загрузка...
Голосование
Вопрос: кто из вендоров Вам больше нравится?
Akerne Orchids. Бельгия - 2 (1.4%)
Roellke Orchideen - 1 (0.7%)
Orchideen Lucke - 12 (8.3%)
Asendorfer Orchideenzucht - 1 (0.7%)
Schwerter Orchideenzucht. - 11 (7.6%)
Azienda Agricola Nardotto Capello. Италия - 34 (23.6%)
Currlin Orchideen - 2 (1.4%)
Elsner Orchideenkulturen - 8 (5.6%)
ORCHIS FLORICULTURING. Тайвань - 1 (0.7%)
Yih-Cheng Orchids. Тайвань - 4 (2.8%)
KENDOLIE Agri-Tech. Tайвань - 0 (0%)
Shining Orchids. Тайвань - 5 (3.5%)
Ching Hua Orchids. Тайвань - 7 (4.9%)
Kultana Orchids. Таиланд - 3 (2.1%)
Orchids & more - 13 (9%)
Chian-Tzy Orchid Nursery. Тайвань - 0 (0%)
Goshima Orchids. Япония - 5 (3.5%)
AWZ Orchids. Бразилия - 5 (3.5%)
Floralia Orquidarios Reunidos. Бразилия - 3 (2.1%)
Peruflora - 2 (1.4%)
Popow Orchids - 4 (2.8%)
Jumbo Orchids. Тайвань. - 0 (0%)
Santa Barbara Orchid Estate. USA, Калифорния - 4 (2.8%)
Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия - 5 (3.5%)
Ecuagenera. Эквадор - 2 (1.4%)
La Cour des Orchidees. Франция - 1 (0.7%)
Orchideen Zentum Wichmann - 1 (0.7%)
New World Orchids. Япония - 2 (1.4%)
Les Orchidees de Michel Vacherot - 0 (0%)
Bela Vista Orchids - 6 (4.2%)
Проголосовало пользователей: 61

Страниц: 1 ... 3 4 [5]
Печать
Автор Тема: Наши вендоры. А кто лучше?  (Прочитано 14978 раз)
moonsweet
Гость
« Ответ #60 : Июль 05, 2016, 17:24:53 »

Это точно.  Реально продают трупы. Я никогда не покупала с доставкой. Всё как то обычных в магазинах. Начитавшись Ваш Инна сайт, я заболела. Думала ,что в реале можно будет выбрать по Ваших  руководствах.  Оказалось невозможно. То что купила, теперь буду лечить. Спасибо Вам огромное за этот сайт .
Voda
Админ

Плюшки: 8341

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #61 : Май 12, 2017, 09:41:49 »

Зайду в темку ещё раз заслуженно поматериться на Фреда Кларка и его вендорскую контору SVO, которая давно у меня ассоциируется только с одним словом SVOлочи, извините.
Ну и ещё себя ругаю за свою "раззявость", ведь не вчера у меня Кларк со своей SVO в чернейшем из чёрных списков, и тут меня опять не так давно угораздило.
На одной из больших "выставок-орх-ярмарок" в Сан-Франциско.
Надо сказать, я не любитель шопингов, особенно когда это что-то большое, шумное, рябит в глазах, гудит в ушах, голова быстро становится квадратная))  да ещё надо товары пересмотреть, перещупать в законном интересе на предмет степени утопленности, чтобы выбрать хоть что-то не сильно уделанное заботливыми поливами вендоров.
И вот под конец я уже усталая и ошалелая собираюсь уходить, но блин "деньги карман жгут", остался непотраченный полтинник из суммы, выделенной себе на орхидные покупки. Ну и нам, орхманьякам, вроде как обидно уходить, не потратив на орхи всё до копейки)) тем более всё равно это тратить планировалось.
А голова квадратная и уже плохо соображает. Потому, видимо, и бес попутал. Зацепилась глазами за столик с кучей разнообразных мини-каттлеек, совсем не обратив внимания на вывеску "SVO" - и как хапну "на дорожку" две по 25 в состоянии аффекта!))

А уж дома потом как я себя ругала, когда начала покупки рассматривать. Холодок по спине сразу пробежал, как увидела бирочки на катьках с этой "SVO". Вытряхнула их из горшков и... предчувствия её не обманули (С)
Впрочем, там и не могло быть иначе, учитывая весь мой немаленький таки опыт svoлочных покупок у Фреда Кларка.

Корни все аж чёрные, мерзкие, осклизлые, вонючие, и разумеется гнилые гнилее не бывает
Но если б только корни гнилые. Гнилая ризома от ушей до хвоста. Да что там ризома, даже и бульбы "по колено".
Вот где была моя голова? Куда она смотрела? На цветочки? В итоге 50 баксов на заведомо гнилой ветер
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

В общем, если очень захотите свежетухлого гнилячка в ассортименте - заказывайте только у Фреда Кларка в SVO, он никогда не подведёт  

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
Печать

Перейти в: