загрузка...
Голосование
Вопрос: кто из вендоров Вам больше нравится?
Akerne Orchids. Бельгия - 2 (1.4%)
Roellke Orchideen - 1 (0.7%)
Orchideen Lucke - 12 (8.6%)
Asendorfer Orchideenzucht - 1 (0.7%)
Schwerter Orchideenzucht. - 11 (7.9%)
Azienda Agricola Nardotto Capello. Италия - 33 (23.6%)
Currlin Orchideen - 2 (1.4%)
Elsner Orchideenkulturen - 8 (5.7%)
ORCHIS FLORICULTURING. Тайвань - 1 (0.7%)
Yih-Cheng Orchids. Тайвань - 4 (2.9%)
KENDOLIE Agri-Tech. Tайвань - 0 (0%)
Shining Orchids. Тайвань - 4 (2.9%)
Ching Hua Orchids. Тайвань - 7 (5%)
Kultana Orchids. Таиланд - 3 (2.1%)
Orchids & more - 12 (8.6%)
Chian-Tzy Orchid Nursery. Тайвань - 0 (0%)
Goshima Orchids. Япония - 5 (3.6%)
AWZ Orchids. Бразилия - 5 (3.6%)
Floralia Orquidarios Reunidos. Бразилия - 3 (2.1%)
Peruflora - 2 (1.4%)
Popow Orchids - 4 (2.9%)
Jumbo Orchids. Тайвань. - 0 (0%)
Santa Barbara Orchid Estate. USA, Калифорния - 4 (2.9%)
Alvim Seidel Orquidario Catarinense. Бразилия - 5 (3.6%)
Ecuagenera. Эквадор - 1 (0.7%)
La Cour des Orchidees. Франция - 1 (0.7%)
Orchideen Zentum Wichmann - 1 (0.7%)
New World Orchids. Япония - 2 (1.4%)
Les Orchidees de Michel Vacherot - 0 (0%)
Bela Vista Orchids - 6 (4.3%)
Проголосовало пользователей: 59

Страниц: [1] 2 3 ... 5
Печать
Автор Тема: Наши вендоры. А кто лучше?  (Прочитано 14522 раз)
Viktoriya2501
завсегдатай

Плюшки: 0

Я не злопамятная - забаню и забуду.

« : Март 22, 2012, 03:00:34 »

Практически каждый из нас хотя бы раз заказывал орхидеи у заморских вендоров. Кто-то только собирается сделать первый заказ и не знает, какому поставщику отдать предпочтение.

Предлагаем проголосовать, кто из вендоров Вам больше нравится по качеству, цене, либо по соотношению цена-качество.

Голосование анонимное, можно выбрать пять вариантов.

Так же в теме, при желании, можно обсудить того или иного вендора, его достоинства и недостатки.  
« Последнее редактирование: Март 22, 2012, 03:42:26 от Viktoriya2501 » Записан

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Voda
Админ

Плюшки: 8201

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #1 : Март 22, 2012, 03:40:55 »

Кого из поставщиков забыли (а забыли мы не всех ) - напоминайте, пишите в комменты - добавим их в список голосования

Не забывайте, что если вы ошиблись или передумали - ПЕРЕголосовать можно всегда!
Для этого нужно справа выбрать "Удалить Голос" и переголосовать снова

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Kary
Пользователи
*

Плюшки: 89

Лучшее средство от морщин - это сон!

« Ответ #2 : Март 22, 2012, 03:55:28 »

Для того, чтобы поучаствовать в голосовании, нужно же иметь опыт заказа ну, хотя бы, у 3-5 вендоров из списка...

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нафиг к черту все дела!
Viktoriya2501
завсегдатай

« Ответ #3 : Март 22, 2012, 03:59:12 »

Карин, я тоже далеко не у всех вендоров из предложеного списка заказывала растения. Выбирай из тех, с кем уже сталкивалась.
Голосование будет открыто постоянно и всегда можно добавить или убрать голос.

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Voda
Админ

« Ответ #4 : Март 22, 2012, 04:01:19 »

Для того, чтобы поучаствовать в голосовании, нужно же иметь опыт заказа ну, хотя бы, у 3-5 вендоров из списка...

Можно проголосовать хоть за одного (если он понравился), голосовать непременно за пятерых - совсем не обязательно

Kary
Пользователи
*

« Ответ #5 : Март 22, 2012, 04:04:11 »

Да, я понимаю...
Я имела в виду другое: я сделала один единственный заказ... моему неопытному глазу он понравился... НО! я не видела, что присылает другой вендор! - если бы я сравнила, не радовалась бы тому, как выглядит мой первый заказ.
Это как пример. Короче, опыт нужен...

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нафиг к черту все дела!
Viktoriya2501
завсегдатай

« Ответ #6 : Март 22, 2012, 05:03:35 »

Эх, надо было открыть голосование не на тему кто больше нравится, а "Самый х   вый вендор"!  
Я бы каждый пять минут голосовала за Швертера!  
Вообще, когда читаю или слышу, что у этого немца "отличное качество, только он очень любит поливать", сразу в голове возникает картинка гнилых корней, чёрной ризомы и как следствие...торжественного выноса "тела" в мусорное ведро.   cry
Мне вообще непонятно, о каком отличном качестве растений может идти речь, если фраза "очень любит поливать" уже говорит сама за себя и должна как минимум настораживать.
Вот фото моих трупов от Швертера (эти уже почили). Ещё двоих даже сфотать не успела, сдохли моментально.  
И последний полутруп, что с ним будет - неизвестно.
« Последнее редактирование: Март 22, 2012, 05:25:52 от Viktoriya2501 » Записан

Voda
Админ

« Ответ #7 : Март 22, 2012, 05:17:32 »

Эх, надо было открыть голосование не на тему кто больше нравится, а "Самый х    вый вендор"!

А никто не мешает открыть ещё одно голосование !!! 

Viktoriya2501
завсегдатай

« Ответ #8 : Март 22, 2012, 05:21:15 »

А никто не мешает открыть ещё одно голосование !!!
Думаешь? Немцы тогда на нас опять войной пойдут.  Опять придётся их до Берлина поганой метлой гнать. 

Kary
Пользователи
*

« Ответ #9 : Март 22, 2012, 14:58:37 »

Да нет, Вик... они поумнели с прошлого раза.
А кто у тебя на первом фото?

inveraray
Пользователи
*

Плюшки: 4

« Ответ #10 : Март 22, 2012, 15:34:03 »

а есть у кого опыт предъявления претензий по некачественным растениям?
Voda
Админ

« Ответ #11 : Март 22, 2012, 17:01:42 »

а есть у кого опыт предъявления претензий по некачественным растениям?

Обычно, не позже чем в 2-х недельный срок после получения (лучше раньше, чем припоздниться, когда пройдёт "срок давности", который часто устанавливается поставщиком индивидуально - ваши претензии никто не примет) - вы делаете качественную фотографию растения, которое вам пришло, чтобы на фото были ясно видны те дефекты, которые вас не устраивают, и предьявляете письменную претензию поставщику, который вам это прислал, с фото, разумеется. Иностранные фирмы обычно возвращают деньги быстро и без лишних разборок.

Если вы покупали растение через отечественного посредника (фирму, частника) - всё зависит от них. Обычно, особенно если растение передают вам в руки - лучше полностью осмотреть его сразу и предъявить претензию словесно непосредственно посреднику. Как поведёт себя посредник при этом - непредсказуемо. Порядочный посредник вернёт вам деньги и далее сам будет разбираться с основным поставщиком.
Соответственно, посредник, которому "не нужны проблемы" - пошлёт вас подальше или придумает любую отговорку и откажет вам в возврате. Увы, здесь это вопрос совести отечественных организаторов заказа (фирм, продавцов). И если совести нет... вы можете ругаться, можете грозить, можете подать в суд (если захотите тратить на это своё время, только не забудьте что для этого нужны будут более веские доказательства чем словесное "мне гражданка такая-то продала вот такое-то"). Результаты спора с недобросовестным посредником - так же непредсказуемы, и возможно разбор ситуации потребует много времени и нервов. Столкнувшись с недобросовестным посредником - лучше больше не прибегать к его услугам, чтобы и в дальнейшем не портить себе кровь.
Многие посредники заведомо указывают - что выкуп растения должен произойти при любых обстоятельствах. Так что следует внимательно ознакомиться с условиями заказа. Потому что когда вы их примете (а сделанный заказ АВТОМАТИЧЕСКИ подразумевает ваше согласие с правилами заказа) - потом поздно будет кулаками махать и кричать, что вы просто правила не читали или читали их невнимательно. Покупать или нет там, где заранее отказываются делать возврат - вы должны решить сами, нужен ли вам такой риск.
« Последнее редактирование: Март 22, 2012, 17:12:32 от Voda » Записан

Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #12 : Март 22, 2012, 20:25:29 »

Эх, надо было открыть голосование не на тему кто больше нравится, а "Самый х    вый вендор"!
я за, при чем у меня там в лидерах были бы всеобщие любимцы Швертер и Шайнинг орхидз. Самое противное то, что, когда микоз становится заметен, растение уже близко к гибели. А так, при получении все ОК листья, корни  (((

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
inveraray
Пользователи
*

Плюшки: 4

« Ответ #13 : Март 22, 2012, 20:43:44 »

Иностранные фирмы обычно возвращают деньги быстро и без лишних разборок.

Товар при этом должен быть возвращен?
Voda
Админ

« Ответ #14 : Март 22, 2012, 21:03:26 »

Товар при этом должен быть возвращен?

Необязательно. Обычно достаточно фото НЕКОНДИЦИОННОГО растения при получении и выяснения отношений в переписке.
К тому же правила этики нормального бизнеса не могут предусматривать того, чтобы ВЫ тратились на посылки, возвращая явный брак, то есть делали это ЗА СВОЙ СЧЁТ (вина-то не ваша)

Страниц: [1] 2 3 ... 5
Печать

Перейти в: