загрузка...
Голосование
Вопрос: кто из вендоров Вам больше нравится?
Akerne Orchids. Бельгия - 2 (1.4%)
Roellke Orchideen - 1 (0.7%)
Orchideen Lucke - 12 (8.6%)
Asendorfer Orchideenzucht - 1 (0.7%)
Schwerter Orchideenzucht. - 11 (7.9%)
Azienda Agricola Nardotto Capello. Италия - 33 (23.6%)
Currlin Orchideen - 2 (1.4%)
Elsner Orchideenkulturen - 8 (5.7%)
ORCHIS FLORICULTURING. Тайвань - 1 (0.7%)
Yih-Cheng Orchids. Тайвань - 4 (2.9%)
KENDOLIE Agri-Tech. Tайвань - 0 (0%)
Shining Orchids. Тайвань - 4 (2.9%)
Ching Hua Orchids. Тайвань - 7 (5%)
Kultana Orchids. Таиланд - 3 (2.1%)
Orchids & more - 12 (8.6%)
Chian-Tzy Orchid Nursery. Тайвань - 0 (0%)
Goshima Orchids. Япония - 5 (3.6%)
AWZ Orchids. Бразилия - 5 (3.6%)
Floralia Orquidarios Reunidos. Бразилия - 3 (2.1%)
Peruflora - 2 (1.4%)
Popow Orchids - 4 (2.9%)
Jumbo Orchids. Тайвань. - 0 (0%)
Santa Barbara Orchid Estate. USA, Калифорния - 4 (2.9%)
Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия - 5 (3.6%)
Ecuagenera. Эквадор - 1 (0.7%)
La Cour des Orchidees. Франция - 1 (0.7%)
Orchideen Zentum Wichmann - 1 (0.7%)
New World Orchids. Япония - 2 (1.4%)
Les Orchidees de Michel Vacherot - 0 (0%)
Bela Vista Orchids - 6 (4.3%)
Проголосовало пользователей: 59

Страниц: 1 2 3 [4] 5
Печать
Автор Тема: Наши вендоры. А кто лучше?  (Прочитано 14582 раз)
Voda
Админ

Плюшки: 8213

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #45 : Июль 04, 2015, 05:18:27 »

И снова о доблестных гавайских вендорах
Дублирую из отчёта, в котором демонстрировала подыхание "выглядящей при покупке" валкерианы от неразрешимых проблем удолбанной вендором вместе с корнями - ризомы
Вот такая была приобретена валкериана-"электричка" с массой бульб, в практически пустой корзиночке...
НО - увы и ах, нельзя недооценивать вендоров - уже убитое до практически без шансов
PS: блин, несколько попыток купить хоть как-то адекватное "из серии валкерианы-нобилиоры" в нашей Калифорнии при личном выборе. Все "выглядят при покупке" благодаря генетической засухоустойчивости, и все на деле оказываются поражены по ризоме до полного пипца. Впрочем, в наших краях вендоры так любят лить, что даже фалик гибридный купить адекватный, неулитый в хлам - большая проблема. Валкериана из отчёта - приобретена "лично из рук" распиаренного Роя Токунаги (контора "H&R", Гавайи, кстатЕ тоже штат США, где вендоры так же "очень любят уливать")

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
kirushik
Пользователи
*

Плюшки: 0

« Ответ #46 : Июль 24, 2015, 06:18:10 »

Мне тяжело говорить о жизненной силе полученных растений, кажутся супер от Carmela Orchids (Гаваи). Если откажется, что ошиблась, разрешите позже сделать правку. Еще мне нравится Andy's Orchids (почти Сан Диего). Я считаю его лучшим производителем мхов (видов, гибридов и собственной селекции) и не плохим продажником решетчатых пластиковых горшков. Что качается орхидей. Покупать только не на stickах, ибо под мхами гниль. Теплиц влажных у него много, из сухиньких (их там парочка буквально), что-нибудь типа ванильки гигантской я возьмуиз сухой. Почему-то не увидела в списке еще и Cal-Orchid Inc. (Санта Барбара) Там все сухо. Растения мне понравились здоровенькие, но с зоопарком в коре. Про SVO говорить рано. Катасутумы то кажутся ничего, но росли во мхе, при конфискации последнего корни повредила криворукая-я. Посмотрим. Отдельное зло на ebay. Нужна отдельная тема про убийц вендоров. Список веду. Оговорюсь я новичок!
Voda
Админ

« Ответ #47 : Июль 24, 2015, 06:25:28 »

Еще мне нравится Andy's Orchids (почти Сан Диего). Я считаю его лучшим производителем мхов (видов, гибридов и собственной селекции) и не плохим продажником решетчатых пластиковых горшков.
ф точку!

Voda
Админ

« Ответ #48 : Июль 24, 2015, 06:29:28 »

Почему-то не увидела в списке еще и Cal-Orchid Inc. (Санта Барбара) Там все сухо. Растения мне понравились здоровенькие
Повезло, значит - и на сухоньких и на здоровеньких (а может и не повезло, скорее всего ваши утверждения основаны на радужных иллюзиях, кои у неопытных вызывают "виды при покупках" - а это слишком мало для реальной оценки состояния растений)
Я периодически покупаю там  у Лорис (при личном выборе!) по несколько раз в год уже три года
И "хорошо выглядящих" улитых трупиков и полутрупиков у меня оттуда немало, очень даже немало. Но по сравнению с "чемпионами по уливанию", конечно - "малость получше шанс вытянуть щастливый билетик", хотя шанс и не фонтан
Вы не торопитесь оценивать "по внешнему виду покупки" - он не то слово как часто обманчив;) Если ТАК оценивать - то почти все вендоры будут херувимами))
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 03:49:56 от Voda » Записан

Voda
Админ

« Ответ #49 : Июль 24, 2015, 06:37:17 »

Про SVO говорить рано
Не рано. Захотите там потратиться - двадцать раз подумайте, готовы ли вы в случае чего вообще потерять эти деньги
По моему опыту неоправданно много получается "живых трупов" - "выглядящих при покупке", но уже утопленных так, что после "не приходя в сознание", или ненадолго "придя" - туда же
Прямо даже лично из рук Фреда покупала 2 дендра. Оба оказались ТРУПАМИ. Но пока не начали разлагаться - немного постояли "красивыми")))
Катасетумные "выглядят при покупке" (а чО не выглядеть, и трупы выглядят долго и прекрасно) - но несколько раз подряд ВСЕ уже с такой кирдыкнутой в мокромхах ризомой, с которой уже не выживают "на перспективу", максимум чуть спляшут "на остатках памяти" и адьес
Каттлейные - тоже улитые в хлам, гниль ризом и даже бульб нередкое дело, маленькие персонажи  "традиционно в мокрых мохах" - заманаешься выхаживать, даже если это ещё возможно.
У меня SVO уже одназначно в чОрном списке, куда идут самые матёрые уливальщики.
С этой конторой надо двадцать раз подумать, если вам нужны не просто "хорошо выглядищие при покупке" (что на деле часто "мираж" один) -  а нечто большее, чем это, сиречь растень с приличной перспективой.

Каттлейка от Фреда Кларка (знатного поставщика ризомных гнилей бонусом к растениям, как я могу судить практически по всем покупкам у этого вендора, и недаром по результатам он в топе моего чОрного списка)
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 03:46:51 от Voda » Записан

Voda
Админ

« Ответ #50 : Февраль 28, 2016, 22:48:23 »

Orchid Zone

Пришел мой ротшильд.Заботливо завязан в целофановый мешок с мокрющим мхом.Завернули в мох по самые уши.Корни-слезы...Плакали сурьезные денежки... cry
Не в orchid zone случайно брала? Это их фирменная упаковка.
Инн,ты у них уже брала,как я понимаю...Хоть кто-то там выживает?
Сейчас из живых только тигринум, покупала несколько подростков оптом. Борюсь за них, как за детей собственных. Два уже того, "уважать себя заставили". Бессик вообще не приходя в сознание...А ведь писала я о них, предупреждала. Надо было хоть посоветоваться перед покупкой.
Не видела... embarrassed
Да видела, просто забыла. Мы тогда все вместе сандера обсуждали.

Но все лучше, чем в Orchid Zone, там вообще ужасы убитые продают.

Угу, эти акробаты у нас в Монтеррей недалеко расположились, объёмы оптовой базы. И разумеется, тоже трындят (как всё вендорьё это любит делать), что они "сами выращивают". Как всегда "заметно"  

PS: добавлю, что у меня из Зоны есть выживший, сарк хартмани
Но ещё добавлю для публики - что "не сдохнуть" ещё не означает замечательного щастья
Три года уже жизни "на минном поле", от никуда не девшихся проблем удолбанных переувлажнением стеблей, что отрыгается растюхе до сих пор, и отрыгается не так уж и по деЦки, приятного мало, чтобы считать такое "удачной покупкой"
« Последнее редактирование: Май 15, 2016, 01:09:56 от Voda » Записан

Voda
Админ

« Ответ #51 : Февраль 29, 2016, 09:25:35 »

Да, заметила новых вендоров (раньше не помню, чтоб я их видела) из Эквадора, некто контора "Ecuador A"
Всё точно так же, как и у Ecuagenera - сырость, мохи и кульки, из которых торчит ботва, своим видом оргазма не вызывая, вид тусклый и "застиранный"

Так что если нарвётесь на предложения заказов в этой прекрасной конторе - имейте в виду

Natatt
Пользователи
*

Плюшки: -9

« Ответ #52 : Апрель 08, 2016, 02:34:51 »

Если никогда ни у кого из них не заказывала, кого рекомендуете? Кто выиграл в опросе, хоть?
Voda
Админ

« Ответ #53 : Апрель 08, 2016, 07:20:45 »

Кто выиграл в опросе, хоть?
У вас как с математикой? Опрос и результаты голосования - перед вами. Нетрудно вроде посмотреть, кому голосовавшие отдавали предпочтение

PS: впрочем, "народные анонимные голосования" тоже ничему не показатель, достаточно почитать на других форумах отзывы, как народ что-то нахваливает тут же после получения заказа. Народ в массе не разбирается тонко в вопросе, и всегда готов с разбегу нахваливать  даже "ещё прилично выглядящие" трупаки, даже не понимая, что там уже нечего нахваливать (это я лично много раз видела, как "народ хвалит" даже абсолютно неадеватных поставщиков)
И у нас в голосовании, например, кто-то наголосовал за фрау Элснер.
А я бы (успевшая наубеждаться, какое каКчество в основном идёт от фрау) - в жизни там больше ничего не купила, и тем более не стала бы рекомендовать другим. В списке были более адекватные, чем фрау Эльснер, поставщики, а набрали меньше голосов.

Поэтому не стоит придавать большого значения "народным голосованиям" в таком вопросе, никаких "настоящих истин" это не отражает.
« Последнее редактирование: Май 15, 2016, 01:01:57 от Voda » Записан

allushka
завсегдатай

Плюшки: 504

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #54 : Май 14, 2016, 16:16:37 »

Принимайте в компанию еще одного вендора-Secret Garden Rare Plants.Marianna, Florida.Купила психа.На фото было 3 приличных бульбы.Получила 2 крошечных бульбы,сидящих на куске мягкого поролона 3х3см.Остальное пространство горшка засыпано щепками.Все было завернуто в мокрую газету.Половина корней-гнилые.Остальные корни коротенькие и тоненькие.Всего через 10 часов после извлечения из горшка эти корни усохли,а бульбы покорежило.На мои претензии ответили,что они продали 500 таких же психов и все счастливы,кроме меня.И еще написали,что это не поролон,а такой специальный материал,который очень хорош для выращивания орхидей....Тем не менее,они согласились забрать назад свою замечательную растюху и вернуть деньги.
iplex
Пользователи
*

Плюшки: 95

« Ответ #55 : Май 14, 2016, 17:18:36 »

а такой специальный материал
В бОшках у них такой специальный материал, а еще воспаление наглости

Объективности ради напишу отзыв одинокого французского орхеевода: на последней выставке разговорилась с теткой-хиппушкой (в возрасте уже, с крашенными рыжими волосами и в фенечках ). Она попыталась похвалить какого-то зомби с обрезанными листьями, и я в сердцах сказала все, что думаю. Заговорщически отведя меня в сторону, она мне сообщила, что растит орхи сухо и пользуется (тайна!) запрещенным здесь фунгицидом. Ну, чуть только не обнялись мы! Так вот, по ее мнению, НИКТО - ни французы, ни голландцы, ни немцы не рулят - все пустая трата денег. Ну, а кто тогда, спрашиваю. Считает, что Нардотто, хотя тоже с косяками
« Последнее редактирование: Май 14, 2016, 17:24:57 от iplex » Записан

Ирина
elochka
Пользователи
*

Плюшки: 5

« Ответ #56 : Май 15, 2016, 00:01:59 »

У меня осталось плохое впечатление об o&m  германия. Весь заказ три растюхи через полгода высох, даже не подергавшись никак. А вот швертеровский заказ весной хоть задергался- аэрангис растит лист, амисиелла то же ( ее правда так придавило блоком в дороге, что я думала не жилец). Адекватный был заказ из mundiflora две масды. Только я по глупости зимой залила (в крупной коре!!!вот мои криворучки- хотела тургорчика добавить три заплыва через день и вейчиана с коккинеей ушли в аут). Заказы были в 2015 июль-сентябрь .
moonsweet
Гость
« Ответ #57 : Июль 05, 2016, 04:12:36 »

Была сегодня в Швертере.
Девочки, там труп на трупе. Насекомые летают стаями. Видела как пересаживают орхидеии. Субтрат высыпают в одну корзину, а потом его же используют опять для посадки -пересадки. Все орхи ЗАЛИТЫ.
Я купила фелинопсис с 14-ю цветоносами(очень понравился), дома вытряхивала -в субтрате реально плесень, белая и МНОГО!
Короче там самому выбрать или найти нормальное растение из области фантастики.
Смотрите фото
moonsweet
Гость
« Ответ #58 : Июль 05, 2016, 04:17:32 »

Ещё

Voda
Админ

« Ответ #59 : Июль 05, 2016, 12:48:37 »

Да уж,
вообще, давно тянет написать, что само создание такой темы "наши вендоры, кто лучше?" -
- было всё равно что создать тему "разбираемся в сортах говна, какое лучше?")))

Ненуачо. Правда же.
Покупателей за людей не считают, все без исключения так или иначе готовы покупателю за его деньги втюхать гниляк и тухляк, и даже не моргнут при этом.

Страниц: 1 2 3 [4] 5
Печать

Перейти в: