загрузка...
Страниц: 1 ... 31 32 [33]
Печать
Автор Тема: "Ты мне веришь или нет?" или байки продавцов, этикеток и др.  (Прочитано 72053 раз)
Voda
Админ

Плюшки: 8831

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #480 : Май 27, 2017, 13:27:51 »

Сюда ещё скопирую, опять в тему, как лохотронщики ушлые народ разводят.
Например, как под рекламой современного чудо-препарата от всех болезней пытаются впарить ничем не примечательную и неэффективную "бордосскую жидкость" времён наших прабабушек))

Достаточно активно рекламируется в сети некий препарат Phyton (даже два, с маркировкой Phyton 27 и Phyton 35, если не ошибаюсь).
Рекламируется прям как некая панацея замечательная. И фунгицид, и бактерицид, и от чего только не защищает и лечит. Весь перечень болячек растений, включая особо опасные. Фузариоз бежит в ужасе, слепые прозревают, безногие встают)))
Думаю, такой роскошной рекламой производители сего "чудодейства" уже облапошили немало наивных, которые "поверили на слово".

Но как мы уже на сайте знаем, "верить на слово" в слишком многих случаях - глупо.
И неудивительно, что меня заинтересовал конкретно состав сего волшебного "фунгицида и бактерицида"

Но вот тут-то начались проблемы. Узнать этот конкретный состав оказалось совсем непросто.
Разумеется. Я сплетни непонятно где собирать не стала, а отправилась прямиком на сайт производителя и поставщика-продавца своего товара по совместительству.
И вот, не жалея кучи слов для подробного рекламного расхваливания своего товара - товарисЧи "почему-то" уж слишком скромно умалчивали о его, ткзть - ингредиентах. Максимум, заикнулись, что их продуХт "содержит активные вещества", ну очень загадочно, а главное - "информативно"))
А скажу я вам - когда такое происходит, и состав не заявлен честно и открыто, и так, чтоб его не пришлось долго искать - знайте, дело нечисто, и что-то тут не так. Уже.

Кроме замаскированного "под научное" - многословное расхваливание пресловутого Phyton на сайте производителя - предлагались и фото "бутылочек-канистрочек" с предложениями приобресть для растюх сию "панацею".
Думаю, мож на картиночках интересующее где разгляжу. Фик вам. Как ни увеличивай - букаФки на этикетке смазанные, ничего уяснить нельзя и по картиночкам "вида пузырьков"

Что делать? Ведь мне лично "вида бутылочек и рекламы" мало. Мне суть нужна.
Возможно суть всё-таки где-то там указана на "бутылях". Но!
Я ж не могу сначала купить, чтоб потом посмеяться (и поматериться). Хочется знать заранее, знаете ли, есть ли смысл покупать вообще.
И стала я копать дальше. Накопала таки - документацию на препарат в формате пи ди эф.
Откуда и привожу скрин ниже, с указанным регистрационным номером и таки составом.
Это анекдот, дамы и господа.
Скромно указано типа "медь и другие элементы" (какие "другие" опять история умолчала, видимо, красители и ароматизотары с прочими ПАВ)))  Давно я так не смеялась. Без лоха и жизнь плоха - девиз производителей явно.

А ведь уверяли, что нефитотоксично (это "медные"-то? ага-ага)), и что системное (ага-ага, штуки на основе меди испокон были чисто поверхностного действия, такими и остались). Ну и разрекламированная волшебная эффективность сего медного купороса наших бабушек и прабабушек, выдаваемого за "передовое современное средство, фунгицид и бактерицид панацейного действия" - даже обсуждать смешно, насколько это не соответствует действительности и тем более рекламе.

Диагноз: Phyton - разводка для лохов.

Впрочем, как и многие другие тут "чудодейственные передовые" ( пытливый читатель может найти в теме моё же расследование относительно другого "американского чуда панацеи", который на поверку по составу оказался... банальным слабым дезинфицирующим раствором, популярным в годы Первой мировой для полоскания горла и спринцевания влагалища, пардон. И это не шутка, именно вот такое цинично рекламировалось как пипец какой эффективный фунгицид! Совсем совести нет)

И вот такие вещи ушлые коммерсанты нам пытаются впарить под флагом неземного щастЯ от всех болезней растений и как передовые технологии)))

Будьте бдительны. Не ведитесь тупо на рекламы, как бы "серьёзно и научно" не пытались расписывать прелести препаратов. Выясните состав, действующие вещества, и по тому же справочнику пестицидов степень эффективности или нет этих веществ. Не дайте себя обмануть

« Последнее редактирование: Июнь 01, 2017, 02:58:30 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Voda
Админ

Плюшки: 8831

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #481 : Июль 19, 2017, 13:57:01 »

Это лучше сюда, наверное.
Пять лет ничО не заказывала. Потому что уливают все и всё "по последней влажнобешеной моде". Стрёмно как-то покупать "не видя, за глаза" (хотя в последнее время даже очно выбирать и то стрёмно). В общем, как-то решилась на заказ "на авось", приспичило растения, которые можно было купить только в SBOE, заказав на сайте (ну не переться же самой в Санта-Барбару)
Заказала, пришло (за одну ночь почтой доставили, пришло влажное)
Конечно, "залить успевши", но на чудо никто и не надеялся. Одно из пяти с тупо сопревшей ризомой без шансов (моему меткому глазу было понятно тут же), две с уже подхваченной гнилью ризомы, опять же моему меткому опытному глазу очевидной, и ещё две тёмные лошадки, не такие "очевидные", но понятно, что тоже уже не без проблем от залива.
Поскольку даже убитый труп "ещё повыглядит" немало - претензии предъявлять бессмысленно, ничо не докажешь торгашам.
Короче, "всё как всегда у господ вЭндоров".
Но дело не в этом.

Умилило письмецо от господ "умельцев" по отправке заказа.
С приписочкой типа "советы спИцЫалистов":
"Пожалуйста, как получите - дайте им хорошо напиться!"

Да непременно   ага, с лейкой наперевес караулю 
Просто прелесть какие добрые и заботливые "ох уж эти сказочники" со своими влажносказками. Которые все, в кого ни плюнь,  со стопицотлетним типа "опытом выращивания".
Уже трясёт чесслово от них.
Стоят, даже "очно за прилавком", торгуя порой даже совсем тухляком улитым, и всё равно ведь с важной мордой рвутся "дать совет" покупателю, как ему лучше всё это "правильно" ухлюпать (даже когда там и так вдрибадан ухлюпано).
Чувствую себя давно как Алиса в наипридурошном Зазеркалье
« Последнее редактирование: Июль 19, 2017, 14:14:04 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Страниц: 1 ... 31 32 [33]
Печать

Перейти в: