...притормозил....подрос корешок....притормозил ....и т.д.
NvR
ни дня без форума
**

Наташа. Можно на "ты"

« Ответ #26 : Август 21, 2013, 23:19:51 »

Да-а-а-а! Ну, очень не спешит паришик что-то там растить.
Это вот начало июля.
А енто на сегодня.
Найди 10 отличий.))) 13,09,15.
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2013, 14:21:40 от NvR » Записан

Floare
Global Moderator

Плюшки: 488

« Ответ #27 : Август 22, 2013, 00:37:39 »

у меня фал. название утеряно, но видовой однозначно, за три месяца вырастил цветонос на 3 мм.  он у меня единственный видовой с цветоножкой, вот думаю это норма? или не

Maya
завсегдатай

Плюшки: 1395

« Ответ #28 : Август 22, 2013, 11:19:38 »

У меня корну-церви с февраля цветоносом не шевелит. Все лето тужится растить лист. Бодренький, зелененький, но такой тормоз))

Incipit vita nova © Dante
Kvetique
Гость
« Ответ #29 : Октябрь 24, 2013, 19:03:26 »

Вот у меня больной Phal. stuartiana из Киева. Калека, весь в грибах был по уши, потерял два листа. Прекрасный пример тотального уливания на блоке - под ризомой был мох, все, как надо  .

Фундазолен, как положено. Кончик продолжающего расти несмотря ни на что цветоноса прищипнула несколько недель назад. Неделю назад, когда за пару дней усох и отвалился предпоследний лист - уже почти потеряла надежду. Но все-таки переставила на более светлое место.
И вот, заметила несколько дней назад на стебле странные образования, по одному с каждой стороны - растут довольно быстро - где-то дней пять, как появились. Вообще никогда не видала такого нигде - на деток, цветоносы и корни не похоже. Сознательный-то опыт небольшой - но все-таки - ну не понимаю, что это за чешуйки! Чуть больше склоняюсь в сторону деток. Может кто объяснит что это за штуки?

Еще рядом с корешком что-то ползет, но там через пару-тройку дней вроде проясниться должно.

Страниц: 1 [2] 3 4
Печать

Перейти в: