загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4
Печать
Автор Тема: Нарушения конфиденциальности орхофорумами  (Прочитано 9859 раз)
Olesya
Пользователи
*

Плюшки: 33

« Ответ #15 : Август 14, 2012, 15:21:18 »

Я сейчас попробывала зайти на моло,все получилось,до меня еще не добрались
После этого сообщения Вас видимо начнут там разыскивать с собаками)))))))

Насекомые настроены агрессивно, придётся принять бой!
Cfifka
завсегдатай

Плюшки: 1310

Саша

« Ответ #16 : Август 14, 2012, 15:23:32 »

Меня забанили после пары перлов в Цитатнике. Выпасли))))))
Это при том, что на моло я ни одного сообщения не написала. Питерский ай пи опять же.
Mariyka
Друзья сайта

Плюшки: 156

« Ответ #17 : Август 14, 2012, 15:27:14 »

А каким образом они могут знать, что вы тут зарегистрированы? Почта как правило закрыта, совпадение по нику разве может о чем-то говорить?

Я не спец, но как варианты - для админов почта не закрыта; IP-адрес и т.п. Не так уж это и сложно, я думаю...
savast
Гость
« Ответ #18 : Август 14, 2012, 15:28:39 »

После этого сообщения Вас видимо начнут там разыскивать с собаками)))))))

да пусть ищут,мне их моло на 0)))))))не нужен
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #19 : Август 14, 2012, 15:28:48 »

А ей это зачем? Как-то слабо в это верится. Что она с этой перепиской на перевес бегом докладывать модераторам или админам? Я не могу так плохо думать о людях
я могу вам сказать только одно: модератору форума прочесть личную переписку пользователей физически нереально, даже администратор ресурса не сможет прочесть личку "из админки", не меняя пароль к вашему аккаунту. Получить доступ к личной переписке без вашего ведома может только человек, имеющий доступ к базе данных форума, и то, если в базе эта переписка хранится в незашифрованном виде и ее можно сопоставить с ником автора (возможность это сделать зависит от движка форума).
Поэтому мне не верится, что технический админ форума, где вы переписывались, проделал все эти действия ради вашей переписки.
Так что вариант с подругой мне кажется наиболее вероятным, либо же на МОЛО приняли решение заблокировать вас, основываясь на банальной одинаковости ников.
В свое время лично меня забанили на МОЛО по айпи, хотя я никогда не была там зарегистрирована, получить мой айпи-адрес на МОЛО могли только от админов одного из двух украинских форумов, где я была зарегена. Так что стукачество и нарушение действующего законодательства о защите персональных даных двух стран на МОЛО процветает.
А ваша подруга ... вы с ней знакомы в реале?

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #20 : Август 14, 2012, 15:30:22 »

Я не спец, но как варианты - для админов почта не закрыта; IP-адрес и т.п. Не так уж это и сложно, я думаю...
вот ты сейчас написала, что товарисчи с МОЛО имеют доступ к той информации о НАШИХ пользователях, которая доступна только нашим админам.
естественно, это не так.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Olesya
Пользователи
*

« Ответ #21 : Август 14, 2012, 15:44:00 »

либо же на МОЛО приняли решение заблокировать вас, основываясь на банальной одинаковости ников.
Ники разные, имена одни и те же, но это же целый детектив проверить всех Олесь, хотя в Питере может я и одна такая)))
А ваша подруга ... вы с ней знакомы в реале?
Да, общались и не раз, так что я не могу поверить в это, да и не было смысла ей это делать.
По айпи они меня пробить не могли, откуда им знать, с какого айпи я выхожу к вам?
Получается остается только имя))) Кошмар)))
да пусть ищут,мне их моло на не нужен
Просто интересно, вот если и Вас забанят,то точно чистят свою базу  от здешних обитателей.

Это все не законно должно быть. Если я предоставляю какому-то форуму адрес своей почты, он видит мой айпи, это не значит, что он имеет право его куда-то передавать и как-то использовать, это сугубо внутренняя информация, и доказав такую передачу я могу в принципе и в суд пойти.

Mariyka
Друзья сайта

« Ответ #22 : Август 14, 2012, 15:59:24 »

вот ты сейчас написала, что товарисчи с МОЛО имеют доступ к той информации о НАШИХ пользователях, которая доступна только нашим админам.
естественно, это не так.
Ну да, что-то я ступила... Тогда становится даже интереснее...
Mariyka
Друзья сайта

« Ответ #23 : Август 14, 2012, 16:07:26 »

Это все не законно должно быть. Если я предоставляю какому-то форуму адрес своей почты, он видит мой айпи, это не значит, что он имеет право его куда-то передавать и как-то использовать, это сугубо внутренняя информация, и доказав такую передачу я могу в принципе и в суд пойти.

Сомневаюсь, что суд будет этим заниматься. К сожалению :) Тем более, что в правилах, думаю, есть пункт типа - "мы вправе отказать в доступе, не объясняя причин")))

Olesya
Пользователи
*

« Ответ #24 : Август 14, 2012, 16:11:35 »

Сомневаюсь, что суд будет этим заниматься. К сожалению :) Тем более, что в правилах, думаю, есть пункт типа - "мы вправе отказать в доступе, не объясняя причин")))

Они имеют право отказать в регистрации))) "Администрация вправе отказать пользователю в регистрации без объяснения причины". А я регистрироваться не просила, я уже была зарегистрирована. Суд будет разбираться с чем угодно, только плати деньги адвокатам)))) А все правила форума идут лесом против законодательства РФ, более того, любая бумага, даже под которой вы лично подписались будет судом аннулирована, если эта бумага нарушает кодексы РФ.

А кстати! Меня могли еще вычислить по последнему заказу, т.к. я его тут показывала, а у них естественно есть списки растений

Mariyka
Друзья сайта

« Ответ #25 : Август 14, 2012, 16:38:04 »

...и помните - за нами следят!!! 
Viola
ни дня без форума
**

Плюшки: -5

Сочувствие можно получить,зависть нужно заработать

« Ответ #26 : Август 14, 2012, 16:41:03 »

.и помните - за нами следят!!!
ну если кому-то в жизни заняться больше нечем- пусть выслеживают))) всех не выследят- цитатник все равно пополняться будет :)))) тем более у многих динамический IP

Дураков у нас мало, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу
Olesya
Пользователи
*

« Ответ #27 : Август 14, 2012, 16:47:19 »

ну если кому-то в жизни заняться больше нечем- пусть выслеживают)))
Вот уж точно!

Mariyka
Друзья сайта

« Ответ #28 : Август 14, 2012, 16:47:50 »

Я вот уже подумываю из вредности с другого компа и под другим ником зарегистрироваться... Правда, все равно читать этот бред нет ни желания, ни времени)))
Olesya
Пользователи
*

« Ответ #29 : Август 14, 2012, 16:50:14 »

Я вот уже подумываю из вредности с другого компа и под другим ником зарегистрироваться... Правда, все равно читать этот бред нет ни желания, ни времени)))
Самое обидное, что я ничего не читала и ничего не писала там уже давно, только заказы иногда делала))) И то, перешла на все заказы к Кате с Маргаритой, только то, что нет у девочек заказывала на Моло. Вот сейчас сижу и думаю, на орхидомании такой же подход?

Страниц: 1 [2] 3 4
Печать

Перейти в: