загрузка...
Страниц: [1] 2 3 ... 12
Печать
Автор Тема: Фундазол - неподдельная ПОДДЕЛКА  (Прочитано 43953 раз)
Ophrys
Пользователи
*

Плюшки: 305

Жизнь прекрасна!:)

« : Март 26, 2012, 23:33:55 »

Эта тема - результат моего импровизированного исследования.
Админы, не бросайте тапками, если что, перенесите куда нужно мой "крик души" cry.

Многие из заводчиков орхидей, даже новички, знают о некоем препарате, без которого не обойтись в борьбе с трахеомикозом.
Это - фундазол, т.е. "500 г беномила в 1 кг препарата".
Я из Украины и тут с покупкой этого химиката нет проблем, продается в любом с/х и цветочном магазине, в основном в такой вот таре:
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Но, после недавней обработки, мои орхи пожелтили и сбросили листья Sad.
Значит, мои растения пострадали от искусно упакованной подделки? cry
Дальнейшее "поведение" цветов только подтвердило эту мою догадку. embarrassed

Вот тут и началась моя история: решила я приобрести НАСТОЯЩИЙ неподдельный фундазол.

Порекомендовали обратиться к Наталье - у нее уже покупали препарат многие форумчане, даже экспертизу делали - остались довольны.
Но мне, живущей в Украине, очень накладно по деньгам получается Sad - мало того, что сам препарат стоит больше, чем в украинских магазинах, так еще и пересылку оплачивать...

Может, настоящий  фундазол можно приобрести через официального дилера в Украине?

Чтобы это узнать, я зашла на официальный сайт Агрохолдинга  Peters and Burg - это компания, к которой относится и известный производитель фундазола: завод «Агро-Кеми Кфт.».

Эврика! - на этом сайте, в списках выпускаемой продукции нахожу искомое:  
Фунгицид  "500 г беномила в 1 кг препарата"

Дело за малым - перехожу с этого сайта по ссылке на сайт официального дилера Peters and Burg в Украине.
Имя компании не указываю, чтобы меня не забанили.  

Позвонила им, спросила, можно ли приобрести у них фунгицид фундазол, т.е. 500 г беномила в 1 кг препарата.
Мне вежливо объяснили, что этого препарата
нет и не будет у них в ассортименте
потому как
фундазол  и  беномил  НЕ СЕРТИФИЦИРОВАНЫ на территории Украины!!!

Подождите минуточку, НО как же ТОТ фундазол, что продается в несметных количествах в украинских магазинах?

Внимательно изучив упаковку фундазола (смотри фото выше Wink), нельзя не заметить на лицевой стороне, в левом верхнем углу зеленый трилистник - логотип оригинального производителя препарата -  венгерской компании «Агро-Кеми Кфт.», а в нижнем правом углу -  логотип «Вассма».

Кто такие эти "Вассма"? Представитель Агро-Кеми в Украине? Как тогда они могут выпускать в продажу не сертифицированный товар?

На официальном русском сайте компании Агро Кеми узнаем, что
"ООО «Агро-Кеми», официальное представительство «Агро-Кеми Кфт.» в Российской Федерации и республиках СНГ".
Т.е. никакой "Вассмой" тут и не пахнет - официальный представитель ТОЛЬКО ООО"Агро-Кеми"!

Причем, настоящий  фундазол поставляется ТОЛЬКО в такой таре:
"Масса нетто оригинальной упаковки «Агро-Кеми Кфт.» - только 20 кг (не бывает 10 или 12 кг).

На сайте "Вассмы" - крупнейшей и быстро развивающейся украинской компании, в каталоге продукции находим...
да, да, да! - тот самый, хорошо нам знакомый пакетик (смотри фото выше)
Тут же можно заказать и купить упаковки емкостью 10 г, 50 г, 200 г -
те самые, что мы видим в торговой сети.

Т.е. я не покупала подделку - вот официальная контора, которая официально, со своего сайта продает товар.

На этом же сайте компании "Вассма" мы узнаем, что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО упаковочно-развесочная контора, которая занимается тем, что расфасовывает химикаты, удобрения и семена в удобную для потребителя, т.е. более мелкую тару.
Ну, правда, зачем мне дома нужно 20 кг фундазола!?  
Гораздо удобней купить его в мелкой фасовке этой "Вассмы"...

Только, сколько я не перечитывала сайт "Вассмы", нигде не нашла упоминание о сотрудничестве с  «Агро-Кеми Кфт.», или с
 Peters and Burg...

???Как же так, фундазол есть, а фирмы-производителя нет???
Где же эта "Вассма" берет то вещество, которое пихает во все украинские магазины под видом фундазола, и которым мы с вами так самоотверженно мажем наши орхи?

Ответ лежал на поверхности... 8)

Погуглив немного, я наткнулась на ряд объявлений о продаже химикатов следующего содержания (цитирую):

Реализуем средства защиты растений - гербициды,фунгициды,инсектицид ы,протравители: Гранстар, Базис, Раундап, Тарга, Милагро, Титус, Раксил Ултра, Харнес, Конфидор, Галера, Импакт, Тилт, Нурелл Д, Дерозал, Фундазол, Сан Майк и много других. Оригинал или китайского производства.Сертификаты, полное документальное сопровождение.Доставим в любой регион Украины

...

ЗАНАВЕС

Венгерский  фундазол в Украине не сертифицирован, зато КИТАЙСКИЙ - нате кушайте, не обляпайтесь!!!
А что туда в ентот препарат кИтайцЫ пихають - сие нам не ведомо и глубоко нАчхать!
Зато,  сверхприбыли "Вассма" нереальные отгребает...
« Последнее редактирование: Март 26, 2012, 23:53:50 от Viktoriya2501 » Записан
Voda
Админ

Плюшки: 8467

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #1 : Март 26, 2012, 23:41:42 »

УжОс, наглецы и аферисты
Я тут давно тоже как-то рот разинула и попортила несколько растюшек фундазолом от ООО "Техноэкспо"
А потом уж тоже провела расследование, что оригинальный фундазол у подобной конторы быть не может, такая же шарашкина контора, как и эта Вассма, видать

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Katletka
Пользователи
*

Плюшки: 189

« Ответ #2 : Март 27, 2012, 00:01:07 »

Девочки, а чего Вы удивляетесь, если сейчас лекарственные препараты подделывают, а это может привести к человеческой смерти, то что можно говорить о фундазоле? Я у себя в Керчи нашла фундазол Агро- Кеми Агропак. Ухудшений у орх нет, а явная микозница Канхамиана гонит жирнючий рост. Надеюсь, что фундазол настоящий.

Слабый пол - это не женщины, это гнилые доски.
Viktoriya2501
завсегдатай

Плюшки: 0

Я не злопамятная - забаню и забуду.

« Ответ #3 : Март 27, 2012, 00:06:56 »

Балин, видимо придётся Фундазол у Натальи заказывать!
Ну чё за фигня такая творится!

Katletka, а может Вы нам поставку наладите? Хотя бы по Украине? У меня в городе только "Вассма" и "Техноэкспо".
Стоп, есть ещё "зелёная аптека" какая-то! Видимо, из той же серии.

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
lenta
Пользователи
*

Плюшки: 39

Лена

« Ответ #4 : Март 27, 2012, 00:27:01 »

в левом верхнем углу зеленый трилистник - логотип оригинального производителя препарата -  венгерской компании «Агро-Кеми Кфт.»,
По идее,за такое по ушам можно схлопотать от Агро-Кеми,если они не фирменный порошок фасуют...

Будем живы - не помрем!
Elena
Гость
« Ответ #5 : Март 27, 2012, 00:27:10 »

Ну почему сразу подделка. Почему Вассма не можжет купить мешок в 20кг и просто расфасовывать для розничной сети, точно так же, как Наталья, только имея при этом оборудование. Это может сделать практически любой предприниматель, закупив станки и получив документы. Чем это отличается от расфасовки, например, чёрного перца question Разве для того, чтобы закупать оптом тот или иной товар, обязательно надо быть официалным представителем. И ещё внимательно читаем
Оригинал или китайского производства
И названо кучу препаратов, почему Вы относите это именно к фундазолу, почему именно фундазол китайский, а не оригинал. И почему, даже если препарат китайский, там должен быть обязательно фуфлыжный состав. Поддельность данного препарата либо подлинность продаваемого у Натальи может подтвердить только экспертиза. Гарантий нет нигде никаких....
Танюха
Гость
« Ответ #6 : Март 27, 2012, 00:27:27 »

Девочки,ну там же не написано,что именно фундазол китайский. Написано,что из всех предложенных товаров,а их там целый список, есть оригиналы и Китай. Я всегда пользовалась именно этим фундазолом(расфасованным Вассмой). Конечно если орхи были уже сильно больны,то случалось пожелтения листьев и они умирали. Но в основном всё было нормально. Я и другие растения им проливала. Может, Вы Ophrys,сильно концентрированный раствор сделали?
Плюс если бы это был Китай, на упаковке не писали бы "ООО Агро-Кеми КФТ" Венгрия.
« Последнее редактирование: Март 27, 2012, 00:36:43 от Tanya23 » Записан
Танюха
Гость
« Ответ #7 : Март 27, 2012, 00:29:21 »

Лена,как мы вместе. Вы читаете мои мысли.
Elena
Гость
« Ответ #8 : Март 27, 2012, 00:39:55 »

Ребята, вы хоть понимаете, что такое официальное представительство, в какое рабство это тебя загоняет, ты обязян, обязян, обязан. Намного выгоднее быть просто перекупщиком. На пакете с фундазолом не указано, что ВАССМА является официальным представителем, а честно и добросовестно указано, что они просто фасуют препарат изготовленный такой-то фирмой и усё.
Voda
Админ

« Ответ #9 : Март 27, 2012, 00:40:15 »

Стоп, есть ещё "зелёная аптека" какая-то! Видимо, из той же серии.
Из той же "серии", мы уже плевались по "зелёной аптеке" в теме подделок

Voda
Админ

« Ответ #10 : Март 27, 2012, 00:45:01 »

Ну почему сразу подделка. Почему Вассма не можжет купить мешок в 20кг и просто расфасовывать для розничной сети, точно так же, как Наталья, только имея при этом оборудование. Это может сделать практически любой предприниматель, закупив станки и получив документы. Чем это отличается от расфасовки, например, чёрного перца question Разве для того, чтобы закупать оптом тот или иной товар, обязательно надо быть официалным представителем. И ещё внимательно читаем
Оригинал или китайского производства
И названо кучу препаратов, почему Вы относите это именно к фундазолу, почему именно фундазол китайский, а не оригинал. И почему, даже если препарат китайский, там должен быть обязательно фуфлыжный состав. Поддельность данного препарата либо подлинность продаваемого у Натальи может подтвердить только экспертиза. Гарантий нет нигде никаких....

Лен, если бы все были "честными фасовщиками" - у меня бы не загнулось несколько растюх, которые уже были долго у меня и с ними не было ничо особенного, так, уже подстраховочку проходили.... пока я их "Техноэкспой" не помазала (этот порошок и по консистенции как мел был липкий, жаль я сразу не насторожилась). Результат - им СРАЗУ РЕЗКО поплохело, и они уже в помойке, промывание не помогло.
И не знаю с кем - но с "Техноэкспо" у меня связываться больше нет желания, как и с их "честной расфасовкой" неизвестно какой дряни, потому как то был не фундазол

Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #11 : Март 27, 2012, 00:49:42 »

У меня фундазол от Вассмы, такой как на картинке в первом посте. Растения нормально себя чувствуют все те пол года, что я им пользуюсь: здоровые - растут, больные - болеют. Но я употребляю фундазол без фанатизма.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
Elena
Гость
« Ответ #12 : Март 27, 2012, 00:52:53 »

Лен, если бы все были "честными фасовщиками" - у меня бы не загнулось несколько растюх, которые уже были долго у меня и с ними не было ничо особенного, так, уже подстраховочку проходили.... пока я их "Техноэкспой" не помазала (этот порошок и по консистенции как мел был липкий, жаль я сразу не насторожилась). Результат - им СРАЗУ РЕЗКО поплохело, и они уже в помойке, промывание не помогло.
И не знаю с кем - но с "Техноэкспо" у меня связываться больше нет желания, как и с их "честной расфасовкой" неизвестно какой дряни, потому как то был не фундазол
Дык и я ж лоханулась с жёлтеньким в зелёной упаковке, фасовщик московский. Я не говорю о честности, а просто о том, что это не означает, что именно фундазол расфассованный вассмой - подделка, как впрочем не означает и обратное (просто очень похож на настоящий). Я тоже пользуюсь таким фундазолом, когда делала нормальную концентрацию, никаких негативных явлений не заметила даже на сеянцах фалов. А мою толстянку он просто спас, муж решил на ней оторваться, т.к. я сказала, если увижу с водичкой возле орх - убью!!!! Пришлось это сказать и о ней grin grin grin
Voda
Админ

« Ответ #13 : Март 27, 2012, 00:55:09 »

Я не говорю о честности, а просто о том, что это не означает, что именно фундазол расфассованный вассмой - подделка, как впрочем не означает и обратное (просто очень похож на настоящий).
Да вот и фигово-то что: не проверишь, не попробуешь - не узнаешь embarrassed
А хочется-то чтобы всё было нормально всегда  Roll Eyes

Elena
Гость
« Ответ #14 : Март 27, 2012, 01:02:12 »

Да вот и фигово-то что: не проверишь, не попробуешь - не узнаешь embarrassed
А хочется-то чтобы всё было нормально всегда  Roll Eyes
Иннусь!!! Брось эти утопические мысли . Мы ведь в реальном мире живём....
Страниц: [1] 2 3 ... 12
Печать

Перейти в: