загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
Печать
Автор Тема: Горшки для орхидей  (Прочитано 61342 раз)
Voda
Админ

Плюшки: 8559

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #15 : Апрель 06, 2012, 00:41:50 »

еще хочу красивый невысокий широкий горшок, разделенный внутри на изолированные секции, чтобы сбылась моя мечта о полянке с растениями )))

Отличная, кстати, идея
В посуде уже воплощённая, например секционные "разборные" салатницы, из отдельных "фрагментов", которые "составляются" в окружность (картинку позже поищу) итд

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #16 : Апрель 06, 2012, 00:45:28 »

В посуде уже воплощённая, например секционные "разборные" салатницы, из отдельных "фрагментов", которые "составляются" в окружность (картинку позже поищу) итд
а есть банальные пластмассовые кухонные подставки из трех "карманов" для ножей и ложек/вилок. При чем с кучей дырок в стенках и с "поддоном". Приспособила такую для пафов, но моя душа хочет чего-нить более утонченного. ))))

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Viktoriya2501
завсегдатай

Плюшки: 0

Я не злопамятная - забаню и забуду.

« Ответ #17 : Апрель 06, 2012, 00:49:14 »

Дала ссылку на эту тему генеральному директору этого предприятия пласстмассовых изделий. Пусть читает и смотрит какие горшки нужны для орхидей. Может, сам напишет и задаст вопросы.  Roll Eyes
Дык, мы же шустрые. Организуем групповой заказ на горшки и корзинки, если Ваш знакомый действительно наладит производство. Надоело за кусочки забугорной пластмассы платить еврики.

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Strelka
Пользователи
*

Плюшки: 10

« Ответ #18 : Апрель 06, 2012, 01:03:55 »

ДеУшки, если надо, то напишу в личку или здесь в теме ссылку дам о каком предприятии я пишу. Директор предприятия не то чтобы мой знакомый, я его сама впервый раз видела. Но он проявил большой интерес, когда я спросила делают ли они горшки для орхидей. Они обычные пластмассовые горшки делают и сетчатые корзины для посадки луковичных. Он сказал, что для них в принципе, сделать горшки  для орхидей не проблема - знать бы какие именно нужны.

Давно живу с лозунгом: "Создать красивый сад под силу только тому, кто разовьёт в себе способность познать и полюбить растения" ... орхидеи на подоконнике - тот же сад, но в доме ...
Voda
Админ

« Ответ #19 : Апрель 06, 2012, 01:05:57 »

Мы ему ответим на все вопросы! Обещаем :-)

Vika7
Пользователи
*

Плюшки: 72

« Ответ #20 : Апрель 06, 2012, 22:41:28 »

Только к этим горшкам надо написать коротко о правильном поливе. Типа стикера.А то новички будут пугаться.

Лайф не комплит и это гуд!
Voda
Админ

« Ответ #21 : Апрель 06, 2012, 22:45:09 »

Только к этим горшкам надо написать коротко о правильном поливе. Типа стикера.А то новички будут пугаться.

Ага, инструкцию дать "раз в скока поливать этот горшок" :-)))

Нет уж-нет уж, нафик-нафик
Плохая идея. Умный сам всё поймёт, а дурак и так не догадается, хоть на лбу пиши
К тому же все орхидеи разные, к ним не подойдёт "универсальной формулы полива горшка на стикере"

Vika7
Пользователи
*

« Ответ #22 : Апрель 06, 2012, 23:11:42 »

Можно было компактно и красиво написать что корни между поливом надо просушивать. Подумают ведь что дырочки для красоты и будут мокать каждый день.Но согласна,что не очень и надо. Это так,рабочий вариант.   
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2012, 23:45:35 от Vika7 » Записан

Voda
Админ

« Ответ #23 : Апрель 06, 2012, 23:44:02 »

Можно было компактно и красиво написать что корни между поливом надо просушивать. Но согласна,что не очень и надо. Это так,рабочий вариант.

Так ВСЕ "просушивают", мне сколько раз писали: "я просушиваю! всегда жду - когда корни побелеют! 
У них прохлюпает там недели две, потом высохнет наконец - они день "посушат" и опять квасят в субстратике днями и неделями орхи. Так что - "просушивают", не волнуйсь :-))
А объяснять в чём они неправы - слишком долго, и тут стикером явно не обойдёшься

Vika7
Пользователи
*

« Ответ #24 : Апрель 06, 2012, 23:50:44 »

Пишу с телефона,сорри, а оно прыгает куда - то , исчезает... Потом исправляй!..

lenta
Пользователи
*

Плюшки: 39

Лена

« Ответ #25 : Апрель 06, 2012, 23:56:30 »

А если как-нибудь штампануть на горшке ссылку на сайт? Вместо ГОСТа?!

Будем живы - не помрем!
Vika7
Пользователи
*

« Ответ #26 : Апрель 07, 2012, 00:15:16 »

Это будет рекламой... А за рекламу надо платить. Если бартера нет...

lenta
Пользователи
*

Плюшки: 39

Лена

« Ответ #27 : Апрель 07, 2012, 00:22:23 »

Это будет рекламой... А за рекламу надо платить. Если бартера нет..
расходы на рекламу всовываются в стоимость горшка,ну а с бартером,судя по разговорам ,проблем быть не должно

Будем живы - не помрем!
Vika7
Пользователи
*

« Ответ #28 : Апрель 07, 2012, 14:37:48 »

Тогда можно приписать: при участии данного ресурса. Типо этого...  Участие то было!

inveraray
Пользователи
*

Плюшки: 4

« Ответ #29 : Апрель 07, 2012, 18:03:12 »

Недавно натыкалась на сайт продавца горшков, которые похожи на круг из штырьков на подставке. Только цена у таких горшков какой-то бешенной была.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
Печать

Перейти в: