загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19
Печать
Автор Тема: Ангрекоиды и Эрангисовые (Tribe:Vandeae - Subtribe: Angraecinae & Aerangidinae)  (Прочитано 33971 раз)
Voda
Админ

Плюшки: 8386

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #15 : Июль 10, 2012, 23:36:20 »

А как, на ваш взгляд, шансов купить здоровое растение этой трибы больше, чем, например, вандовой? И, кстати, девочки, с трудом вспоминая университетский курс латыни, интересуюсь: не Эрангисы? "А" читается? Roll Eyes

просто после трупов неофинетий боюсь заглядывать не только на вандовые, но и на ангрекоиды...
Э-рангисы, Э-ридесы, всё правильно.

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Voda
Админ

« Ответ #16 : Июль 10, 2012, 23:39:43 »

А как, на ваш взгляд, шансов купить здоровое растение этой трибы больше, чем, например, вандовой?
Уже обсуждалось
Нет, не больше шансов, даже НАОБОРОТ меньше, я бы сказала, потому что в основном это миниатюры. А вандовая миниатюра "убивается" болячками гораздо легче и быстрей ванды-лошадки,

kov.alenka
Пользователи
*

Плюшки: 262

« Ответ #17 : Июль 11, 2012, 00:56:04 »

Поняла, видно, пропустила обсуждение. Бывает)

Алена (не Лена). И лучше сразу на "ты":)
Voda
Админ

« Ответ #18 : Июль 11, 2012, 01:04:49 »

И снова я со своим ангрекумом.« Ответ #142 : Июнь 29, 2012, 22:27:26 ».Лист таки отвалился но я его и остальные листочки успела  обмазать левомицетином,другого антибиотика на тот момент не было.Цветок открылся но вот шпорец не хочет расправляться9(слегка пожеваный).Инна и девочки подскажите от чего ангрекум дидиреа не развернул до конца шпорец что не так сделала?заранее спасибо.

Да мало ли что могло произойти, тут и растение было не совсем здоровым, и бутон мог уже образовываться немного с дефектом, "замять" какие-то свои "запчасти", так бывает
"Недочёты" и уродства на цветах - достаточно трудно объяснимая вещь, причин может быть масса, и копаться в этих причинах надо слишком долго и вдумчиво. Я, например, такие вещи - если не понаблюдаю "в развитии" от начала до конца ЛИЧНО - вообще судить не берусь и тем более "точные диагнозы" ставить. Иногда цветы "уродуются" - вообще казалось бы без каких бы то ни было видимых и понятных причин. А потом цветы нормальные - в точно тех же условиях. Я даж на фаликах некоторые "странные взбрыки" объяснить до сих пор не могу, не нахожу "реально уловимых причин". Бывает, живёт растеь давно и цветёт не в первый раз, и вдруг в отличных условиях выдаёт какого-нить урода в окружении цветов отличного качества. Почему? ХЗ.... Восток - дело тонкое :-))
Но с другой стороны - цветок это явление временное, лишь бы само растение здоровое было, тогда оно в следующий раз порадует и цветами отличной формы

OLUNCIK
Пользователи
*

Плюшки: 5

« Ответ #19 : Июль 11, 2012, 14:22:48 »

Инночка спасибо за разъяснения,у меня назрел еще вопрос,вот растюха отцветет и по идее у нее период покоя да?до следующей волны роста ботвы и корневой полив уменьшаем,началась новая волна роста полив как обычно в период роста,вот припустим ростовая активность окончена, можно ли для ерангиса использовать метод выманивания цветоноса как на фаликах? с прекращением полива пожеще? понимаю что принцип похож на вадовые но  ванд у меня небыло оттого принцип (типа выманивания цветоносов)мне не понятен.Буду очень признательна за любую подсказку.и если что не правильно понимаю исправьте.
marin71
Пользователи
*

Плюшки: 333

Пока жизнь вам не нравится, она проходит

« Ответ #20 : Июль 11, 2012, 14:27:40 »

Девочки, я зимой писала про эрангис, который считала "не совсем живым". У него отсталая один лист, из 4.
Сейчас растит второй новый лист, два корешка и, по моему, цветонос. Приду домой фотку выложу.

Когда я ем - я глух и нем.
Когда я пью - я гораздо коммуникабельней.
Voda
Админ

« Ответ #21 : Июль 11, 2012, 14:48:47 »

вопрос,вот растюха отцветет и по идее у нее период покоя да?до следующей волны роста ботвы и корневой полив уменьшаем,началась новая волна роста полив как обычно в период роста

кто вам сказал, что период покоя ИМЕННО ПОСЛЕ ЦВЕТЕНИЯ? :-)
и вообще - растение перед носом: смотрите глазами - растёт ботва/не растёт ботва, куда уж проще, зачем вам все эти гадательные вычисления?

вот припустим ростовая активность окончена, можно ли для ерангиса использовать метод выманивания цветоноса как на фаликах? с прекращением полива пожеще? понимаю что принцип похож на вадовые но  ванд у меня небыло оттого принцип (типа выманивания цветоносов)мне не понятен.

Эти все "выманивания" - годятся только для простецких фаловых гибридов да нагибриденных асек "с беспорядочной половой жизнью"  
У видового фала попробуй "вымани"   В том смысле, что у таких выход цветоноса "приурочен" к определённому сезону, как и у большинства нормальных орхидей. А в другое время хоть в чалме и с дудочкой их заклинайте - ничо не выйдет, ибо у каждого растения (за редким гибридным исключением) имеется своё "чёткое расписание". По сведениям в энциклопедии Джея - ваш ангрекум - условно "весеннецветущий", что в принципе совпадает со временем и вашего зацветания.
Разумеется, когда растение "цветёт в свой сезон" - это не значит, что в сезон цветоносы вылезают прямо "автоматически" и "ничего делать не надо", совсем нет. Они не вылезут - если будет нарушена агротехника. И так С ЛЮБОЙ орхидеей.
Так что не надо просто нарушать "заповеди": в покой ботвы не лить как в рост - как минимум, да и вообще не лить - не подумавши перед этим. Вот тогда каждая орхидея  каждый раз будет цвести "как только - так сразу" ( по природе своей, своего сезона цветения, а не по нашим указкам   )
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2012, 06:47:13 от Voda » Записан

marin71
Пользователи
*

« Ответ #22 : Июль 11, 2012, 23:44:22 »

Вот моя малявка Aerangis punctata
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2012, 07:29:22 от Voda » Записан

marin71
Пользователи
*

« Ответ #23 : Июль 11, 2012, 23:47:03 »

Aerangis punctata
Может так крупнее будет
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2012, 07:29:04 от Voda » Записан

OLUNCIK
Пользователи
*

Плюшки: 5

« Ответ #24 : Июль 12, 2012, 00:24:48 »

Инна спасибо за исчерпывающий ответ,как всегда просто и конкретно.

marin71  ваша пунктата ,если не ошибаюсь, просто очаровашка,тьфу-тьфу, растите и поправляйтесь и скорого цветения вам.
Sowaaa
Друзья сайта

Плюшки: 1483

Ирина, можно на ТЫ

« Ответ #25 : Июль 12, 2012, 00:43:12 »

Эка он сразу все растит! И корешки такие забавные, мохнатенькие...

Орхи - не люди, орхи никуда не торопятся, у них по-хорошему вся вечность впереди, куда им торопиться? (с) Инна Л.
ILONKA
Читатель

Плюшки: 0

« Ответ #26 : Июль 12, 2012, 02:19:01 »

Увидела на фото в Киевской оранжерее Aerangis punctata и прям влюбилась! Хочется приобрести себе такую, только вот сомневаюсь, справлюсь ли я? Я новичок в выращивании орхидей, всего пол года стажа. Прочитала про нее, что это природный вид, миниатюрный моноподиальный эпифит,растет на блоке, требовательный к влажности. Реально ли растить такую красавицу в квартирных условиях? Кто знает про эту орхидею или имеет ее у себя, расскажите, плиз!!!
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2012, 07:28:45 от Voda » Записан
Viola
ни дня без форума
**

Плюшки: -5

Сочувствие можно получить,зависть нужно заработать

« Ответ #27 : Июль 12, 2012, 02:21:11 »

Это вам в советы по выбору орхидей http://orchids.targlif.com/index.php?topic=662.495

Дураков у нас мало, но они так грамотно расставлены, что встречаются на каждом шагу
Voda
Админ

« Ответ #28 : Июль 12, 2012, 06:25:55 »

Девочки, давайте поменьше ути-пути в каждой теме, а то нас скоро будет не отличить от королевских форумов с респектами и ахами на сто страниц  
Есть тема "Радости" - там и отрывайтесь, есть тема "Наши новички" - там тоже можно без фанатизма
Но давайте не будем во всех подряд темах под фоткой каждой растени все по очереди охать и ахать
В конце концов ахнуть можно В КОММЕНТАРИИ под той же фоткой в фотогалерее, если уж очень хочется. Заодно её и оценить. А то на эти возможности форума все забили совершенно - а чо так? 

marin71
Пользователи
*

« Ответ #29 : Июль 12, 2012, 10:31:23 »

Это правда пунктата?
Она самая

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19
Печать

Перейти в: