загрузка...
Страниц: 1 2 [3] 4 5
Печать
Автор Тема: Аксессуары для наших растений  (Прочитано 15256 раз)
Ksana
Пользователи
*

Плюшки: 21

« Ответ #30 : Май 24, 2012, 13:49:27 »

а именно в каком? (можно в личку)

Currlin. В личку дала ссылку.
Katletka
Пользователи
*

Плюшки: 189

« Ответ #31 : Май 25, 2012, 01:02:10 »

Инна, а кака Вам деревянные корзинки( видела у Вас на фото), или Вы используете как кашпо?
Купила две дубовые нелакированные корзинки, хочу посадить туда каттлеи. Но Katerinium, плохо о них отозвалась и я теперь побаиваюсь.

Слабый пол - это не женщины, это гнилые доски.
Voda
Админ

Плюшки: 8467

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #32 : Май 25, 2012, 01:09:33 »

Инна, а кака Вам деревянные корзинки( видела у Вас на фото), или Вы используете как кашпо?
Купила две дубовые нелакированные корзинки, хочу посадить туда каттлеи. Но Katerinium, плохо о них отозвалась и я теперь побаиваюсь.
Вы про меня или кого?
Деревянная корзинка у мну только одна. И ту - просто подарили. Я её использую как кашпо :-)) Но в неё никого не сажаю
Всё таки древесина... кхм... при регулярном поливе может заплесневеть и "загрибковеть", потемнеть... в общем - запаршиветь :-) А мне это не слишком нравится.
Конечно - если речь о чём-то "гнилеустойчивом" типа дуба или ещё какой отменной в этом плане древесины - то другое дело. "Сосны-бЯрёзы" тут не айс, а из хурмы например (красное дерево) - полный айс :-)
Так что деревяшка деревяшке рознь.

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Katletka
Пользователи
*

« Ответ #33 : Май 25, 2012, 01:11:38 »

Да, я про Вас спасибо! У меня дубовые.

Katerinium
Пользователи
*

Плюшки: 24

No sphagnum - no cry

« Ответ #34 : Май 25, 2012, 01:15:12 »

Katletka, чтобы немного реабилитировать их скажу, что в корзинке было много неподобающей гадости в виде мха и мелкой коры, и, соответственно, всё это плохо просыхало. Может быть, при более адекватном составе субстрата таких проблем не будет. Тем более, дуб, вроде, считается влагостойким. Я не знаю, из чего моя корзинка сделана.
Katletka
Пользователи
*

« Ответ #35 : Май 25, 2012, 01:17:38 »

Только не смейтесь, я сажу в пустое.

Katerinium
Пользователи
*

No sphagnum - no cry

« Ответ #36 : Май 25, 2012, 01:46:22 »

Ничего смешного тут нет. Нормальная практика. У меня уже вторую неделю дендр сушится без горшка. И ничего, смотрю, корешки с зелёными кончиками после снятия моховой блокады появились.
Но я ещё не достигла нужного уровня просветления, чтобы вообще все жили ванда-стайл. Мне всё кажется, что корешки под весом ботвы сломаются (если не на блоке или не попой на дне, чтобы прорастали в воздух). Есть у меня такие здоровяки.

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
« Последнее редактирование: Май 25, 2012, 01:57:49 от Katerinium » Записан
lenta
Пользователи
*

Плюшки: 39

Лена

« Ответ #37 : Май 25, 2012, 01:49:40 »

Ничего смешного тут нет. Нормальная практика.
Аналогично!теперь уже

Будем живы - не помрем!
Katerinium
Пользователи
*

No sphagnum - no cry

« Ответ #38 : Май 25, 2012, 01:56:27 »

А я всё смотрю на свои "революционные" горшки с мусором и вспоминаю строки Ахматовой: "Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда..."
Koluchka
Пользователи
*

Плюшки: 20

« Ответ #39 : Июль 30, 2012, 22:25:11 »

искала пробку в интернет-магазинах, нашла в канцелярских товарах пробковые доски для прикрепления на них всего подряд кнопками...интересно, а толщина какая? Судя по всему, если толщина приемлемая - по цене самый оптимальный вариант+рамка бонусом)))
о, еще прочитала, что рамка из бука - пойдет на корзинки, осталось толщину найти(((
senielle
Гость
« Ответ #40 : Июль 30, 2012, 23:49:11 »

В магазинах типа Икеа и Лерой Мерлин есть в товарах для кухни пробковые подставки для кастрюль. Толщина сантиметра полтора. Я такие купила в магазине Jumbo в Афинах, правда, не знаю, есть у нас в России сеть Jumbo или нет...
вега1981
Пользователи
*

Плюшки: 7

« Ответ #41 : Февраль 27, 2013, 23:42:27 »

Мне деревянную корзинку муж обработал антисептиком для внутренних и наружных работ. За полгода бяка не объявилась.
marin71
Пользователи
*

Плюшки: 333

Пока жизнь вам не нравится, она проходит

« Ответ #42 : Февраль 28, 2013, 08:26:19 »

Может не туда пишу, но я про эпивеб. Не так давно заказала, а вчера пересадила бульбаш с самодельного блока не него. Какая классная штука!  hgdgdВода стекла в момент, через 10 мин. блок сухой!.   Обязательно закажу еще, не смотря на то что он не очень дешевый.

Когда я ем - я глух и нем.
Когда я пью - я гораздо коммуникабельней.
Elnik
завсегдатай

Плюшки: 2557

Елена

« Ответ #43 : Февраль 28, 2013, 23:40:06 »

А где можно заказать эпивеб? Я тоже очень хочу, но не найду никак.

"Я не чайник, я - самовар":-)) Прошу  к столу
Visty
ни дня без форума
**

Плюшки: 434

Вика, можно Виктория

« Ответ #44 : Март 01, 2013, 06:51:42 »

А где можно заказать эпивеб? Я тоже очень хочу, но не найду никак.
Лена, у Швертера есть и у Роелке. У них точно, у прочих не знаю. А еще можно пошариться на всяких форумах. Там есть обычно разделы "куплю-продам". Народ иногда продает.

"Человек исследует Вселенную вокруг себя, вооружившись своими пятью чувствами. Эту авантюру он называет наукой." Эдвин П. Хаббл
Страниц: 1 2 [3] 4 5
Печать

Перейти в: