загрузка...
Страниц: [1] 2 3 ... 19
Печать
Автор Тема: Ангрекоиды и Эрангисовые (Tribe:Vandeae - Subtribe: Angraecinae & Aerangidinae)  (Прочитано 33137 раз)
OLUNCIK
Пользователи
*

Плюшки: 5

« : Июль 09, 2012, 17:22:45 »

И снова я со своим ангрекумом (Angraecum didieri).« Ответ #142 : Июнь 29, 2012, 22:27:26 ».Лист таки отвалился но я его и остальные листочки успела  обмазать левомицетином,другого антибиотика на тот момент не было.Цветок открылся но вот шпорец не хочет расправляться9(слегка пожеваный).Инна и девочки подскажите от чего ангрекум дидиреа не развернул до конца шпорец что не так сделала?заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2014, 23:57:26 от Voda » Записан
Voda
Админ

Плюшки: 8260

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #1 : Июль 10, 2012, 04:56:43 »

И снова я со своим ангрекумом.« Ответ #142 : Июнь 29, 2012, 22:27:26 ».Лист таки отвалился но я его и остальные листочки успела  обмазать левомицетином,другого антибиотика на тот момент не было.Цветок открылся но вот шпорец не хочет расправляться9(слегка пожеваный).Инна и девочки подскажите от чего ангрекум дидиреа не развернул до конца шпорец что не так сделала?заранее спасибо.

Ребят, а может с ангрекумами в отдельную тему переедете- заведете, к месту
Поскольку эта тема не про вандовую трибу в целом, а только про ванды и аськи

Неуместно здесь по смыслу обсуждать ангрекоиды, хоть и близкую родню ванд - но все же

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
OLUNCIK
Пользователи
*

« Ответ #2 : Июль 10, 2012, 16:27:19 »

Инночка не вопрос может сразу открыть тему действительно про ангрекоиды? а модераторы пусть перенесут темку. И все же про шпорец какие могут быть версии почему не расправился?
OLUNCIK
Пользователи
*

« Ответ #3 : Июль 10, 2012, 16:32:49 »

Девочки в это теме можем задавать интересующие вопросы по этой группе ,я думаю что желающих найдеться вдоволь, так как растюхи из этой трибы хоть одного вида да найдется у каждого.
« Последнее редактирование: Июль 10, 2012, 23:36:48 от Voda » Записан
OLUNCIK
Пользователи
*

« Ответ #4 : Июль 10, 2012, 16:36:01 »

Цветок на Angraecum didieri открылся но вот шпорец не хочет расправляться(слегка пожеваный).Инна и девочки подскажите от чего ангрекум дидиреа не развернул до конца шпорец что не так сделала?заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2012, 07:31:15 от Voda » Записан
senielle
Гость
« Ответ #5 : Июль 10, 2012, 16:42:45 »

Angraecum didieri
Найдутся-найдутся!! Кстати о шпорце, у моего ангрекума дидьери он тоже не расправлялся. Выглядел он вот так
Мне это жутко не понравилось (как бы я вам его такого кривого показывала?   ) и я решила слихачить и аккуратненько его поправила. Ангрекум на мою наглость никак, к счастью, не среагировал и дорасправил все потом уже сам
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2012, 07:31:34 от Voda » Записан
kov.alenka
Пользователи
*

Плюшки: 262

« Ответ #6 : Июль 10, 2012, 16:52:37 »

А как, на ваш взгляд, шансов купить здоровое растение этой трибы больше, чем, например, вандовой? И, кстати, девочки, с трудом вспоминая университетский курс латыни, интересуюсь: не Эрангисы? "А" читается? Roll Eyes

просто после трупов неофинетий боюсь заглядывать не только на вандовые, но и на ангрекоиды...

Алена (не Лена). И лучше сразу на "ты":)
OLUNCIK
Пользователи
*

« Ответ #7 : Июль 10, 2012, 16:53:25 »

Angraecum didieri
У меня он тоже приблизительно так выглядел как и у вас на первом фото,по секрету проделала теже манипуляции что и вы ,освободила шпорец,но он никак не хочет распрямляться так и висит трохи почмаканый и у вас цветочек расскрылся правильно ,у меня расскрылся как то боком хоть свет не менялся. Однако какие же они красивые и запах очуметь жасмин мне напомнил.Скажите он у вас сильно пах или только когда нос подсунеш поближе?
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2012, 07:31:54 от Voda » Записан
Marusya
ни дня без форума
**

Плюшки: 723

« Ответ #8 : Июль 10, 2012, 16:53:28 »

может основы ухода дадите?

никогда не ложитесь спать обиженными!!сидите и разрабатывайте план мести !!
senielle
Гость
« Ответ #9 : Июль 10, 2012, 16:58:18 »

Скажите он у вас сильно пах или только когда нос подсунеш поближе?
Angraecum didieri
Пах не сильно, но очень приятно. Жасминовым я бы его не назвала, пах как дорогой парфюм, только не знаю какой. Да, нос надо было поближе совать
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2012, 07:32:12 от Voda » Записан
OLUNCIK
Пользователи
*

« Ответ #10 : Июль 10, 2012, 16:58:52 »

А как, на ваш взгляд, шансов купить здоровое растение этой трибы больше, чем, например, вандовой?
Шасы те же ,даже меньше, как Инна писала так как сердечко у них меньше.Мой Ангрекум дидиреа куплен с рук у проверенной девочки,а вот покупала Аерангис билоба в той самой теплице так он   так обидно зареклась ничего  не покупать там.Заказала себе в ЧингХуа два штуки Аерангис фастуозу и попытка номер два Аерангис билоба.Жду
OLUNCIK
Пользователи
*

« Ответ #11 : Июль 10, 2012, 17:01:06 »

Да, нос надо было поближе совать
А я думала что с моим счастьем только у меня так
senielle
Гость
« Ответ #12 : Июль 10, 2012, 17:02:30 »

Мариш, он ко мне с бутоном пришел, так что в цветении моей заслуги нет.  А уход простой: висит на пробковом блоке, брызгаю иногда, профундазолила недавно, вот и все. 
OLUNCIK
Пользователи
*

« Ответ #13 : Июль 10, 2012, 17:18:22 »

У меня он не так давно с февраля месяца,но придерживаюсь основ как Инна писала про Ванды,правда посажен он у меня не на блок а в типа горшочек маненький с кучей дырок от паяльника, каменюки с низу и три пробки с пенопластом и усе. Когда растил корни поливала раз в неделю, долго думал с марта по июнь когда появилась пипка цветоноса ,кстати я тогда спрашивала по этому поводу (что может быть что цветонос замер),а он хитрюга думал а потом как попер на глазах я аж прозрела ,полив не меняла и до сих пор раз в неделю ,Но вот Инна писала что у них может быть до четырех раз смена сезонов, А еще вот что ,Инна про это где то писала ,что по ним совсем не видно когда нужен полив ,через неделю листья как были дубовенькие так и остаються такими ,от того я его и не замачиваю практически.Поправьте меня если что не так написала  или не так поняла,Пока все больше наблюдений нет.
« Последнее редактирование: Февраль 19, 2013, 06:18:28 от Voda » Записан
OLUNCIK
Пользователи
*

« Ответ #14 : Июль 10, 2012, 17:19:24 »

Пока сочиняла чтоб грамотно было уже и ответили.
Страниц: [1] 2 3 ... 19
Печать

Перейти в: