загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28
Печать
Автор Тема: Лекарства для орхидей. Вопросы и ответы.  (Прочитано 72368 раз)
Organic
Пользователи
*

Плюшки: 5

« Ответ #15 : Март 31, 2012, 19:47:08 »

Триадимефон – системный фунгицид, используется в период вегетации путем опрыскивания против ряда заболеваний (мучнистой росы, ржавчины, парши, серой гнили, септориоза). Применяется на ржи и пшенице, ячмене, кукурузе, сахарной свекле, овсе, томатах и огурцах, сливе, яблоне, виноградной лозе, землянике, черной смородине, семенном клевере, дыне, некоторых лекарственных и цветочных культурах.

Время ожидания составляет от 5 до 30 дней.

Разрешено протравливать семена озимой ржи против плесени.
Триадимефон

Действующее вещество: Триадимефон
    Препаративная форма: 25% СП (WP)
    Аналог: Байлетон

Системный фунгицид, метаболит.Группа по химическому строению: Триазолы. Внешний вид: белый порошок.

Сергей, лучше на ТЫ))))
Vika7
Пользователи
*

Плюшки: 72

« Ответ #16 : Март 31, 2012, 19:54:18 »

.... а у меня в баночке... жидкость плещется    ... почему-то...

Лайф не комплит и это гуд!
Organic
Пользователи
*

Плюшки: 5

« Ответ #17 : Март 31, 2012, 20:09:36 »

Рискну предположить что сути это не поменяет, просто другой производитель -другая форма выпуска - другое торговое название

Сергей, лучше на ТЫ))))
Vika7
Пользователи
*

« Ответ #18 : Март 31, 2012, 20:25:14 »

Ну что-ж. И я рискну. Ещё раз БОЛЬШЕО СПАСИБО! 

Vika7
Пользователи
*

« Ответ #19 : Апрель 04, 2012, 00:57:49 »

Завтра готовлюсь лечить . Но... Меня смущает что этот фунгицид надо разводить 1 мл на 1 л воды, неужели он такой ядреный? Или это,как на баночке фитоспирина,может быть написана только профилактическая доза. 

Voda
Админ

Плюшки: 8559

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #20 : Апрель 04, 2012, 01:02:22 »

Завтра готовлюсь лечить . Но... Меня смущает что этот фунгицид надо разводить 1 мл на 1 л воды, неужели он такой ядреный? Или это,как на баночке фитоспирина,может быть написана только профилактическая доза. 

Нет, разводите по инструкции без сильной передозировки. Многие вещества действительно "ядрёные", их много не надо "бухать" по методу "кашу маслом не испортишь", а то так и до беды можно "набУхаться"

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Vika7
Пользователи
*

« Ответ #21 : Апрель 04, 2012, 01:07:08 »

Ну Инна, теперь нет никаких сомнений! Мерси! А то муж уже шарахается, когда я к нему с этим пузырьком подхожу... 

kirby
Global Moderator

Плюшки: 7982

« Ответ #22 : Апрель 04, 2012, 01:30:47 »

У меня на Topsin дозировка начиная с площади в один акр. Так что мне приходится приблизительно разводить, никак не подсчитаю правильно.

History repeats itself. It has to, no one listens.
Voda
Админ

« Ответ #23 : Апрель 04, 2012, 01:37:28 »

У меня на Topsin дозировка начиная с площади в один акр.

А в пересчёте "развод на ведро" это сколько?  В смысле именно на приготовление РАСТВОРА на эти "акры" есть инструкция? Тут главное с самим раствором сильно не накосячить, а дальнейшие "квадратные метры" это всё такая мелочь

kirby
Global Moderator

« Ответ #24 : Апрель 04, 2012, 01:43:04 »

А в пересчёте "развод на ведро" это сколько?  В смысле именно на приготовление РАСТВОРА на эти "акры" есть инструкция? Тут главное с самим раствором сильно не накосячить, а дальнейшие "квадратные метры" это всё такая мелочь

Я сейчас на работе, домой вернусь - перечитаю подробнее.

kirby
Global Moderator

« Ответ #25 : Апрель 04, 2012, 08:12:24 »

Получается так - 1/4 фунта (113 г) на 100 галлонов (379 литров) воды, приблизительно 0,03г на 100 мл воды. Кто знает как отмерить 0,03 г?

Selestina
Админ

Плюшки: 5000

« Ответ #26 : Апрель 04, 2012, 11:04:50 »

Кто знает как отмерить 0,03 г?
можно на кухонных весах взвесить 1 г , разделить на 3 части и развести на литр, лишнее вылить.

На форуме больше 50 тысяч фотографий. Просмотр фотогалерей доступен после регистрации.
angel
Друзья сайта

Плюшки: 49

Ирина Омск

« Ответ #27 : Апрель 04, 2012, 12:13:40 »

Вот ещё нашла какое отличие.
В теме про Фитоспорин-М написано: "Он хранится (и годно!) практически вечно в диапазоне температур от -20C до +40C".
А на моей баночке - "Срок годности 4 года. Гарантийный срок хранения 4 года." question
У меня Фитоспорин-М хранение, производитель тот-же, срок годности 4 года! Я покупаю не первую бутылку - на всех срок годности 4 года!
Ни разу не попалась "без срока годности"!

Любите жизнь!!!! Все равно она нас поимеет, так хоть по любви!))))))))))))
Voda
Админ

« Ответ #28 : Апрель 04, 2012, 13:04:27 »

У меня Фитоспорин-М хранение, производитель тот-же, срок годности 4 года! Я покупаю не первую бутылку - на всех срок годности 4 года!
Ни разу не попалась "без срока годности"!

Этот ГАРАНТИЙНЫЙ срок годности/срок хранения -  относится к "веществу В ТАРЕ", а не к веществу как таковому
А на УПАКОВКЕ пральна, так и пишут "4 года", именно из-за ТАРЫ, срок службы которой не могут ГАРАНТИРОВАТЬ дольше по стандартным показателям
Я читала про сам фитоспорин, и на доп. инструкции сам производитель раньше писал (если теперь не пишет), что САМО ВЕЩЕСТВО "годно" гораздо дольше :-)
То есть если вы его перельёте в правильную "вечную" тару вроде бутылки тёмного стекла, и если бы производитель вещество ТАК поставлял - писались бы иные сроки

angel
Друзья сайта

Плюшки: 49

Ирина Омск

« Ответ #29 : Апрель 04, 2012, 13:25:54 »

А-а-а-а....Теперь все понятно!

Любите жизнь!!!! Все равно она нас поимеет, так хоть по любви!))))))))))))
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 28
Печать

Перейти в: