загрузка...
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать
Автор Тема: Нарушения конфиденциальности орхофорумами  (Прочитано 9961 раз)
Cfifka
завсегдатай

Плюшки: 1310

Саша

« Ответ #30 : Август 14, 2012, 16:52:49 »

Суд будет разбираться с чем угодно, только плати деньги адвокатам)))) А все правила форума идут лесом против законодательства РФ, более того, любая бумага, даже под которой вы лично подписались будет судом аннулирована, если эта бумага нарушает кодексы РФ.
Скажем так, для любого судебного разбирательства важно представление надлежащим образом оформленных доказательств. В случае с "интернет-разбирательствами" наш судебный процесс, к сожалению, не шагнул далеко, в настоящее время доказывание нарушения ваших прав в сети в гражданском процессе затруднено (например, не так давно стали принимать заверенные нотариально копии интернет-страниц, переписка по электронной почте лишь в частных и пока весьма редких случаях может получить статус доказательства).  embarrassed
В уголовном же процессе вопрос решается подкидыванием дискеты, содержащей "доказательства", под кровать пациенту 
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #31 : Август 14, 2012, 17:07:31 »

А кстати! Меня могли еще вычислить по последнему заказу, т.к. я его тут показывала, а у них естественно есть списки растений
вполне может быть.
Раз подруга исключается остается либо это, либо блокировка питерских айпи без разбору.

Суд будет разбираться с чем угодно, только плати деньги адвокатам))))
к сожалению, суд будет разбираться только с фактами, а установить именно факт передачи ваших персональных данных от одного админа другому, практически, невозможно, если они сами не признаются, или не будет совершено уголовное преступление. Сами понимаете - не наш случай.
Забанить на форуме можно кого угодно, за что угодно без объяснения причин - это законно.

Думаю, я должна сказать, что у себя на форуме мы делаем все, чтобы защитить приватность пользователей. У нас минимальное количество админов и модераторов, которые имеют доступ к айпи и адресам электронной почты. Профили пользователей и фотоальбомы имеют многоуровневые настройки приватности. Ну и все в курсе, как мы относимся к публикациям чужих реальных данных, мы даже ники у себя публикуем в исключительных случаях.
Ни одного пользователя мы не забанили, просто, за то, что он зарегистрирован и пишет на каком-то другом ресурсе. Более того, мы всегда рады видеть у себя РАЗУМНЫХ людей, на каких бы других форумах они не числились.

Лично для себя я приняла решение не регистрироваться больше на орхидейных сайтах и даже как гость читаю их крайне редко. Если люди не хотят, чтобы их читали и закрывают от свободного доступа основные разделы, то это их проблемы и не я им доктор.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Olesya
Пользователи
*

Плюшки: 33

« Ответ #32 : Август 14, 2012, 17:07:42 »

В случае с "интернет-разбирательствами" наш судебный процесс, к сожалению, не шагнул далеко
В этом я ни разу не сомневаюсь))) А учитывая, что на все на это просто жалко сил и времени, то он еще не скоро шагнет вперед)))
Может лучше налоговой по ним?)))))))) "А вы заплатили налоги?"))))

Насекомые настроены агрессивно, придётся принять бой!
Cfifka
завсегдатай

Плюшки: 1310

Саша

« Ответ #33 : Август 14, 2012, 17:11:02 »

Может лучше налоговой по ним?)))))))) "А вы заплатили налоги?"))))
ну, кстати, они же орхи продают 
Olesya
Пользователи
*

« Ответ #34 : Август 14, 2012, 17:12:02 »

к сожалению, суд будет разбираться только с фактами, а установить именно факт передачи ваших персональных данных от одного админа другому, практически, невозможно
Ну вот про это я и говорила, подать в суд можно, доказать очень сложно.
Забанить на форуме можно кого угодно, за что угодно без объяснения причин - это законно.
С этим не спорю, Бог им в помощь, меня больше беспокоила версия чтения личных сообщений, но т.к. наметились более правдоподобные версии, то в моих возмущениях остался только моральный аспект)))

Selestina
Админ

« Ответ #35 : Август 14, 2012, 17:20:57 »

меня больше беспокоила версия чтения личных сообщений, но т.к. наметились более правдоподобные версии, то в моих возмущениях остался только моральный аспект)))
согласна, осадок в любом случае неприятный.

Но спешу всех обрадовать, в  поисковой выдаче гугла ру по слову "орхидеи" наш ресурс обошел МОЛО, а, если тамошние админы и дальше будут блокировать людей без объяснения причин, то скоро им некому будет впаривать полумертвые заухоженные орхидеи и не перед кем будет умничать. Так что почетное звание орхидейного морга светит МОЛО все ярче и ярче.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Viola
ни дня без форума
**

Плюшки: -5

Сочувствие можно получить,зависть нужно заработать

« Ответ #36 : Август 14, 2012, 17:24:32 »

согласна, осадок в любом случае неприятный.

Но спешу всех обрадовать, в  поисковой выдаче гугла ру по слову "орхидеи" наш ресурс обошел МОЛО, а, если тамошние админы и дальше будут блокировать людей без объяснения причин, то скоро им некому будет впаривать полумертвые заухоженные орхидеи и не перед кем будет умничать. Так что почетное звание орхидейного морга светит МОЛО все ярче и ярче.
Здорово!))) ну в общем и так понятно .что скоро они будут вариться в собственном соку. а как новой крови станет меньше- передушат друг друга :) как обычно и бывает

Дураков у нас мало, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу
Olesya
Пользователи
*

« Ответ #37 : Август 14, 2012, 17:38:06 »

Девочки, вот вы купили орху в магазине, знать ничего не знаете, чувствуете себя полным  , вы будете искать открытую инфу, дополнительная регистрация всегда отпугивала массу людей. Учитывая, что я первый раз заинтересовалась орхами лет этак 6 назад, но на тот момент я про моло и не слышала, т.к. искала только то, что лежит на поверхности. Единственное, что обеспечивает им приток крови - это заказы, люди просто не знают, где и как заказывать орхи, хотя я смотрю все больше и больше появляется альтернативных ресурсов.
Учитывая, что это интернет, главное на что надо делать упор - это репутация, больше ничего стоимости иметь не будет, как мне кажется.

Viola
ни дня без форума
**

« Ответ #38 : Август 14, 2012, 18:08:03 »

ой. сколько у нас сегодня гостей в этой теме :) наверное половина МОЛО пасется (смайл, машущий задней лапкой)

Дураков у нас мало, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу
Olesya
Пользователи
*

« Ответ #39 : Август 14, 2012, 18:12:19 »

ой. сколько у нас сегодня гостей в этой теме :) наверное половина МОЛО пасется (смайл, машущий задней лапкой)
В каком смысле?  Roll Eyes

Viola
ни дня без форума
**

« Ответ #40 : Август 14, 2012, 18:22:17 »

В каком смысле?
в прямом- гостей много в теме - читаютЬ :)

Selestina
Админ

« Ответ #41 : Август 14, 2012, 18:26:31 »

Попросила бы, в этой связи, чтобы Уважаемая Администрация все же обращалась ко мне сугубо по нику, вы же мене палите:)) с моим-то именем...
я не знаю вашего имени, простите, это вопрос не ко мне.
« Последнее редактирование: Август 15, 2012, 04:05:06 от Voda » Записан

Viola
ни дня без форума
**

« Ответ #42 : Август 14, 2012, 18:27:25 »

а тут вроде никому эта честь не предоставлялась:)

Olesya
Пользователи
*

« Ответ #43 : Август 14, 2012, 18:27:38 »

в прямом- гостей много в теме - читаютЬ :)
Не замечала))) Видимо потому что не знаю, где смотреть))))))))

Voda
Админ

Плюшки: 8252

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #44 : Август 15, 2012, 04:13:02 »

Попросила бы, в этой связи, чтобы Уважаемая Администрация все же обращалась ко мне сугубо по нику, вы же мене палите:)) с моим-то именем...
Вопрос ко мне, и я постараюсь разобраться с ним обстоятельно и по честнаку  8)

Дорогая И.М, до определённого момента я вас считала чуть ли не виртуальной подругой (наверное вы сами в курсе, что мы общаемся достаточно долго). Что ж, в очередной раз расписываюсь в своей наивности и неумении разбираться в людях, считая их лучше, чем они есть

Конкретно по вашим претензиям:
Если вы не заметили (а вы вообще хоть что-нить видите вокруг здесь кроме себя, любимой, и наших недостатков?  ), то многие на форуме (как и на других форумах) часто ХОТЯТ, чтобы их назвали именно -  по имени.
А кто не хочет - ИЗВЕЩАЕТ об этом. И это нормально. Тут тоже не идиоты собрались, понимаем с первого раза, мы понятливые.

Вы же - НИ РАЗУ не возразили, когда я вас называла по имени здесь и ранее, от начала вашего появления.  НИ РАЗУ!!! Чтоб я могла понять - что вам это не нравится и вам этого не хочется. Что - стеснялИся?  

А теперь ВДРУГ -  расстеснялися, чтобы ЗАДНИМ ЧИСЛОМ ядовитой слюной побрызгать и пообвинять меня (и заодно администрацию) ещё в одном "смертном грехе"?

Мне ей-богу непонятно, что я вам лично сделала плохого и ПОЧЕМУ вы ВДРУГ активно стали бросаться на меня и на этот форум, как бык на красную тряпку, причём применяя такие вот "запрещённые приёмчики", что дополнительно не делает вам чести. Но, думаю, это гораздо больше лично вас характеризует, нежели меня и этот форум

Хороший совет дам: повторюсь, я не знаю и не понимаю, почему вас ТАК заклинило и ради каких великих целей вы этот балаган устраиваете (подтираете и устраиваете снова), и разбираться в этом не хочу, неинтересно уже
Поэтому просто - идите с Богом!!! Вы здесь уже явно не приживётесь после всех устроенных вами склок и скандалов, а расстраивающие вас постоянные минусы - только свидетельствуют о том, что вы очень многим пользователям здесь не полюбились, извините, насильно мил не будешь, и администрация тут бессильна  8)  Тем более вы сами неоднократно дали понять, что вам тут ничего "не нДравится!"  - так что ж вас держит здесь до сих пор? Кроме, разумеется, возможности развести очередной цирк?
« Последнее редактирование: Август 15, 2012, 07:23:19 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Страниц: 1 2 [3] 4
Печать

Перейти в: