загрузка...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30
Печать
Автор Тема: Ответы на часто задаваемые вопросы  (Прочитано 74831 раз)
Pema
Гость
« Ответ #15 : Март 06, 2012, 17:42:10 »

Неа, растень-то теперь здоровой пока себя проявляет, уже давно. За полгода если бы микоз в ней остался - он уж бы давно дожрал этот огрызочек без остатка. А тут никаких ухудшений с тех пор, только улучшения.
Здравствуйте!
А можно предположить, что мой фал, находящийся третий месяц в засушке и обработке раз в месяц фундазолом, продолжает сильно болеть, если цвет листьев теряет зелень? М.б., конечно, глюки, но мне кажется, что зелень как бы разбавилась немного желтизной. Да и морщинятся они всё сильнее. Sad Хотя он потерял только маленький пожелтевший лист, остальные висят, но держатся .  Я понимаю, что только будущее покажет, но хочется знать, такие мелочи что-то значат?
Asya
Пользователи
*

Плюшки: 46

« Ответ #16 : Март 06, 2012, 17:57:01 »

А можно предположить, что мой фал, находящийся третий месяц в засушке и обработке раз в месяц фундазолом, продолжает сильно болеть, если цвет листьев теряет зелень? М.б., конечно, глюки, но мне кажется, что зелень как бы разбавилась немного желтизной. Да и морщинятся они всё сильнее.
"...зелень как бы разбавилась немного желтизной. Да и морщинятся они всё сильнее" - на мой взгляд это не гуд.
Что не успело подхватить трахеомикоз - стоит как скала, как ни пересади, даже если корней нет совсем - растение не будет так сильно терять тургор и всегда успевает восстановиться, не дойдя до критической отметки даж близко.

Ну а для трахеомикозников - степень их "корёжиния" зависит только от СТЕПЕНИ ЗАРАЖЕНИЯ.
katrusik
Читатель

Плюшки: 1

« Ответ #17 : Март 10, 2012, 00:14:35 »

Здравствуйте,подскажите что делать,подарили фаленопсис рояль блу,сразу пересадила, потому что были отсохшие корни и залит напроч,корни промыла в теплой воде,повреждённые отрезала и всё не поливаю пока, есть 4 распустившиеся цветка и 5 почек одна из них завивает,мне так кажется,что делать дальше? и можно ли прикормить если орхидея цветёт?
mauzer2910
Пользователи
*

Плюшки: 236

Татьяна

« Ответ #18 : Март 10, 2012, 00:24:45 »

и можно ли прикормить если орхидея цветёт?
Цветущие орхидеи не удобряют, так как они от этого быстрей отцветают.

Не ждите чудес. Чудите сами!
Kary
Пользователи
*

Плюшки: 89

Лучшее средство от морщин - это сон!

« Ответ #19 : Март 10, 2012, 00:24:51 »

Я бы кормить не стала пока цветёт.
Подробнее почитайте здесь:
http://orchids.targlif.com/index.php?topic=464.0

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нафиг к черту все дела!
katrusik
Читатель

« Ответ #20 : Март 10, 2012, 01:06:59 »

Спасибо за ответ,а что дальше делать с ним,да и почечка отвалилась((((((
mauzer2910
Пользователи
*

Плюшки: 236

Татьяна

« Ответ #21 : Март 10, 2012, 01:22:51 »

Katrusik, прочитайте карту сайта для новичков. Там все очень подробно расписано и даны все необходимые ссылки на нужную информацию для начинающих.

Не ждите чудес. Чудите сами!
katrusik
Читатель

« Ответ #22 : Март 10, 2012, 17:56:51 »

и последний вопрос)) сколько дней надо отстаивать воду(из крана)?
Танюха
Гость
« Ответ #23 : Март 10, 2012, 18:20:34 »

Минимум 24 часа. Я поливаю кипяченой водой.
Persefona
Пользователи
*

Плюшки: 2

« Ответ #24 : Март 14, 2012, 02:50:26 »

Тот фаленопсис, который я перелила ( писала о нем выше), хорошо посушился, полился мною, отреагировал на полив хорошо. Сегодня я увидела, что у него из точки роста лезет листочек. Я предположила, что он уже в периоде роста. Или я не права и это у него просто бзик в результате стресса?
Kary
Пользователи
*

Плюшки: 89

Лучшее средство от морщин - это сон!

« Ответ #25 : Март 14, 2012, 03:44:09 »

У фаликов нет очень уж длительного периода покоя. Почему - бзик? Растёт - и хорошо. Обрабатывайте фундазолом и поливайте разумно, если реагирует на воду, как Вы говорите.

С утра метель — нелётная погода… Поникшая в углу стоит метла… Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нафиг к черту все дела!
katrusik
Читатель

« Ответ #26 : Март 14, 2012, 23:34:36 »

а у меня распустился цветочек только он цветом бледнее чем остальные.
Floare
Global Moderator

Плюшки: 488

« Ответ #27 : Март 15, 2012, 00:00:14 »

а у меня распустился цветочек только он цветом бледнее чем остальные.

он у вас синий чтоли? раз в названии БЛЮ...
если да, то он крашеный. следующее цветение будет белым

Voda
Админ

Плюшки: 8440

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #28 : Март 15, 2012, 00:07:49 »

он у вас синий чтоли? раз в названии БЛЮ...
если да, то он крашеный. следующее цветение будет белым

"рояль блу" - это та сказка, которую продавцы любят рассказывать доверчивым покупателям и подписывать так самолично - именно крашеные фаленопсисы, типа "королевский голубой" - не хухры мухры! :-))))
А меж прочим, настоящего гибрида с ТАКИМ названием как "рояль блу" чавой-та мне не встречалось, и я думаю не встретится :-))

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Floare
Global Moderator

Плюшки: 488

« Ответ #29 : Март 15, 2012, 00:11:47 »

там даже укол видать на цветоноге )))

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 30
Печать

Перейти в: