загрузка...
Страниц: [1] 2 3 4
Печать
Автор Тема: Выставки орхидей. Обратная сторона медали  (Прочитано 13457 раз)
Валентинка
Гость
« : Апрель 09, 2012, 23:35:58 »

Была 8 марта 2012 года на выставке орхидей в Москве в «Аптекарском огороде» Ботанического сада МГУ им.М.В.Ломоносова от МОЛО.
Угу, была я у них в теме про эту выставку, почитала развернувшиеся по этому поводу баталии
Viktoriya2501
завсегдатай

Плюшки: 0

Я не злопамятная - забаню и забуду.

« Ответ #1 : Апрель 09, 2012, 23:38:56 »

Угу, была я у них в теме про эту выставку, почитала развернувшиеся по этому поводу баталии
А вот с этого момента поподробней, пожалуйста!
Неужели в этом "институте благородных девиц" есть недовольные? А главное, чем недовольные?

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Валентинка
Гость
« Ответ #2 : Апрель 10, 2012, 00:11:39 »

А вот с этого момента поподробней, пожалуйста!
Неужели в этом "институте благородных девиц" есть недовольные? А главное, чем недовольные?
Ой, так в двух словах и не расскажешь - это читать надо bbbbbВ общем, украинская диаспора во главе с вездессущей Радой, высказала своё "фи" в адрес организаторов за низкий уровень организации, оформления и т.д.... И понеслась веселуха bbbbbРекомендую
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #3 : Апрель 10, 2012, 00:13:59 »

Рекомендую
так мы забанены там, может сюда пару цитат, для понимания сути вопроса, так сказать )))

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Валентинка
Гость
« Ответ #4 : Апрель 10, 2012, 00:19:44 »

так мы забанены там, может сюда пару цитат, для понимания сути вопроса, так сказать )))
Смогу только когда мой комп наладят - третий день сижу из детской...  Если только за это время меня тоже не турнут... По памяти я к ним не зайду... ну или пусть кто-нибудь другой поищет, кого ещё не забанили...
Selestina
Админ

« Ответ #5 : Апрель 10, 2012, 00:22:43 »

украинская диаспора во главе с вездессущей Радой,
немного флуд, конечно, но все же интересно, когда уже Рада откроет свой сайт про орхидеи и перестанет подвизаться на чужих ресурсах.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Валентинка
Гость
« Ответ #6 : Апрель 10, 2012, 00:25:03 »

немного флуд, конечно, но все же интересно, когда уже Рада откроет свой сайт про орхидеи и перестанет подвизаться на чужих ресурсах.
А может лучше не надо? Дабы дальше не флудить пойду спать
Voda
Админ

Плюшки: 8467

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #7 : Апрель 10, 2012, 00:28:03 »

с вездессущей Радой

Я очень полагаю, что именно "вездеССущей" было написано очень не зря   вездессуща и вездесру..ща

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Selestina
Админ

« Ответ #8 : Апрель 10, 2012, 00:36:25 »

А может лучше не надо? Дабы дальше не флудить пойду спать
ну проблему с флудом мы решили ))) осталось дождаться неофициального отчета о выставке ))
конечно, на фото хорошо видно убожество дизайнерского искусства, печальные горшки и кашпо и выпирающий из них сфагнум, но в Украине я пока что даже такой любительской выставки не видела ...

Viktoriya2501
завсегдатай

« Ответ #9 : Апрель 10, 2012, 00:44:11 »

Почитала! Обрыдалась!
Дааа... наша Рада "любимая" и тут своё... гм... лицо умудрилась всунуть!

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Viktoriya2501
завсегдатай

« Ответ #10 : Апрель 10, 2012, 00:47:24 »

осталось дождаться неофициального отчета о выставке ))
Ща будет! Погодите!
Как ни странно, но я смогла войти в "святую святых"!

Viktoriya2501
завсегдатай

« Ответ #11 : Апрель 10, 2012, 01:15:25 »

Итак, отчёт о скандальчике на МОЛО по поводу выставки орхидей, стартовавшей 8 марта этого года

L» 17 мар 2012 22:25
Была на выставке 2 раза, в понедельник и в пятницу. И вот только что прочитала всю тему-отчет об этой выставке. Впечатления двойственные. Начну с фото-отчетов. Да, наверное, это весело и забавно - фотографировать тыльные части посетителей и иронизировать на тему "люди тянутся к прекрасному". А мне это совсем не весело и не забавно. Потому что мне не хотелось бы увидеть свой зад в таком ракурсе. А другого не дано, потому что все расставлено так, что по-другому нельзя. Либо в позе "зю", хоть с телефоном, хоть с навороченным фотоаппаратом, либо издалека и равнодушно. Кому что больше нравится? Это касается экспозиции растений. Все расставлено так, что не разбери поймешь, где чего. В понедельник народу не было, я прошла с фотоаппаратом раз 5 слева направо и справа налево, и каждый раз находила для себя что-то новое, необычное и прекрасное. Это что касается ассортимента выставки. Но и при этом все равно не все получилось сфотографировать. Да, баррикады, да, вынужденно, да, в Тимирязевке были витрины с освещением, где можно было близко посмотреть растение без вреда для него, но и сейчас места было достаточно, чтобы не такой кучей расставить всю эту красоту.

V.» 17 мар 2012 23:28
Lora_K писал(а): Все расставлено так, что не разбери поймешь, где чего.
"Лариса, жаль, что у Вас сложилось именно такое впечатление. Мы были бы очень признательны, если бы Вы помогли нам с оформлением экспозиции, мы приглашали всех желающих. Уверена - в этом случае всем было бы гораздо понятнее, что именно и где расположено: и Вам, и посетителям. На следующую выставку, если она состоится, персонально приглашаю Вас расставлять растения так, чтобы было "понятно"
Оскорбить труд пяти десятка людей легко, кто бы сомневался... Помочь и поддержать - гораздо сложнее. Очень радует, и то, что среди посетителей было огромное количество людей, которые искренне благодарили за доставленную возможность увидеть такие редкие для широкого круга людей растения, уходили с улыбкой на лице и со словами о том, что мы для них устроили настоящий праздник. Очень многие после выставки решили начать выращивать орхидеи дома. Профессионалы от биологии и другие уважаемые и известные люди (не буду называть имена) хвалили, восхищались. Разумеется, мы не профессионально обученные оформители или дизайнеры, но лично мне за нашу выставку совершенно не стыдно."

L» 18 мар 2012 00:53
"я понимаю, Вы потратили время и силы, и слушать критику нет желания, лучше, конечно, елей и патока. Тем не менее... Там не только для фотографирования, но и просто для осмотра растений условия были не ахти. Каким образом Вы хотели познакомить людей с орхидеями в таком случае?
А вам надо, чтобы все дифирамбы пели? Неужто Вы лично не понимаете, что можно было и лучше сделать? В общем, извините, если чем обидела, извините за неудачные фотографии, извините, что посмела рот открыть на такое событие. Задницы - оно, конечно, веселее публиковать."

l» 18 мар 2012 01:04
"Уважаемая, я профессионально занимаюсь выставочной деятельностью, правда в системе МЧС. Так вот к вашему сведению, чтобы сделать ЛУЧШЕ, нужно ОЧЕНЬ много денег. Критика полезна, никто с этим не спорит, но и критика бывает разная."

Рада » 18 мар 2012 01:09
"А можно уточнить, сколько именно денег и на что именно надо?
И зачем вкладывать кучу денег в некоммерческую выставку?"

L» 18 мар 2012 01:32
"Чем Вас не устраивает моя критика?
Почему я не могу оценивать выставку как сторонний посетитель? Организаторы сдавали экзамен посетителям, чем я не посетитель? Почему я не вправе критиковать выставку, не вложив туда ничего? Я что-то должна сделать, прежде чем? Ты мне, я тебе? Я заплатила за билет, я пришла посмотреть, от меня еще что-то надо? Я что-то совсем ничего не пойму... Да, добрая воля и инициатива, спасибо участникам и организаторам, но почему я не могу высказать свои пожелания и претензии?"

l» 18 мар 2012 01:47
"Понятно. Пошло уже прямое хамство."

Рада » 18 мар 2012 02:18
D. писал(а):Мы с вами о разном сейчас говорим. Я писала об огромных экспозициях, которые привозят с собой питомники. Плюс, думаю, вы понимаете, что в России орхидеи из питомников для обычных людей стали доступны чуточку :mrgreen: позже, чем нашим заграничным сотоварищам. 
"Именно, мы говорим о РАЗНОМ! Я видела не одну крупную орхидейную выставку ,которая, ну опять же, так,для справки, и состоит из стендов вендоров и стендов обществ, иногда еще выставляют стенды частные лица. И далеко не всегда стенды вендоров бывают огромными. Судятся любительские стенды и и стенды вендоров параллельно."

Рада » 18 мар 2012 02:52
D. писал(а):Рада, я в курсе, что такое выставки за бугорком
"да? А где Вы были,поделитесь впечатлениями,пожалуста!"
D. писал(а):И ещё раз повторюсь - в данном случае равнять их с нами совершенно некорректно.
"Абсолютно корректно,если сравнивать с небольшими выставками. Более того,далеко на каждой крупной выставке увидишь цветущий паф. ротшильд и париши и многие другие вкусности,выставленные в Москве. ! Лично мое имхо- критика была,есть и будет. Главное- отстраниться от эмоций,усталости и обиды и в следующий раз сделать экспозицию лучше.И я уверена,что с каждым годом выставка МОЛО будет краше, ярче и крупнее!"

Ф.» 18 мар 2012 18:05
"Выставка очень даже интересная !Я, конечно, заранее ( после прочтения последних комментариев) должна была бы понять, что нам ( москвичам) до забугорнях "вендоров" еще далековато. Но выставка понравилась.
Но,РАДА, неужели вы серьезно думаете, что ВЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, который имеет возможность посещать "забугорные" выставки? И имеете отношения с " вендорами"- это ваше любимое слово. Смешно, ей Богу.Особенно умиляет, что вы периодически на разных ресурсах появляетесь только тогда, когда появляется некий намек на "разборку" ,или скандальчик.Вот, любите вы ЭТО. Не стоит провоцировать.Устройте у себя в городе , как уже было правильно сказано , выставку..А мы покритикуем....Ну, или приезжайте и помогайте МОЛО в организации выставки.Это еще более приветствуется ! Главное, что совершенству нет предела!И как бы выставку не оформили, все равно найдутся люди, которых что-то не устроит.И это нормально, наверное.Главное, КАК написАть, что бы не обижать тех, кто приложил руку к оформлению и проведению выставки. Ну, не нужны тут сравнения.У всех разные возможности , разный потенциал. Но выставка вполне достойная получилась. Ой,только и не спрашивайте, ЧТО Я СДЕЛАЛА для МОЛО. Да ничего.Ну, когда-то участвовала.Просто я , в отличие от Вас, уважаю труд тех, кто выставку устраивали.И детей маленьких дома оставляли, и растения цветущие в мороз привозили...И н е стоит сравнивать московские выставки с "забугорными".Особенно, если даже НЕ ПОСЕТИЛИ МОСКОВСКУЮ выставку."

Ну и одна маааленькая фотка, но она говорит (я бы даже сказала - вопИт!!!) сама за себя!

Copyright © MOLO

Ну, как-то так, если в кратце. 

« Последнее редактирование: Апрель 10, 2012, 10:17:07 от Selestina » Записан

Voda
Админ

Плюшки: 8467

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #12 : Апрель 10, 2012, 02:15:14 »

И имеете отношения с " вендорами"- это ваше любимое слово. Смешно, ей Богу.
Особенно, если даже НЕ ПОСЕТИЛИ МОСКОВСКУЮ выставку."

РАДА
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2012, 02:37:04 от Voda » Записан

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Nika-RomanJ
Гость
« Ответ #13 : Апрель 10, 2012, 04:10:47 »

Боже мой...
Оскорбить труд пяти десятка людей легко, кто бы сомневался... Помочь и поддержать - гораздо сложнее.
Надо так, чтобы все заискивающей щенячьей мордой и поощряющим писком прыгали на задних лапках, поджав хвостики перед, организаторами...
Marusya
ни дня без форума
**

Плюшки: 723

« Ответ #14 : Апрель 10, 2012, 05:07:40 »

Профессионалы от биологии и другие уважаемые и известные люди (не буду называть имена) хвалили, восхищались.

Уж куда нам, простым смертным, до собственного мнения!! профессионалы и другие уважаемые люди(не будем называть их имена)))) сказали гут - значит гут!!! 

никогда не ложитесь спать обиженными!!сидите и разрабатывайте план мести !!
Страниц: [1] 2 3 4
Печать

Перейти в: