загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19
Печать
Автор Тема: Зигопеталум  (Прочитано 32139 раз)
Vika7
Пользователи
*

Плюшки: 72

« Ответ #15 : Май 02, 2012, 01:03:54 »

Как только принесли - пересадили, это хорошо (это хорошо, если пересадили правельно!) но почему вы не кинулись его фундазолить тоже? Я поняла, что во время покупки вы были уже знакомы с нашим сайтом, или я ошибаюсь?И сфотайте пациента!

Лайф не комплит и это гуд!
Anna Slon
ни дня без форума
**

Плюшки: 1128

Я не подарок. Я сюрприз!!! )))))

« Ответ #16 : Май 02, 2012, 09:13:58 »

К сожалению я на том момент ничего не знала о этом сайте и фундазоле... Это благодаря форумным "ПРЫНЦЕСАМ" я о вас узнала чуть более месяца назад.
 Теперь вопрос новичка: как вставить фотки???

Опыт — это нечто, что приобретается сразу после того, как это нужно.
Marusya
ни дня без форума
**

Плюшки: 723

« Ответ #17 : Май 02, 2012, 09:23:04 »

Теперь вопрос новичка: как вставить фотки???

тут все подробно http://orchids.targlif.com/index.php?topic=929.msg7550#msg7550

никогда не ложитесь спать обиженными!!сидите и разрабатывайте план мести !!
Anna Slon
ни дня без форума
**

« Ответ #18 : Май 02, 2012, 09:57:44 »

Спасибо!!! Вот мой пациент...
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Viktoriya2501
завсегдатай

Плюшки: 0

Я не злопамятная - забаню и забуду.

« Ответ #19 : Май 02, 2012, 12:12:52 »

На данный момент бульбы на полив не реагируют, 2 тормознутых роста, старший ок. 10 см, младший ок. 3 см, корни довольно хорошие, правда есть несколько "соломенных". Был 2 раза обработан фундазолом, реакции 0... Я даже и не знаю что с ним делать еще... Жду и надеюсь.
А что Вы ещё можете сделать?
Только лечить, надеяться и ждать. Всё, что могли, Вы сделали, теперь дело за ним.

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
misslyalya
Друзья сайта

Плюшки: 43

« Ответ #20 : Май 02, 2012, 22:42:35 »

В середине апреля резко тормознул рост листьев и сморщил бульбы до состояния изюма, хотя корни растут активно отовсюду откуда только можно.

Итак имеем:
- рост корней  (это не равно период роста)
- бульбы не реагируют на полив
- росты сейчас не растут

ИТого:
- рост корней  - это не равно период роста; а то что росты остановились, скорее свидетельствует о конце этого самого периода роста, полив надо ограничивать.
- бульбы не реагируют на полив - может быть признаком заболевания, а может просто растение с малой массой функциональных корней, которое активно растило рост трошки "не успевает" наливать красивые пузатые бульбы, и вы по ошибке считаете это "отсутствием реакции на полив". Кроме того, насколько большие корни растение нарастило?
- росты сейчас не растут - главный краеугольный камень - ограничивайте полив, оставте обрабоку фунгицидами вместо полива и наблюдайте дальше.

ПС: Если где не права - меня поправят... ОДнако с орхами главное найти свой ДЗЕН)) В тм смысле - не торопите события - орхи намного медленнее всех остальных цветов... они те же кактусы, в том числе - медленно растут

"...В уставе четко сказано - из того же самого материала..."
Voda
Админ

Плюшки: 8501

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #21 : Май 02, 2012, 22:48:41 »

Если где не права - меня поправят...

Даже добавить нечего, не то что поправлять, молодца  :-)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Anna Slon
ни дня без форума
**

« Ответ #22 : Май 03, 2012, 10:14:22 »

Я за это и люблю орхи, что они никуда не торопятся. У меня из цветов остались "живые камни", кактусы ну и орхи, полив почти у всех одинаковый. Для орх сейчас вместо полива обработка фундазолом... Как жаль, что я слишком поздно узнала об этом сайте, может успела бы спасти 2 фалика-микозника...

olga_tarasevich
Пользователи
*

Плюшки: 6

« Ответ #23 : Июнь 24, 2012, 14:19:48 »

у меня мрут зиги

из ома в прошлом году пришел с массой бульбу, пересадлила - все как обычно, в крупную кору, полив по мере просыхания, фундазол. Но растение стало сбрасывать листья и усыхать

на фото опыт этого года, та же картина

что им надо?
olga_tarasevich
Пользователи
*

« Ответ #24 : Июнь 24, 2012, 14:24:52 »

ради эксперименты я не стала пересаживать еще один зиг... он тоже сохнет, но меньше

на листьях есть какие-то темные пятнышки - может, это инфекция, провоцирующая падеж зигов?

у меня растут и цветут онцы, камбрии. Не буде делать прогнозов насчет мильтох, но живут... а зиги - чама какая-то

как взрастить зиг? что можно сделать с сушняком на первом снимке???
Steen
Пользователи
*

Плюшки: -2

Банить - так навсегда!

« Ответ #25 : Июнь 24, 2012, 14:56:34 »

У  меня  аналогичная  картина,  только  ещё  лист  внутри  роста  темнеет,  а  положительных  сдвигов  -  ноль.....

Пришел,  увидел,  нафлудил.
olga_tarasevich
Пользователи
*

« Ответ #26 : Июнь 24, 2012, 15:17:22 »

и у меня внутри темнеют листья - и у пересаженного, и у не пересаженного

вообще эта орха считается не сложной

у знакомых девочек колосятся - как мох

я бы забила, конечно - но нравятся именно эти цветы...
Voda
Админ

Плюшки: 8501

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #27 : Июнь 24, 2012, 19:16:35 »

из ома в прошлом году пришел с массой бульбу, пересадлила - все как обычно, в крупную кору, полив по мере просыхания, фундазол. Но растение стало сбрасывать листья и усыхать
на фото опыт этого года, та же картина

А что? Зиги теперь все здоровые и беспроблемные продают?:-)
И чем зиги отличаются от других орхидей, которые заболевают от "предпродажного переувлажнения"?

на листьях есть какие-то темные пятнышки - может, это инфекция, провоцирующая падеж зигов?

Нет, дорогая - "пятнышки" - это уже ПОСЛЕДСТВИЯ переувлажнения корней и ризомы, "вторичные признаки" неблагополучия  - а не причина его.
У  меня  аналогичная  картина,  только  ещё  лист  внутри  роста  темнеет,

и у меня внутри темнеют листья - и у пересаженного, и у не пересаженного

А это тем более апофеоз и показатель, что растение жутко переувлажнили. И не обязательно вы - а часто уже до вас.
Здоровые зиги - это крепкие засухоустойчивые растения.
И только больные - "усыхают", покрываются чёрной сыпью, "портят" кончики листьев, у них желтеют и коричневеют листья итд - это всё, девоньки, от уже свершившегося факта заболевания ризомы. Зиги очень страдают от переувлажнения и заглубления, а последствия видны далеко не сразу, как и у остальных орх.

Ну а когда внутри ростов чернеют и темнеют листья - это часто уже гнилевые процессы (слишком влажнили, залили сверху итд). Бывает принесёшь из магазина зиг весёлый и зелёный - а через время потянул за зелёный листочек "вставшего" роста - а там уж и выгнило, с чёрным основанием вытягивается - красота какая :-))

вообще эта орха считается не сложной

Несложное... когда ЗДОРОВОЕ - всё несложное! :-))
что им надо?

Да то же надо, что и всем:
Как минимум - здоровая, не поражённая патологиями в результате переувлажнения - ризома
http://orchids.targlif.com/index.php?topic=378.0

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
olga_tarasevich
Пользователи
*

« Ответ #28 : Июнь 24, 2012, 19:59:28 »

Инна, большое спасибо за подробный ответ.

В Минске зиги продают редко, только на большие праздники привозят, выбрать особо не из чего. Камбрию без следов переувлажнения еще можно найти, зиг пока не доводилась. В заказах мне тоже часто все хлюпающее достается, только в Италии с этим получше. Думаю, куплю у девочек адаптированную кветку или поменяю на что-нить - и будет мне счастье:)
Steen
Пользователи
*

Плюшки: -2

Банить - так навсегда!

« Ответ #29 : Июнь 24, 2012, 20:25:39 »

Мой  ни  дня  в магазине  не  стоял,  только  если  у  посредника  на  базе  поливали....

Пришел,  увидел,  нафлудил.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19
Печать

Перейти в: