загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
Печать
Автор Тема: Фундазол - неподдельная ПОДДЕЛКА  (Прочитано 42150 раз)
Viktoriya2501
завсегдатай

Плюшки: 0

Я не злопамятная - забаню и забуду.

« Ответ #15 : Март 27, 2012, 02:05:23 »

Погодите, сидела, вспоминала. На фундазол от "Вассма" нареканий пока нет. Страшных последствий после него не было. Более того, беру его постоянно в одном месте, продавщица - моя клиентка, одна из постоянных, знакомы уже пять лет. Вот она мне и предложила ИМЕННО ЭТОЙ фасовки, сказав, что это единственный, которому можно доверять. Хотя рядом лежали и тот же "Техноэкспо" и "Зелёная аптека", и ещё какой-то, я даже фирму "производителя" не запомнила. Какой-то очень яркий, разноцветный пакетик. Тоже, видимо "чебурашка".

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Voda
Админ

Плюшки: 8205

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #16 : Март 27, 2012, 02:05:36 »

Мы ведь в реальном мире живём....

Мир тут ни при чём. "Не ту страну (страны) назвали Гондурасом"(с), кругом бардак 

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Katletka
Пользователи
*

Плюшки: 189

« Ответ #17 : Март 27, 2012, 02:07:13 »

Вика, если чё и как Вам надо, я могу Вам передать, говорите только как. Но, если что меня не лупить.

Слабый пол - это не женщины, это гнилые доски.
Танюха
Гость
« Ответ #18 : Март 27, 2012, 02:18:20 »

И не знаю с кем - но с "Техноэкспо" у меня связываться больше нет желания, как и с их "честной расфасовкой" неизвестно какой дряни, потому как то был не фундазол
Инна,а на упаковке было тоже написано "ООО Агро-Кеми" Венгрия?
Viktoriya2501
завсегдатай

« Ответ #19 : Март 27, 2012, 02:20:42 »

Мир тут ни при чём. "Не ту страну (страны) назвали Гондурасом"(с), кругом бардак
Это ты о России? Я постоянно эту же фразу употребляю в отношении Украины! 

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Voda
Админ

« Ответ #20 : Март 27, 2012, 02:23:03 »

Инна,а на упаковке было тоже написано "ООО Агро-Кеми" Венгрия?

Да вот не помню я! Это было, когда я первый раз нарвалась на подделку, и с расстройства выкинула упаковку, даже сильно не рассмотрев и не сфотав. Помню только это ООО "ТЕХНОЭКСПО" , заказывала с московского сайта

Elena
Гость
« Ответ #21 : Март 27, 2012, 02:32:01 »

Это ты о России? Я постоянно эту же фразу употребляю в отношении Украины! 
А я люблю страну в которой живу, ведь это моя РОДИНА и другой у меня не будет. А все неурядицы - человеческий фактор. Страна в этом не виновата
Да вот не помню я! Это было, когда я первый раз нарвалась на подделку, и с расстройства выкинула упаковку, даже сильно не рассмотрев и не сфотав. Помню только это ООО "ТЕХНОЭКСПО" , заказывала с московского сайта
А я знаю, т.к. в поисках неподделки, тщательно изучала все имеющиеся у нас фасовки с фундазолом. Производство Агро-Кеми только на фасовках ВАССМЫ, на всех остальных нет. Сюда входит и ТЕХНОЭКСПО и Зелёная аптека и ещё несколько
Voda
Админ

« Ответ #22 : Март 27, 2012, 02:35:14 »

А я люблю страну в которой живу, ведь это моя РОДИНА и другой у меня не будет. А все неурядицы - человеческий фактор. Страна в этом не виновата
Лена, тут важно грамотно разделять - ЧТО ЕСТЬ "родина"
И вряд ли родина - это действующее правительство, недействующие законы, и прочие гадости менталитетного характера.
Я люблю берёзки, но я не обязана любить с ними в комплекте бюрократов и аферюг, это не моя "родина", это гнойные прыщи на её теле

Viktoriya2501
завсегдатай

« Ответ #23 : Март 27, 2012, 02:37:29 »

Производство Агро-Кеми только на фасовках ВАССМЫ, на всех остальных нет. Сюда входит и ТЕХНОЭКСПО и Зелёная аптека и ещё несколько
Я тоже смотрела, во всяком случае эти две упаковки. Точно, "Агро-Кеми" упоминается только на упаковке "Вассма".
Да страну и я люблю, но этот "человеческий фактор" отбивает нАпроч усю любоФФ!  cry

Elena
Гость
« Ответ #24 : Март 27, 2012, 02:37:52 »

Лена, тут важно грамотно разделять - ЧТО ЕСТЬ "родина"
И вряд ли родина - это действующее правительство, недействующие законы, и прочие гадости менталитетного характера.
Я люблю берёзки, но я не обязана любить с ними в комплекте бюрократов и аферюг, это не моя "родина", это гнойные прыщи на её теле
Дык я и написала
А все неурядицы - человеческий фактор. Страна в этом не виновата
Voda
Админ

« Ответ #25 : Март 27, 2012, 02:39:59 »

А все неурядицы - человеческий фактор. Страна в этом не виновата

Если все неурядицы страны от ОСОБОГО МЕНТАЛИТЕТА её граждан... то в несчастье страны виноваты граждане этой страны. Виновны либо в действии, либо в бездествии. Менталитет людей и делает "лицо" страны
И можно любить родину КАК ЗЕМЛЮ, как территорию, но не как государство с его укладом и привычками большинства граждан. В этом тоже есть разница

Elena
Гость
« Ответ #26 : Март 27, 2012, 02:45:23 »

Если все неурядицы страны от ОСОБОГО МЕНТАЛИТЕТА её граждан... то в несчастье страны виноваты граждане этой страны. Виновны либо в действии, либо в бездествии. Менталитет людей и делает "лицо" страны
И можно любить родину КАК ЗЕМЛЮ, как территорию, но не как государство с его укладом и привычками большинства граждан. В этом тоже есть разница

Тогда я люблю ЗЕМЛЮ grin grin grin
Mariyka
Друзья сайта

Плюшки: 156

« Ответ #27 : Март 27, 2012, 12:14:58 »

Девочки, я конечно понимаю, что "Китай" с некоторых пор стал символом, мягко говоря, нехорошего качества. Но даже если фундазол китайский (что не факт) - это не значит, что он плохой. Фундазол - не туфли. Его производство - не думаю, что бог весть какой сложный технологический процесс. Ну и не забывайте, что аграрный сектор в Китае очень даже силен Wink
Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #28 : Март 27, 2012, 12:23:15 »

и вот на этой оптимистической ноте мы обсуждение стран, пожалуй, закончим.
топик переношу в Паноптикум

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Ophrys
Пользователи
*

Плюшки: 305

Жизнь прекрасна!:)

« Ответ #29 : Март 27, 2012, 17:50:27 »

Девочки, я конечно понимаю, что "Китай" с некоторых пор стал символом, мягко говоря, нехорошего качества. Но даже если фундазол китайский (что не факт) - это не значит, что он плохой. Фундазол - не туфли. Его производство - не думаю, что бог весть какой сложный технологический процесс. Ну и не забывайте, что аграрный сектор в Китае очень даже силен Wink
Девочки, не поймите меня неправильно, - я с большим удовольствием куплю КИТАЙСКИЙ фундазол, если это будет гарантированно качественный продукт 8). Если в нем будет 50% беномила по весу и нейтральная pH!
У "Вассмы" какие гарантии? думаете, они контролируют качество каждой партии по химсоставу?

В лучшем случае, покупая "кота в мешке" от Васмы, получаем лотерею.

Сама была такая же - думала, раз растюшки более-менее живы, значит фундазол неподдельный, качественный, сойдет в общем.
А, почему, потому что так удобнее - купил в ближайшем магазине и не паришся с поисками в интернет магазинах, с проблемами доставки и оплаты и т.д.
Ведь наш-то, украинский вассмовский фундазольчик дешевле обходится, чем венгерский, и это включая дополнительные затраты на расфасовку и новую упаковку. Этот факт вас не смущает?

Но, пока сам не обожжешься, на такие вещи не хочется обращать внимание.
 Так и я - засунула нос в интернет только, когда одна растюха уже здохла, другая на подходе Sad cry cry...

По поводу китайского происхождения именно васмовского фундазола - да, - это моя догадка. И, скорее всего, она отвечает реальной действительности.
Специально обрисовала вам последовательность моих действий, чтобы была понятна логика выводов.

По поводу концентрации:
цитирую замечательную книгу Герасимова и Журавлева "Орхидеи", 1988г. выпуска
глава "Болезни и вредители орхидей и меры борьбы с ними"
из таблицы "Причины наиболее распространенных в комнатной культуре повреждений орхидей и методы их устранения"
если Повреждена корневая система растений

Характер повреждения:
Отмершие корни мокрые, темнеющие
Вероятные причины повреждения:
Инфекционное заболевание, вызываемое различными микроорганизмами (например, грибами рода Pythum)
Методы устранения
Пролить субстрат раствором фунгицида (например, фундазола в концентрации 0,1...0,2%)
...

Концентрация раствора фундазола 0,1% - это 10г фундазола на 100мл воды - разительно отличается от рекомендаций на пакетиках фасованого фундазола, не так ли? По внешнему виду такой раствор напоминает "молочную водичку" и никак не мажется "штукатуркой"...

Пока вы мажете растени разбавленным раствором, явно заметных быстроразвивающихся ухудшений не заметите , (хотя, будут ли улучшения? Wink

Как только сделаете концентрированный растворчик, вот тут и пойдет веселуха!
За несколько дней потеряете самые слабые, щедро обработанные, растюхи. Те, что посильнее, будут стараться вывести яд из организма, накапливая его в листьях и сбрасывая их...

В чем же проблема, ведь фундазол, в смысле беномил, не фитотоксичен?

Или в СССР был другой фундазол?

Фундазол, это 500г беномила на 1кг вещества. Что же это за вещество, в которое подмешивают половину по массе беномила?
Может вот он - корень зла? Может эта основа может меняться в зависимости от производителя?

Если в фундазол производитель закинет какую-то бяку, которая даст щелочную(или сильно-кислую) pH реакцию раствора, то обработанная такой байдой орха отдаст Богу душу, потому как терпеть не может щелочь .

Многие садовые растения(и комнатные), напротив, могут и терпят. И выздоравливают, и живут-цветут-плодоносят .

Увы и АХ, орхи - не яблони, поэтому некачественный, плохо отрегулированный по составу дешевый фундазол их убивает .
Кто даст гарантию, что у "Вассмы" не такой?

Фундазол от Натальи проверяли в лаборатории, кто-нибудь из вас проверял вассмовский? Нет. Почему тогда верите? question

На сайте компании "Вассма" честно написано 8):
Сьогодні компанією керують люди, що володіють унікальним професійним досвідом і глибокими знаннями в галузі торгівлі, менеджменту, маркетингу і фінансів.

...
Эх... - вам бы химика, хоть одного, или, на худой конец, ботаника! angel

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
Печать

Перейти в: