загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать
Автор Тема: Аксессуары для наших растений  (Прочитано 14629 раз)
Marusya
ни дня без форума
**

Плюшки: 723

« Ответ #15 : Май 13, 2012, 15:21:03 »

Оказывается, на форуме уже давно обсуждаются темы "Горшки для наших растений", благодаря которой, возможно, в России появится производитель, способный сделать правильные и красивые дырявые горшки из пластмассы для наших орхидей, а также "Детали интерьера или "Мастер Самоделкин" - про разные рукотворные чудеса интерьерно-цветоводческого направления.
пока только обсуждаются...

никогда не ложитесь спать обиженными!!сидите и разрабатывайте план мести !!
Katerinium
Пользователи
*

Плюшки: 24

No sphagnum - no cry

« Ответ #16 : Май 13, 2012, 15:31:14 »

пока только обсуждаются...
поэтому я написала "возможно".

Не этот так, вероятно, кто-то ещё найдётся. Было бы здорово, чтобы у форума появился свой интернет-магазин, в котором можно купить по разумным ценам правильные горшки, правильную кору, фундазол, блоки, да хоть пенопласт в шариках. А там, гляди, и до собственной орхо-фермы дорастём (дайте помечтать, пожалуйста!). Не обязательно выращивать в Москве, у нас есть более адекватные по климату регионы, в которых не придётся половину бюджета спускать на отопление.

Прошу прощения за флуд.
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #17 : Май 13, 2012, 22:44:05 »

Было бы здорово, чтобы у форума появился свой интернет-магазин, в котором можно купить по разумным ценам правильные горшки, правильную кору, фундазол, блоки, да хоть пенопласт в шариках.
я тут немножко пофлужу, потом выделим, если потребуется. Интернет магазин с горшками, кашпо и корой - это хорошо и это логичный шаг в развитии любого инет проекта. Другими словами, так делаю все, раскручивают сайт, а потом его монетизируют. Это с одной стороны. А что с другой? С другой - мы претендуем не просто на место в сети, а на формирование у пользователей и читателей определенной идеологии и культуры обращения с орхидеями. В этом случае мы не можем себе позволить продавать "единственно правильные" аксессуары и все остальное. Потому что, если мы сами продаем орхидейные товары, то автоматически становимся заинтересованной стороной и по-определению теряем объективность и возможность непредвзято судить о людях и явлениях. На данный момент монетизацию провалили все орхоресурсы, которые пытались давать отдельным лицам право торговать корой, горшками, растениями и прочей фигней. Нет, торговля там, конечно, идет, но лица ресурсов изменились до неузнаваемости в худшую сторону.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Katerinium
Пользователи
*

No sphagnum - no cry

« Ответ #18 : Май 13, 2012, 23:14:22 »

Есть рациональность в Ваших словах. Я-то смотрю со стороны частника, который удобным ему способом купил, что надо - и ушёл дальше растить свои орхидеи и выкладывать фоточки. А кому-то ведь придётся разбирать конфликты, брак, неоплаченные заказы и постоянно доказывать, что первичен сайт, а не магазин. В такой ситуации, похоже, единственный выход - уже сложившаяся практика коллективных заказов. Кому надо горшки - тот и берёт на себя организацию поставки, не примешивая к этому администрацию.
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #19 : Май 13, 2012, 23:27:32 »

Я-то смотрю со стороны частника, который удобным ему способом купил, что надо - и ушёл дальше растить свои орхидеи и выкладывать фоточки. А кому-то ведь придётся разбирать конфликты, брак, неоплаченные заказы и постоянно доказывать, что первичен сайт, а не магазин.
совершенно верно. Доходы от таких мероприятий несравнимы с тем, как они влияют на репутацию ресурса. Тем более, что все понимают - ни один нормальный человек не будет спорить по поводу сфагнума со спонсором или с клиентом, который регулярно тратит крупные суммы. Либо же этот спор станет напоминать фарс.
Так что да, я за стихийные инициативы безо всяких бизнесов.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Anna Slon
ни дня без форума
**

Плюшки: 1128

Я не подарок. Я сюрприз!!! )))))

« Ответ #20 : Май 13, 2012, 23:35:05 »

А я накупила пластиковых корзинок для вилок-ложек. На мой взгляд довольно удобная весчь: дырочки довольно крупные и в стенках и на дне, прямоугольная форма, весьма компактные щтучки! Причем и цена радует! Теперь все микозники переехали в эти корзинки.

Опыт — это нечто, что приобретается сразу после того, как это нужно.
Katerinium
Пользователи
*

No sphagnum - no cry

« Ответ #21 : Май 13, 2012, 23:37:33 »

Анна, не стесняйтесь, картиночки выкладывайте :)
Anna Slon
ни дня без форума
**

« Ответ #22 : Май 14, 2012, 00:21:15 »

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
Вот как-то так...

kov.alenka
Пользователи
*

Плюшки: 262

« Ответ #23 : Май 14, 2012, 00:24:33 »

... мы претендуем не просто на место в сети, а на формирование у пользователей и читателей определенной идеологии и культуры обращения с орхидеями. В этом случае мы не можем себе позволить продавать "единственно правильные" аксессуары и все остальное. Потому что, если мы сами продаем орхидейные товары, то автоматически становимся заинтересованной стороной и по-определению теряем объективность и возможность непредвзято судить о людях и явлениях.

Алена (не Лена). И лучше сразу на "ты":)
Katerinium
Пользователи
*

No sphagnum - no cry

« Ответ #24 : Май 19, 2012, 23:22:35 »

Сегодня я сбилась с ног в поисках крупной коры. Обычно она мне мозолит глаза в цветочных, которые я посещаю, а тут - аж ездила на другой конец города, и всё равно там оказалась очень мелкая. Наслышана я о том, что участницы форума используют в качестве одного из компонентов винные пробки. Но с пробками у меня дома тоже глухо, и вот на что я наткнулась в магазине: подставки под горячее из пробки. Оно, конечно, не шибко бюджетно и полностью проблему не решает. Толщины бывает разной, крупную кору полностью не заменит, но когда больше ничего нет - сойдёт. Почти не крошится. Наломала, загрузила, перемешав с пенопластом (уже не режу, ага).

« Последнее редактирование: Май 19, 2012, 23:34:18 от Katerinium » Записан
Anna Slon
ни дня без форума
**

« Ответ #25 : Май 20, 2012, 00:58:04 »

А у нас таких штук нету... Только бамбуковые. Приходится вино покупать

Ksana
Пользователи
*

Плюшки: 21

« Ответ #26 : Май 23, 2012, 16:04:12 »

Я недавно купила вот такую гранулированную пробку. На упаковке написано: для орхидей и террариумов. Размер примерно от 10мм до 25мм. Очень понравилась.
Katerinium
Пользователи
*

No sphagnum - no cry

« Ответ #27 : Май 23, 2012, 19:14:53 »

Это вы в каком-то цветочном или в зоомагазине нашли? Ни разу не встречала такой компонент.
Ksana
Пользователи
*

Плюшки: 21

« Ответ #28 : Май 24, 2012, 00:08:45 »

Это вы в каком-то цветочном или в зоомагазине нашли? Ни разу не встречала такой компонент.

Это в интернет - магазине.
Marusya
ни дня без форума
**

Плюшки: 723

« Ответ #29 : Май 24, 2012, 08:00:00 »

а именно в каком? (можно в личку)

никогда не ложитесь спать обиженными!!сидите и разрабатывайте план мести !!
Страниц: 1 [2] 3 4 5
Печать

Перейти в: