загрузка...
Страниц: 1 2 3 [4]
Печать
Автор Тема: Одни дома...  (Прочитано 9892 раз)
rizik78
Пользователи
*

Плюшки: 378

Таня

« Ответ #45 : Август 22, 2013, 11:13:54 »

Какой "такой"? :-)))

колеблется от 40% днем и поднимается до 80-ти ночью.
При такой влажности и без полива ничего не случится)
Оставляла в июле всю свою шайку-лейку при таких же показателях на три недели под навесом на улице. И с корнями и без, разного размера. Никто даже не чухнулся. Согласна, что в Израиле солнышко на много ядрёней,поэтому и предложила
перед отъездом пролить нормально

Нет человека, властного над ветром, умеющего удержать ветер, особенно когда этот ветер в голове. (с)
m33m
Пользователи
*

Плюшки: 44

« Ответ #46 : Октябрь 06, 2013, 14:06:12 »

Хочу отчитаться о состоянии растюх и рассказать, как они пережили в жару мой трехнедельный отпуск. Напомню, что практически здоровых орхидей у меня нет. А подающие надежды не блещут наличием корней.
Этим летом я выставила растения на улицу, под кусты (больше света и иногда есть ветер, который немного охлаждает). В мой отсутствие орхидеи были политы согласно инструкции.
Итак:
Те из орхидей, что не блистали здоровьем - потеряли тургор листьев. Часть их них была "добита" микозами и перекочевала в мусорку.
Те, что были поздоровее - только поморщили листья, которые жировали в прошлой жизни от избытка влаги. Новые (мои) росты остались зелеными и гладкими.
Шомбургия растит (на мой взгляд) внеурочника (тут уж я - лохушка, не надо было просить ее поливать совсем). Единственный, из оставшихся в живых дендрофал - решил зацвести и растит новый рост.
Из всего вышесказанного могу смело утверждать, что "африканскую" жару орхидеи переносят стоически, было бы здоровье.

Voda
Админ

Плюшки: 8342

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #47 : Апрель 20, 2017, 00:14:11 »

Полезно к теме (например, для новичков, чтоб не представлять орхидеи кувшинками, а понимать, что они гораздо ближе к суккулентам и кактусам, что многие прекрасно обходятся без воды месяцЫ, а не только недельки)

Тема "Орхидеи. Судьба "непьющих поневоле" http://orchids.targlif.com/index.php?topic=3306.0

И тема "Реальный "безводный потенциал" фаленопсиса" http://orchids.targlif.com/index.php?topic=1097.0

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Страниц: 1 2 3 [4]
Печать

Перейти в: