загрузка...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
Печать
Автор Тема: Драгоценные орхидеи - Ludisia (Haemaria), Макодес итд  (Прочитано 25735 раз)
bonivur
ни дня без форума
**

Плюшки: 1292

« Ответ #75 : Октябрь 17, 2012, 00:47:51 »

Лудизия зеленая. Ну вот, могу с уверенностью сказать, после 2 недель - полет нормальный. Растюха окрепла в новом грунте, теперь выглядит бодро. Поливать чаще, чем было в кокосе, не требуется, даже реже!  Wink Опрыскиваний нет, только редкий раз подсветка.

Гемария. На работе куст собрался цвести, выпустил цветоносы даже с деток в 3 листа! Поливается редко, не опрыскивается, более полугода не удобряется совсем.

При раскопках кустика Макодеса, огромных корней не нашел, поэтому вынул из мелкой трухи, засыпал крупными кусками пробки. Отпишусь через месяц.
bonivur
ни дня без форума
**

« Ответ #76 : Ноябрь 02, 2012, 03:36:44 »

Оторванный листик лудизии остается таким же зеленым и бархатным уже 2 недели, только уже вяленький, но не сохнет в солому!
Svetic
Гость
« Ответ #77 : Ноябрь 04, 2012, 11:54:46 »

купила Earth Orchid 3 сорта или вида в одном горшочке, решила рассадить так как зеленая растень явно помощнее темных.
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
Оказалось, что темные по два черенка,

а зеленая действительно оказалась приличным "кустиком"

надеюсь, что правильно поступила

« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2012, 16:21:11 от Svetic » Записан
kov.alenka
Пользователи
*

Плюшки: 262

« Ответ #78 : Декабрь 09, 2012, 01:22:24 »

Мои лудизии собрались цвести. Обе. Со всех веточек. Прошлой зимой я купила "укорененные отростки", вот, года не прошло, - цветение. А я забыла поинтересоваться, когда им пора цвести) Выламывать цветоносы не хочу, пускай цветут.

Алена (не Лена). И лучше сразу на "ты":)
kirby
Global Moderator

Плюшки: 7415

« Ответ #79 : Декабрь 09, 2012, 08:17:19 »

Мои лудизии собрались цвести
Моя тоже со всех ростов. У меня с начала года. Наверное, сезон, если синхронно цвести собрались.

History repeats itself. It has to, no one listens.
zhmary
Гость
« Ответ #80 : Декабрь 09, 2012, 09:37:35 »

И у меня тоже зацветают.
Elnik
завсегдатай

Плюшки: 2555

Елена

« Ответ #81 : Декабрь 09, 2012, 18:18:00 »

А я купила вчера лудизию с бутонами. Действительно, сезон, наверно. Хотя, по моей, конечно, судить нельзя.(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2012, 18:24:14 от Elnik » Записан

"Я не чайник, я - самовар":-)) Прошу  к столу
kov.alenka
Пользователи
*

Плюшки: 262

« Ответ #82 : Декабрь 09, 2012, 18:44:45 »

Инна, с моими выглядят как близнецы) Значит, действительно сезон. 

Алена (не Лена). И лучше сразу на "ты":)
Marin
Пользователи
*

Плюшки: 12

« Ответ #83 : Декабрь 19, 2012, 22:37:55 »

Я тоже решила предоставить лудизии свободу действий. В результате сколько ростов было, со стольких и расцвела, всего, сейчас посчитала, 13. Стоит в полуметре от восточного окна, поливается редко, примерно 1 раз в 2 недели, иногда реже, смотрю на ее самочувствие, но листья ни разу не опускала.
bonivur
ни дня без форума
**

« Ответ #84 : Декабрь 19, 2012, 22:48:27 »

Моя тоже со всех ростов. У меня с начала года. Наверное, сезон, если синхронно цвести собрались.
Ага, второй раз, в одно время - начало декабря. Их опылить несколько цветочков интересно. Довольны быстро потом зреет плод, просто для того, чтобы поглядеть на семена - пыль пылью ).
July
ни дня без форума
**

Плюшки: 617

Юлия

« Ответ #85 : Декабрь 24, 2012, 20:06:45 »

доброго времени суток всем!) появилось немного свободного времени напишу о своих наблюдения за драг. орхидеями.

у меня их сейчас 6 штук.три недавно.три чуть подольше-полгода примерно. но выводы для себя сделала,и хочу поделиться,а то на всяких сайтах уж очень они расписаны,как сложные. извиняюсь,коряво мысль выразила,  я не писатель)))

лудизия-купила в июле черенком,без корней-пыталась укоренить в тепличке со мхом,  прошло пару недель,корней не появилось,не вытерпела,со словами "жить захочешь прорастешь" посадила на пмж в плоский горшок из необливной керамики,на дно дренаж камни,далее вперемешку- кора мелкая, перлит мелкий (такой был дома), мох порезаный из леса набрали,как называется честно  не знаю,и немного немного земли,она у меня дома от пересадки моих цветов остается.  девушке понравилось,и по осени она уже цвести собралась...я ей правда цветонос обрезала,сейчас у нее уже боковые отроски проклюнулись.  поливаю по мере просыхания (вот наверное можно и реже,но я чокнутая поливальщица,прямо хожу по утрам с лейкой кого бы полить),сейчас стоит на полке с подсветкой. вот  не знаю как ей на подоконнике сейчас будет,не эксперементировала. макодесу не понравилось центральное отопление-буквально через пару часов лист свернул. о нем ниже (о макодесе)

макодес купила вместе с лудизией-так же неукорененный,после мытарств в той же тепличке,посадила его в горшочек...не знаю уж за что его бог наказал,но мне все время казалось что ему плохо,и я его туда сюда дергала с места на место,из горшка в горшок,еще ребенок  его вытряхивал из горшка..
на чем мы с ним остановились-растет в большом декоративном бокале-это я пыталась ему флорариум  сделать-сверху закрывала пленкой пищевой и дырки зубочисткой,нафиг нафиг-ниче не прсыхает неделями, пленку убрала,сидит теперь просто  в открытом  бокале нарастил новых ростов и растет. как написала выше-единственное,что не понравилось ему-подоконник во время отопительного сезона..ну а грунт у него, как у лудизии

немного позже у той же девушки купила черенок анектохиллуса
уже не стала его мучить с укоренениями во мхах,посадила сразу на пмж ...растет

тут у нас местные дамы заказывали драгоценки от маркина,ну и я туда же,нам еще за опт скидочку нормальную сделал, вот недавно от него три штуки приехали,в отл состоянии,он их правда во мхе выращивает..ну а я..а что я..я со мхом не дружу никак((( я честно думала,вот постоят они у меня,адаптируются а потом посмотрим,а сама в тот же вечер пересадила  ж ведь. две недели прошло,полет нормальный.
все они стоят на полке с подсветкой,на кухне. там адски жарко (+30 тк под потолком) и влажно (наверное,ну я ж там готовлю).

ко мне на Ты
Marin
Пользователи
*

Плюшки: 12

« Ответ #86 : Декабрь 24, 2012, 21:02:49 »

Какие они у Вас красавицы!
marisha--01
Пользователи
*

Плюшки: 475

Марина

« Ответ #87 : Декабрь 25, 2012, 16:02:55 »

Замечательные красавицы, сразу захотелось.

Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)
July
ни дня без форума
**

Плюшки: 617

Юлия

« Ответ #88 : Декабрь 25, 2012, 19:36:25 »

спасибо,надеюсь, что все это дело как пойдет куститься, и будет вообще красотища.

ко мне на Ты
marin71
Пользователи
*

Плюшки: 333

Пока жизнь вам не нравится, она проходит

« Ответ #89 : Декабрь 25, 2012, 19:54:14 »

Вот и мне дочь сегодня подарила лудизию, с бутоном. До дома даже еще не довезла, с работы пишу

Когда я ем - я глух и нем.
Когда я пью - я гораздо коммуникабельней.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
Печать

Перейти в: