загрузка...
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39
Печать
Автор Тема: Фоторепортажи с выставок орхидей (АМЕРИКА)  (Прочитано 91933 раз)
allushka
завсегдатай

Плюшки: 838

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #555 : Март 29, 2017, 01:55:01 »

Еще...
(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)
« Последнее редактирование: Март 30, 2017, 01:19:16 от Voda » Записан
allushka
завсегдатай

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #556 : Март 29, 2017, 02:01:03 »

Мне кажется,что выставки проходят по всей Америке,а потом к нам завозят то,что не продалось на предыдущих выставках и еще не сдохло окончательно....PA И NJ не считаются орхидейными штатами. embarrassed
irina973
Пользователи
*

Плюшки: 77

« Ответ #557 : Март 29, 2017, 13:41:22 »

Снимать не стала, ничего эдакого, много маркетово-гибридного в расчёте на обычного обывателя, пожелающего типичную яркую "хохлому".

А я бы на "хохлому" хотела бы полюбоваться. Я такие сорта только на картинках и видела. Понимаю, что ловить в плане покупок на этих выставках нечего, но фантазия создателей этих гибридов меня восхищает! Глядя на эти цветы, как в детстве, спросили бы меня "Кем хочешь быть?" ответила бы "Биологом! Создавать гибриды орхидей!" С нынешними то возможностями микробиологиии... Жаль, что потом все это великолепие в мусор Sad

Интересно, а в Москве совсем ничего подобного не проводится?  У нас бывает ежегодная выставка орхидей в "Аптекарском огороде", как раз сейчас заканчивается на днях. Но посмотрела фотоотчеты в интернете, и даже ехать не захотелось. Под заголовками "буйство экзотических орхидей", "целые поляны тропических цветов" фото немногочисленных гибридных орх, размещенных между основными растениями оранжереи. Т.е. много-много зелени и между ними вставлены горшки с орхидеями. Народ пишет, что фотографировать сложно, т.к. запотевает камера... Мда. Кое-что вообще накрыто стеклянными колпаками, по которым струится конденсат. И это Ботанический сад такое вытворяет с орхидеями!
При этом на фото самые самые заурядные фалы и дендробиумы фаленопсисы, словно в ОБИ или Леруа возле кассы. Даже показалось, что после завоза в ОБИ ассортимент бывает интереснее.
Может, я ошибаюсь? Кто-то был в Москве на выставках?
Voda
Админ

Плюшки: 8831

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #558 : Март 30, 2017, 01:11:57 »

Может, я ошибаюсь? Кто-то был в Москве на выставках?

Для этого у нас есть отдельная тема - о выставках в России, Украине и бывших стран СНГ http://orchids.targlif.com/index.php?topic=2885.0
Там давно никто отчёты не размещал, последний репортаж был от 2013 года. То ли никто на эти выставки не ходит (из наших пользователей), то ли просто не хочет об этом "выкладывать" в соотв. теме

Просьба соблюдать тематику, у нас три темы о выставках
Эта, о выставках исключительно в Америке
О выставках в Европе (а так же Японии и проч. зарубежье, кроме американского континента) http://orchids.targlif.com/index.php?topic=2884.0
И о выставках "в отечествах" уже упомянутая тема со ссылкой
« Последнее редактирование: Март 30, 2017, 01:58:31 от Voda » Записан

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Voda
Админ

« Ответ #559 : Март 30, 2017, 01:28:13 »

К слову, добавлю небольшой анонсик о грядущей 1 и 2 апреля ежегодной выставке в округе Сонома (Калифорния), фотоотчёт будет соответственно

Sonoma County Orchid Society
"Orchids in Wonderland" -  60th Annual Spring Show

локация - город Santa Rosa

Voda
Админ

« Ответ #560 : Апрель 05, 2017, 04:09:02 »

Sonoma County Orchid Society
"Orchids in Wonderland" -  60th Annual Spring Show
локация - город Santa Rosa

В этот раз начну повествование с продаж.

Ох, ребятки. Мне всегда нравились орх-шоу и орх-ярмарки в Санта Розе, но в этом году.... мда... как-то всё катится совсем к "маркетовой хохломе для буратин". В том плане, что вендоры массово начинают торговать практически исключительно "магазинными" орхидеями-"букетами", и никаких тебе "чего поинтереснее". Гибридные фалики, разнообразные "кабрии", гибридные зиги, цимбы, "магазинные" же мильтонии, гибридные башмачки, ванды-аскоценды, гибридные каттлеи, гибридные дендробиумы того же "магазинного" уровня. Орхидные ярмарки, похоже, у нас скоро ничем не будут отличаться от обычных супермаркетов.
Причём, только единицы вендоров продают этот гибридный ассортимент с бирками. Прочие торговцы даже не заморачиваются на этот счёт, поскольку поняли, что основному контингенту, приходящему на эти ярмарки за покупками - пофиг все бирки и названия. А так же им не нужны "изыски" вроде видовых орхидей, они приходят за яркими букетами "чтоб покрасивШе и побоХаче" смотрелось, и именно маркетовая гибридятина лучше всего отвечает этим запросам. И соответсвенно лучше продаётся (а что ещё надо торговцам? чтоб продавалось, а не скучать за прилавком с почти никому не нужной ботвой видовых, завистливо посматривая, как у соседа-торговца лихо раскупаются буратинами "красивые букеты" гибридятины)
В общем, торговцы орхидеями "сделали правильные выводы" и впервые за всю пятилетнюю историю моих многочисленных посещений орх-ярмарок - купить было практически нечего. Так как кругом сплошной незамысловатый "магазинный ассортимент" + ещё улитый как обычно, и по ценам нифига не супермаркетовским.

Например. Вот ассортимент вендорши с внешностью китаянки (а как азиаты начали у нас наглеть тоже с ценами - я уже писала), но тут в очередной раз меня хватил шок. Гибридные разномастные цимбы у неё по $75! (в магазинах у нас они же до $ 35 и дешевле)
Гибридные фалы из категории немелких (то есть не мини и не миди) - по $50!!! (в магазинах у нас от $8 и до $25, причём последняя упомянутая цена обычно на целую композицию в красивом кашпо и бантиком, как грится, перевязано). Фалы с необычной губой big lip я не раз и не два покупала в магазах всего по $12 (и с бирками с названиями) - для примера цен без вендорского наглёжа.
А тут полста долларов просто за "безымянные" гибридные фалики в мОхах и транспортировочных мягких горшках! Совсем обалдели и стыд потеряли орхторгаши.

Столы других вендоров всё с тем же типовым "магазинным набором" гибридов разных. Между нами-девочками - в наших магазинах часто можно намного поинтересней гибридные орхидейки найти (и намного дешевле, повторюсь)

В итоге самым интересным персонажем для продажи на всей ярмарке лично для меня оказался... кактус. Шикарный и огромный. Но цена... $150. Разумеется, за такие деньги я на него только полюбовалась)

« Последнее редактирование: Апрель 12, 2017, 13:06:21 от Voda » Записан

allushka
завсегдатай

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #561 : Апрель 05, 2017, 04:22:19 »

Гибридные фалы из категории немелких (то есть не мини и не миди) - по $50!!!
У нас была такая же история...Меня удивляло то,что эти фалики охотно покупали.Я понять не могла-неужели люди не видели этих фаликов в магазинах по вполне доступным ценам?/Я нашла нычку,где их можно купить за 3-5$/
Voda
Админ

« Ответ #562 : Апрель 05, 2017, 04:23:04 »

Далее, собственно "выставка-орхшоу". Как обычно, львиная доля этих "выставочных" - наставлена вендорами в стиле "чем сейчас торгуем на ярмарке - то и на "выставочные столы" ставим". Своего рода тупо реклама продаваемого тут же рядышком товара.
Ну и если торговцы продают одни маркетовые гибриды - то и на "выставочных столах" наставлено оно же (гибридные цимбы, фалики, "камбрии", мильтонии, башмачки, гибридные каттлеи, дендры типа "гибридов на нобиле", кингианумы итд). За редким исключением попадалось (что на "выставочных столах", что в продаже) что-то хоть немногим интересней типичного "магазинного орхтовара"

И всё опять напоказ задекорировано-убряхтано по гланды в "жЫвописные" мОхи, от которых тошнит уже
Эта ванда среди вполне у нас типичного "магазинного разносола" - видовая однако (три штуки таких же продавал вендор неподалёку)

« Последнее редактирование: Апрель 05, 2017, 12:26:51 от Voda » Записан

Voda
Админ

« Ответ #563 : Апрель 05, 2017, 05:01:04 »

Короче, прям разочаровывают эти орхшоу (и ярмарки) всё больше и больше Sad

Плюс организаторам от меня только "за фантазию". Они всегда в Санта Розе устраивают "тематические" демонстрации. В этот раз тема была "Orchids in Wonderland", то есть с отсылкой к "Алисе в Стране Чудес" (Alice in Wonderland ). И задекорирован основной "выставочный пятачок" от орхсообщества округа Сонома - соответственно этой сказке.
И да, на этом "пятачке" только и можно было увидеть несколько действительно интересных для искушённого - орхидей (хотя того же "гибридного-типичного" тоже было немало и на этом "пятачке")

"...Алиса увидела белого Кролика
и последовала за ним в самый глубокий колодец.
Чтобы найти то, чего раньше никто не искал" (С)

" Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой" (С) Чеширский кот )

Здесь, видимо, Безумный Шляпник потерял все свои шляпы, сражённый красой цветущей Clowesia Rebecca Northen

А здесь, судя по сервизу -  только что состоялось Безумное чаепитие: Алисы, того же Безумного Шляпника, Мартовского Зайца и Сони)
"— Выпей вина, — бодро предложил Мартовский Заяц.
Алиса посмотрела на стол, но не увидела ни бутылки, ни рюмок.
— Я что-то его не вижу, — сказала она.
— Еще бы! Его здесь и нет! — отвечал Мартовский Заяц"  

« Последнее редактирование: Апрель 05, 2017, 10:48:09 от Voda » Записан

Voda
Админ

« Ответ #564 : Апрель 05, 2017, 05:05:01 »

И да, на этом "пятачке" только и можно было увидеть несколько действительно интересных для искушённого - орхидей

Каттлея нобилиор на брёвнышке
Каттлея шиллериана
Первичный гибрид Аристократ (дигбиана на глауку)
Софрик

Voda
Админ

« Ответ #565 : Апрель 05, 2017, 05:08:31 »

(хотя того же "гибридного-типичного" тоже было немало и на этом "пятачке")

Гибридные фалики
Гибридные каттлеи
Гибридные цимбы

Больше фото в альбоме http://orchids.targlif.com/index.php?action=media;sa=album;in=4284

Voda
Админ

« Ответ #566 : Апрель 05, 2017, 08:09:06 »

У нас была такая же история...Меня удивляло то,что эти фалики охотно покупали.Я понять не могла-неужели люди не видели этих фаликов в магазинах по вполне доступным ценам?/Я нашла нычку,где их можно купить за 3-5$/
Меня это тоже поражало. Абсолютно те же фалы,  в ассортименте любой может видеть чуть не в каждом продуктовом (и не только) магазине, и по ценам на порядки дешевле. Ну не диковина ведь давно нифига, не экзотичней туалетной бумаги уже. Какой смысл их хапать непременно втридорога (а то и в 5 раз дороже) у нахальных вЭндоров по ярмаркам  - непонятно. Но ведь хапают. Загадочная американская душа))

Ну а что для обычных обывателей (которые и составляют основной контингент покупателей) яркая "хохлома" гибридов предпочтительней - я уже давно не удивляюсь, это закономерно.  
А так же им не нужны "изыски" вроде видовых орхидей, они приходят за яркими букетами "чтоб покрасивШе и побоХаче" смотрелось, и именно маркетовая гибридятина лучше всего отвечает этим запросам.
И как пример, пока я там бродила - при мне покупатели купили и вынесли целый ворох этих разноцветных гибридных фалов (и по диким ценам $50 в том числе), а вот на единственные на всей ярмарке видовые - фаленопсисы филиппинские, $25, на блоках, пестролистные, которых  в супермаркетах не купишь  - даже никто внимания не обращал. Ну висит там чОй-то с беленькими цветочками, скучно-скромно типа по сравнению с разноцветной "хохломой" гибридов, нафик они нужны.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2017, 08:36:38 от Voda » Записан

Voda
Админ

« Ответ #567 : Апрель 06, 2017, 04:29:03 »

но фантазия создателей этих гибридов меня восхищает! Глядя на эти цветы, как в детстве, спросили бы меня "Кем хочешь быть?" ответила бы "Биологом! Создавать гибриды орхидей!

http://orchids.targlif.com/index.php?topic=2280.msg178608#msg178608
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2017, 04:47:30 от Voda » Записан

Voda
Админ

« Ответ #568 : Апрель 12, 2017, 14:07:15 »

Я нашла нычку,где их можно купить за 3-5$

У нас в Калифорнии таких "нычек" вряд ли сыскать (это где такие интересно?)
Но и у нас можно по сходной цене найти интересные вещи (и пошла нафик наглая китаянка-вендорша, хотящая за 50 баксов  загнать в принципе достаточно банальный фаловый ассортимент)
Например, мою любимку редкость (ни-ког-да даже подобного не видела у торгашей на орхшоу) - Phalaenopsi­s I-Hsin The Big Bang Fireworks
- я выцепила (только не ржать!)) в "магазине для бедных" Grocery Outlet  всего за 8 долларов. Что любопытно (не всегда, просто при регулярном отслеживании) именно там часто всплывают (и по дешёвке, с небольшой ботвой бывают и по 6 долларов) - такие интересные веСчи в плане фалов, которых днём с огнём не сыскать в крутых магазинах и на крутых орхшоу.
А модные биг липы Phalaenopsi­s Younghome Princess
и Phal. Tying Shin New View
- выцепила в супермаркете типа "дом-двор-сад" Lowe’s - за 12 долларов (плюс керамическое кашпо в комплекте)

Не, я совсем не против "хохломы", если кто меня не так понял. Я очень даже люблю и уважаю достойные интересные гибриды по разумным ценам. В отличие от нахальства вендоров, готовых впендюрить лоху ушастому даже ничем не примечательный обыденный магазинный ассортимент фалов, хлюпающих в мохах, по цене в пять раз больше магазинной.
(И ещё я написала про "магазинную "хохлому" - потому что СМЫСЛ обычно и всегда орхидейных шоу и ярмарок БЫЛ в том, что интересующиеся орхидеями могли там посмотреть и купить орхидеи интересней, чем за углом в супермаркете, в том числе и видовые. А что теперь? Виды просто исчезают из продаж, а гибридный ассортимент скатывается к самому банальному так, что "зашёл на американское орхшоу" и "зашёл в американский супермаркет" уже тождественны. Зачем тогда эта помпезность с "орхшоу", раз уже не видно разницы. Магазины есть. Там вот ТАКИЕ ярмарки каждый день и с бесплатным входом. А тут ещё и за вход заплати $8-15 чтоб купить гибридный "магазинный" фалик за 50 баксов. Вот с чем собсНа связано моё возмущение, и ящетаю, что оно справедливое)

Взгляните ещё раз на фото продаж ниже.
Я такие сорта только на картинках и видела.
Что, реально там кто-то увидел прям "уникальные" фалики, за которые не жалко полсотни долларов отдать??? ? Да такие же и в ваших отечественных супермаркетах стоят. Только не по 50 долларов тоже)

« Последнее редактирование: Апрель 14, 2017, 02:04:54 от Voda » Записан

irina973
Пользователи
*

Плюшки: 77

« Ответ #569 : Апрель 12, 2017, 15:19:46 »

прям "уникальные" фалики, за которые не жалко полсотни долларов отдать?
О неее))). Полсотни долларов я бы отдала лишь за понравившуюся орху с гарантией здоровья и долголетия от самого Создателя :)) Но таких не бывает. Если учесть все деньги, потраченные на невыжившее... То там и по 10-15 долларов нехилые суммы набегают.  Уверена, что появись на свете уникальный вендор с гроуверскими приемами содержания орх, мы бы все у него радостно покупали растения хоть с тройной наценкой. Было бы выгоднее в итоге :)) Но пока что прогноз от цены почти не зависит вообще.
Про "уникальные фалики". Я всегда с интересом рассматриваю все фото в этой теме, но нет, такого многообразия красивых цветущих и "выглядящих" орх у нас в супермаркетах нет. Очень много совсем непримечательных гибридов у нас продается, (типа беленький, розовенький фалик), стоят по 10-25$. И еще в супермаркетах они обычно довольно потрепанный вид имеют, сломанные листья, порванные лепестки  и т.п. По-моему, с ними там при разгрузке не церемонятся. В цветочных магазинах "виды" получше, но там и цена сразу х1,5-2.
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39
Печать

Перейти в: