загрузка...
Страниц: 1 ... 30 31 [32]
Печать
Автор Тема: "Ты мне веришь или нет?" или байки продавцов, этикеток и др.  (Прочитано 64924 раз)
Voda
Админ

Плюшки: 8252

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #465 : Май 27, 2016, 12:26:24 »

А вы думали организаторши заказов для вашего щастЯ стараются исключительно по доброте душевной? ))) это бизнес, зарабатывание баблосика, "ничего личного" (С)

Наивные вы, девчата
Оно ж даже из "коэффициентов" понятно, какое разводилово, это каждая орхидея в отдельной карете к вам едет что ли?))
Вы платите двойную цену, половина из которой идёт тупо в личный карман организаторшам. Минус пересылка, которая на фоне того, что организаторши захапывают - копейки.
Сделали вы заказ там группой на 50 тыщ, организаторша стала богаче на 20 тыщ как минимум "автоматически")) Люди на вас деньги делают, а вы в романтику всё верите
« Последнее редактирование: Май 27, 2016, 12:38:42 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Roza
Пользователи
*

Плюшки: 33

« Ответ #466 : Май 27, 2016, 16:24:56 »

Интересно получается, значит некая дама-организатор на деньги заказчиков едет погреть свои кости в теплые края, попутно делает бизнес, выставляя коэффициент на растения 2, а то и 2.4.
На сайте Пассифлора так и есть, а когда я начала задавать вопросы, мол за чей счет поездка в Тайвань "на охоту", меня репрессировали.
Tataynka
Пользователи
*

Плюшки: 3

« Ответ #467 : Май 27, 2016, 17:39:49 »

бирки свои сунут - типа "было ваше стало наше" (пускание пыли в глаза), и перепродают нам, грешным, со своей накруткой (но делая умный вид, что "вырастили сами" ага-ага)))
В России сейчас такой развод - открывают теплицу, закупаются орхами, и в этой же теплице выращивают какой-нибудь лютик. Или подобное, комнатное, фиалки например. Рекламу дают "орхидейную" и большими буквами " мы сами выращиваем наши цветы". Заметьте не орхидеи пишут, а цветы. Ну и попутно вконце эти самые лютики идут, мелкой буквой. В Подмосковье в двух таких теплицах была. Сплошь голландские фалы. И ведь не придерешься, все правильно, действительно выращивают. И кто виноват если вам орхи глаза застят, а другую инфу вы не видите? Включила дуру и спросила продавца: а где вы растите свои орхидейки? Да прямо тут, говорит, из семян сами растут.
Voda
Админ

« Ответ #468 : Май 28, 2016, 03:53:47 »

Да прямо тут, говорит, из семян сами растут.
Надо же, волшебники, слЮшай, да?
Изоврались все, и дурят, и дурят народ

belissimo
ни дня без форума
**

Плюшки: 319

Инна! Спасибо за замечательный форум!!

« Ответ #469 : Май 31, 2016, 01:29:56 »

Оно ж даже из "коэффициентов" понятно, какое разводилово, это каждая орхидея в отдельной карете к вам едет что ли?))
Инн, вот и я был в недоумении от такого коэфицента на заказы.....  Получать-то ящиком ОДНИМ будут, а накрутка на КАЖДУЮ штуку!!!!  Почитал я их бла-бла лапшу про адскую таможню и вообще их нелёгкий труд в нашем городе по привозу нам фаликовых тухляков из Таев обоих.  И не стал ничего заказывать в прошлом году.....  И прально!!!
Сколько народу всяких разных орх заказало по коэф 3!!   А в хвастах спустя ГОД тишина ПОЛНАЯ на местном форуме!!!  И я подозреваю от чего......  Нифига не выжило ни у кого!!!! 
Счас только тема фалов на плаву, да и то от того, что наши квакушки под наверное ещё больший коэф возят фалы с цветоносами прям или около того = вот ещё и есть похвастушки.......   
У народа явно от тех заказов с коэфом как-будто КАЖДУЮ растень (и не только орхи) классом люкс везут  НИЧЕГО не выжило!!!  А гурицы и рады!!
Борзота в общем сплошная.......  Но лохов много = процветает видать этот бизнес.........  Печально только, что мозгов у народа совсем не осталось видимо......
« Последнее редактирование: Май 31, 2016, 01:35:59 от belissimo » Записан

"Эххххх жизнь моя жестянка - да ну её в болото... А мне летать охота!" (Водяной из м/ф "Летучий корабль" с)
Всех крепко обнимаю! Всегда буду с вами! Wink
Figovij listochec
завсегдатай

Плюшки: 403

Я - Ирина.

« Ответ #470 : Июнь 06, 2016, 16:20:54 »

У народа явно от тех заказов с коэфом как-будто КАЖДУЮ растень (и не только орхи) классом люкс везут  НИЧЕГО не выжило!!!

А что приехало? Я участвовала в заказе - в блоге показывала ангулошу. Мало того, что тихонько цену поставили побольше, чем в прайсе, так и прислали уделанное по самые гланды! Больше в заказах участвовать не хочу, да и попробуй вякни - враг народа, всеобщее порицание и категория пользователя: "Нам таких не надо!"

Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде. /Джек Керуак/
Voda
Админ

« Ответ #471 : Июнь 20, 2016, 22:09:46 »

Про очередной "субстрат для орхидей", что появился на рынке.
Чтоб господа коммерсанты могли заработать на наивных буратинах, втюхивая буквально шлак-"отходы производства", под красивую рекламную сказку
Речь об Орхиата™
- представляющей из себя тупо мельчайшие ошмётки коры, мелкую крошку (см. фото производителя ниже) , и рекламируемой как нечто "гранулированное" и пипец как полезное орхидеечкам, ага-ага.

Из рекламы -
Гранулированный выдержанный материал  изготовлен из высочайшего качества, 100% чистой коры Сосны лучистой (Pinus radiata)
За этими красивыми словами скрывается обычная кора, далеко не самой лучшей и дефицитной сосны (с итальянской пинией такая рядом не валялась), раздробленная на мелкие и мельчайшие кусочки (спасибо, как грится, что до консистенции плохого торфа в муку не размололи)) То есть превратили кору в мелкий мусор (или использовали "уже готовый" мелкий мусор, отходы, от которых наоборот в редкой адекватной литературе умные люди советовали избавляться, чтоб не ухудшать аэрацию корней). И вот такую каку "производитель рекомендует" навалить орхидее в горшок типа для её щастЯ  

Далее, из рекламы
Уникальный природный метод обработки уничтожает вредные болезнетворные микроорганизмы и токсины, при этом все полезные  микроорганизмы, питательные вещества и влага  остаются.  
"Уникальный метод" явно "секрет фирмы")))) Можно подумать, что другая кора прям вся заразная токсинами и вредными микроорганизмами, лишь вот эта мелкая труха у них волшебная, сам себя не похвалишь - никто не купит, понятно
Очень интересно, где они там нашли в коре "полезные" орхидее "микроорганизЬмы и "питательные вещества" - это блин LOL, рекламная сказочка для совсем не соображающих что такое эпифитная орхидея, и что ей никаких "организмов и веществ" из коры в упор не надотЬ.
Ещё про "влага остаётся", волшебная какая кора, поди и не высушишь никак, всё будет "влага оставаться"? То-то обрадуются корни эпифитов.

Данный субстрат позволяет значительно сократить частоту пересадок растений.

Охотно верю, поскольку в таком замечательном субСраКте и пересаживать скоро будет нечего, корни сгниют подчистую от щастя в коме мелкого влажномусора. А там и орхидеечка надумает "покончить жизнь самоубийством", гнилые корни ни одному стеблю ещё здоровья не добавляли.
Вот так и разводят господа коммерсанты наивных, огромные недостатки превращая рекламно в "полезности" и выдумывая "вещества", без которых орхидее прям никак. Отдел сказочников из института НУИНУ, специально обученных маркетингу, искусству, как г...  впарить за конфетку лоху ушастому

Девочки, подскажите пожалуйста, стоит ли сажать фаленопсисы в Орхиату?
Не стоит ничего туда сажать, это коммерческая разводка для лохов очередная, торгаши хоть на чём деньги делают.
Обычная кора там  буквально  "мусорной" мельчайшей фракции (судя по рекламной фотке в масштабе с монеткой, и описанию).
И орхидеи в такое сажать - нельзя! После полива ком этой мелкой мелочи не просохнет долго, мелочь заполнит собой пространство, не оставив воздушных пустот вообще.
Вам фактически орхидейную смерть продают в пакетиках под "красивую рекламу". Без лоха и жизнь плоха.  Осторожней, девы, во времена, когда циничная бессовестность коммерции - зашкаливает.

Читайте сайт, кто читает - сам понимает, что в мелкую "труху" эпифитные орхидеи сажать убийственно, и ни одна коммерческая реклама, обещающая в этой трухе щастЯ - его уже не обманет.
Умные люди всегда писали, что от мелочёвой трухи нужно избавляться, и если вы купили нормальную кору, то нашедшиеся в пакете "мелкие "осколки" лучше просто выбросить, а не использовать, мелкая "труха" любого рода в горшке - создаёт угрозу для эпифитных корней и самих эпифитов.
А теперь вот дожили,  наглые коммерсанты предлагают покупать всякий шлак как нечто "замечательное". Совести вообще не стало (если она там была вообще)
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2016, 07:13:18 от Voda » Записан

Natatt
Пользователи
*

Плюшки: -9

« Ответ #472 : Июль 03, 2016, 17:12:47 »

А я вот не умею ссылками прикреплять, а жаль)) Потому что нашла замечательную инструкцию по уходу - сделала из нее альбом и с вами делюсь. http://orchids.targlif.com/index.php?action=media;sa=album;in=4057
Voda
Админ

« Ответ #473 : Август 20, 2016, 02:14:46 »

Я уже постила в теме фото бирки, где "уважаемые вендоры" превратили Ринхолелию дигбиану - в бигбиану))

Здесь пошли ещё дальше, обозначив, что видовая Ринхолелия дигбиана - это не только вид, но и вообще сложнонамешанный гибрид одновременно - Брассолелиокаттлея (Blc.)  
Познания в орхидеях "уважаемых" не имеют границ, короче

Как и познание всяких мальвин, которые ни бум-бум не соображают в потребностях эпифитов - зато вываливают в тырнет такие вот "Ынструкции" 

А я вот не умею ссылками прикреплять, а жаль)) Потому что нашла замечательную инструкцию по уходу - сделала из нее альбом и с вами делюсь. http://orchids.targlif.com/index.php?action=media;sa=album;in=4057

allushka
завсегдатай

Плюшки: 508

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #474 : Август 20, 2016, 05:31:08 »

сделала из нее альбом и с вами делюсь
Шедеврально!!!
Natatt
Пользователи
*

« Ответ #475 : Август 20, 2016, 21:18:17 »

Шедеврально!!!

Ой, спасибо что заметили)) Целый час затирала названия сообщества, чтоб никого не обидеть)))))
Natatt
Пользователи
*

« Ответ #476 : Август 20, 2016, 21:21:15 »

Как и познание всяких мальвин, которые ни бум-бум не соображают в потребностях эпифитов - зато вываливают в тырнет такие вот "Ынструкции"

Спасибо, что отметили мой альбом, мне приятно.
Marin
Пользователи
*

Плюшки: 12

« Ответ #477 : Апрель 09, 2017, 01:02:53 »

Нашла у нас оптовую цветочную базу. Примериваюсь покупать пафиопедилум, вижу, он вместе с другими орхами замачивается, спрашиваю: "сколько он у вас плавает" (опускаю обиженную мину продавца) - "часа 1,5-2".  No comments. И понимаю увы, абсолютно точно, что здорового растения не купить.
Страниц: 1 ... 30 31 [32]
Печать

Перейти в: