загрузка...
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31
Печать
Автор Тема: Фундазол - где купить?  (Прочитано 74176 раз)
ioklmn
Читатель

Плюшки: 0

г.Владивосток

« Ответ #435 : Март 03, 2016, 15:26:52 »

Может кто случайно знает, где купить Фундазол во Владивостоке?

Свяжитесь со мной, может быть смогу помочь.
Partsel
Пользователи
*

« Ответ #436 : Март 03, 2016, 16:08:46 »

Свяжитесь со мной, может быть смогу помочь.
Здравствуйте! А как мне с вами можно связаться? Мне личные сообщения недоступны, а е-майл ваш скрыт.
ioklmn
Читатель

г.Владивосток

« Ответ #437 : Март 03, 2016, 17:20:02 »

Мой телефон +7 908 448 33 45
« Последнее редактирование: Март 03, 2016, 20:49:42 от ioklmn » Записан
kaminka13
Читатель

« Ответ #438 : Март 26, 2016, 20:27:15 »

Девчонки, всем привет! Видела тут есть из Могилева) Подскажите у нас где-нибудь есть нормальный фундазол? Ну или поделитесь информацией где вы берете? 
Anamoremia
Читатель

Плюшки: -1

« Ответ #439 : Июнь 20, 2016, 15:07:17 »

Спасибо! Теперь совсем спокойно стало, буду делать все что от меня теперь зависит и надеяться на лучшее!) Не не, кормить не планирую. Хватит уже и так ошибок совершенных ранее.
Кстати, нашла возможность заказать бенлат-беномил у китайцев. Надеюсь на их добросовестность, что ерунды не подложат))
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7980

« Ответ #440 : Июнь 20, 2016, 19:08:15 »

заказать бенлат-беномил у китайцев
А они отправляют маленькими порциями?

History repeats itself. It has to, no one listens.
Anamoremia
Читатель

« Ответ #441 : Июнь 20, 2016, 19:12:18 »

А они отправляют маленькими порциями?
Еще точно не уверена, сегодня вечером буду просить мужа поговорить с продавцами. Но вроде, в некоторых предложениях, идут варианты от 100г до кг. Еще на амазоне, что то похожее испанского происхождения продают. Но тоже описания кот наплакал.
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7980

« Ответ #442 : Июнь 20, 2016, 19:32:56 »

Ну 100 кг еще ничего)). Мне от 500 предлагали.

History repeats itself. It has to, no one listens.
Anamoremia
Читатель

« Ответ #443 : Июнь 20, 2016, 19:36:06 »

Ну 100 кг еще ничего)). Мне от 500 предлагали.
Не не, я писала 100 грамм) от 100г до 1 кг)) Да, буду ждать подробностей. Даже 20 кг, кажется слишком много!) 
Сейчас еще раз туда залезла, да вроде пишут 1 кг минимум. В обьявлении..) есть такие где и от тонны.
BlueVanda
Пользователи
*

Плюшки: 109

« Ответ #444 : Июнь 21, 2016, 15:26:49 »

если у кого есть дача можно и дачные растения опрыскивать- сейчас как раз всякие бяки распространились. Тогда и кг не хватит))))
Visty
ни дня без форума
**

Плюшки: 434

Вика, можно Виктория

« Ответ #445 : Июнь 30, 2016, 14:48:40 »

Докладываю: есть сейчас препарат под названием "Бенорад".
Как следует из названия, активное вещество то же, что и у фундазола. Тоже не дёшев, но беда в том, что фасуют его для хозяйств по 12 кг.
Тем не менее, есть немного мест, где торгуют редкой фасовкой по 1 кг. Цена около 1800 р.
Для дачи - незаменимая вещь. После весенней корневой обработки впервые клематисы и флоксы стоят здоровыми (ТТТ - традиционно поплёвываю), а так каждый год цепляли разное...

"Человек исследует Вселенную вокруг себя, вооружившись своими пятью чувствами. Эту авантюру он называет наукой." Эдвин П. Хаббл
иринка
Читатель

« Ответ #446 : Июль 04, 2016, 18:36:09 »

Заказала фундазол у Натальи, 100 гр.  Я из Пензы, у меня только 3 орхидеи, кому надо пишите.
Voda
Админ

Плюшки: 8341

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #447 : Июль 04, 2016, 22:11:54 »

Докладываю: есть сейчас препарат под названием "Бенорад"
Проснулась  
Бенлат/беномил - продавался и продаётся под кучей брендовых названий с этим действующим веществом.
О чём и сказано ещё в верхнем разделе для чтения на сайте. Из темы "Лекарства для орхидей", там давно уже были перечислены отечественные аналоги наряду с венгерским брендом "фундазол"

Действующие вещества: бенлат/беномил (препараты Фундазол, Агроцит, Бенорад и проч)
Да, отечественные аналоги не только Бенорад, но и Агроцит, и появились они далеко не вчера, а уже давно, Агроцит так вообще не одно десятилетие на рынке с/х профессиональных фунгицидов.
Проблема в том, что всё это выпускается для промышленного профессионального выращивания в очень больших упаковках (12 кг). И купить Бенорад или Агроцит в количестве даже грамм 100 - намного более затруднительно, чем аналог Фундазол. Фундазол хотя бы гораздо более широко можно приобрести в небольшом развесе (та же фирма Август наша до сих пор его фасует в маленькие пакетики для частного сектора, итд), а Бенорад или Агроцит вы так не найдёте никогда, то есть с ними ещё больше будет геморроя для не желающих это покупать килограммами.
Я никому не "советую поискать Агроцит и Бенорад"(хоть они ничем не отличаются от фундазола) именно по этой причине. Если уж кому-то никак не разыскать "немного фундазола", то разыскать "немного Бенорада или Агроцита" - вообще квест двадцатого левела)) практически бесперспективняк. Так что смысл среднестатистического любителя посылать это искать? То что вообще только на килограммы продавали и продают.
« Последнее редактирование: Июль 04, 2016, 22:46:10 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
InTouchWithJuli
Читатель

Плюшки: 3

« Ответ #448 : Июль 26, 2016, 03:06:18 »

Всем привет. Прочла всю тему, уже знаю, что фундазол в США и Канаде это бенлат. Живу в Канаде, перерыла интернет в поисках фундазола/бенлата. Но у нас он запрещен. Насколько понимаю, почтой такие вещи ввозить нельзя. Или все же можно? И вообще, знает ли кто-нибудь какие-нибудь торговые марки препаратов на американском рынке против системного увядания орхидей, пусть и не такие сильные как фундазол, но хоть что-то?  Sad болеют две мои красавицы.
Буду благодарна за помощь.

«Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю...»
Voda
Админ

Плюшки: 8341

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #449 : Июль 26, 2016, 04:09:35 »

Вы плохо читали тему, неоднократно уже писали обо всём, и нет времени повторять для каждого персонально. Ищите
И да, бенлат можно приобрести в США тоже (да и в Канаде наверняка, и "запрещён" он там так же, как и в той народной сказке про "запрещения" кругом из пальца высосанным ОБС)) - заказом через инет по почте. Ссылка была.
Как и прочие обсуждения препаратов, что мы используем в США.
ЕстесНа, заказываем всё в интернете, в садовых магазинах здесь под видом препаратов одна разводка для лохов, ничего стоящего и профессионального.
Короче, всё есть в темах - читайте
« Последнее редактирование: Июль 26, 2016, 04:14:37 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31
Печать

Перейти в: