загрузка...
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33
Печать
Автор Тема: "Ты мне веришь или нет?" или байки продавцов, этикеток и др.  (Прочитано 69055 раз)
Voda
Админ

Плюшки: 8560

Inna Liapin /San Francisco Orchid Society/ )O(

« Ответ #450 : Март 24, 2016, 08:25:09 »

Зачем такое заказывать? Такое впечатление, что уценочное растение после 8 марта разодрали на запчасти.

Фото они выставили цветущего растения и то видимо не этого(((.

Оленька, если честно, по мне так это чистой воды разводилово. Либо продавец совсем валенок. Как можно продавать симпоидальное растение по одной бульбе? Их и с несколькими-то не всегда удается приводить в порядок, а с одной, тем более у неопытного и при отсутсвии здоровья и сил у растения (а это очевидно - так как корней ноль, перелив был точно, раз пятна на листьях) вообще шансы стремятся к нулю...

Да уж!!! Ну вот я со своим продавцом попробую списаться, если обратно не заберет,  буду пробовать что-то делать. Просто выбросить рука не поднимется (((
« Последнее редактирование: Март 24, 2016, 10:49:13 от Voda » Записан

(Sorry, but you are not allowed to access the gallery)

Life turns on a dime /Жизнь может развернуться на пятачке/ © Stephen King
Voda
Админ

« Ответ #451 : Март 24, 2016, 08:28:04 »

Дааааааа...  Продавцы такие, конечно, совсем оборзели
Выставляют, значит, фоточки замечательно цветущих букетов для заманухи.... а присылают...
Как грится, вот вам кубики с буквами г,о,в,н,о - и соберите из них слово ЩастЯ, дорогие щастливые покупатели!
Цинизм 20-го левела
Да не то слово....
Я написала ей, фото приложила. А в ответ она сказала, что когда отсылала корни были в порядке. Говорю ей: "Не могли же они за день так высохнуть". После чего она уже стала утверждать, что они посажены давно и прям перед отправкой она их не проверяла. Хоть и здесь ложь - деленки в вазончиках просто болтались. И меня убила последняя ее фраза: " у меня разростались кустики с совсем доходяг...а эти живые ".
Я! да вот  я! Да у меня!!!! - как это блин типично что для торгашей, что для гуриц-королевишен  
Я!!! Да у меня!!! Колосится! Выросла! на моих альфа-центаврах! .. головка от патефона прямо на тельце. Без мозгов, зато бессовестная!
Наглость второе счастье, не зря поговорка
Ага!  И что ОНИ из листика орхи воскрешают, а тут ЦЕЛАЯ куча листиков и БУЛЬБА!!!  Разбери, навтыкай и через пару месяцев ПЛАНТАЦИЮ орх получи!!  Не получилось?? Так кто-ж виноват в твоей кривожопости??     Тебе-ж сказали, что трупы воскресают в сфагновых гробах??   Значит они ВОСКРЕСАЮТ!!!
"Ох уж эти сказочники......."    Полная свобода для мошенничества........ =-(((
Думаю, надо перенести обсуждение в тему - наглые "байки продавцов"
Эта вопиющая история там больше уместна.
Пусть люди видят, как их готовы осчастливить благодетели коммерсанты, пользуясь их доверчивостью, там на виду будет. А здесь затеряется, тем более  какие-то "проблемы растения" даже как-то неловко обсуждать, ибо всё, что продали человеку - одна большая Проблема, от которой проще дар речи потерять
хотелось бы узнать продавца.
Инночка, чуть позже сброшу в личку).

Итого - нахальная продавщица уже была представлена ко двору здесь
Знакомьтесь, по обсуждению ниже - создательница этой группы оЩастливила нашу пользовательницу
(скрин с телефона группы вконтакте)

irisochka
Пользователи
*

Плюшки: 5

« Ответ #452 : Март 24, 2016, 10:45:45 »

Да уж...прислади конструктор, совсем стыда нет. Спасибо за предупреждение.
Voda
Админ

« Ответ #453 : Март 24, 2016, 11:05:54 »

Зачем такое заказывать?

Фото они выставили цветущего растения

В дополнение к вопросу  "выставления фото цветущих растений" торгашами
Американские вендоры не устают меня радовать. Специально не ищу, но случайно нередко натыкаюсь, как они мои фотки "выставляют"
Вот ещё недавно наткнулась

Интересно тоже, что присылают, "выставляя фото цветущих растений" для заманухи. Моих фото и моих растений
Они б лучше выставляли портреты того, что конкретно продают. Может, люди испугались бы и брать не стали
Хитрож..пые какие торгаши, заманивают, значит, доверчивого потребителя на красивые картинки (не свои), а присылают потом "без слёз не взглянешь"

Voda
Админ

« Ответ #454 : Март 24, 2016, 11:29:20 »

Вы, девы, вообще поосторожней со всеми этими "группами" в соцсетях.
У официальных-то вендоров рыльце в пушку насчёт каКчества растений, а по соцсетям вообще шельма на шельме сидит и шельмой погоняет.
У таких продавцов, что сидят в непоймикаких "группах", продавцов на eBаy - требуйте! фото конкретного растения, которое вам вышлют.
Если встретите отказ под любым предлогом - нахер, извините, таких продавцов. Иначе  вообще ничего не докажете, даже если вам пришлют пучок гнилой редиски вместо цветущей довианы, что была у них на "заманушном фото"
Требуйте! Так хоть увидите, чем вас обрадовать собрались за ваши деньги. И сравнить можно будет с тем, что придёт. Если вместо цветущего куста, который вам обещали и показали на ваш конкретный запрос - придёт одна бульба непонятно чего - у вас хоть будет аргумент и доказательство.
Когда же вы покупаете кота в мешке "на доверие" под красочную "фотку из интернета" - потом уже не докажете ничего, что вы "не это хотели, что прислали"

Оленька
Пользователи
*

Оля. Одесса - мой солнечный Город....

« Ответ #455 : Март 24, 2016, 12:35:20 »

Вот, кстати, как они выглядели в горшочках в день приезда.

Я бы наверное еще долго наблюдала, какие они зелёненький и красивенькие, если б не смутило то что в горшках почти один торф и немножечко коры, черные точки на камбрии и растения болтаются в горшках. Ну и на форум Инны имела счастье попасть и успеть хоть немного почитать.
А потом бы думала и гадала, почему же они у меня стали пропадать.
Оленька
Пользователи
*

Оля. Одесса - мой солнечный Город....

« Ответ #456 : Март 24, 2016, 12:43:14 »

В дополнение к вопросу  "выставления фото цветущих растений" торгашами
Американские вендоры не устают меня радовать. Специально не ищу, но случайно нередко натыкаюсь, как они мои фотки "выставляют"
Инна, тебе уже надо с них плату сбивать за авторство фото!
От, гады.
Я,  наверное, через инет теперь не скоро решусь что-то из растюх покупать. Уж лучше на месте, тут и на месте не всегда получается что-то достойное найти...
snezhana
Пользователи
*

Плюшки: 72

я-Марина пожалуйста на ты

« Ответ #457 : Март 24, 2016, 12:53:48 »

Соцсети,это вообще развод,выставляют только цветы,а низ никто не показывает.Лохотрон.

Дойти до убеждений вы можете только путем личного опыта и страданий.
allushka
завсегдатай

Плюшки: 838

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #458 : Март 24, 2016, 13:56:55 »

они мои фотки "выставляют
Жулики!!!
allushka
завсегдатай

Плюшки: 838

Мой сыночек-Сэм.

« Ответ #459 : Март 24, 2016, 14:03:02 »

У нас часто продают растения только с открыткой цветущего растения.Само растение не показывают.Такие я даже не рассматриваю.Не смотрю и на те,где лишь одно фото,на котором ничего не рассмотришь.Покупаю только те,где фоток много,со всех сторон и видно,что в горшке,но все равно это не гарантирует,что растюха будет адекватной.
catpride
Пользователи
*

Плюшки: 174

Анна

« Ответ #460 : Март 24, 2016, 17:43:48 »

Мда, мой первый опыт покупки орхидей через соц.сети был примерно таким же. Ну о дальнейшей судьбе этих двух несчастных орхидей, я думаю, догадываетесь
Voda
Админ

« Ответ #461 : Май 27, 2016, 08:09:50 »

Так что навернои правда из одной кастрюли
Однозначно. Настоящая "кастрюля" (который реальный производитель) - "выбросил на рынок" этих ваших персонажей, которые и "пошли по рукам" дальше, по вендорам и прочие перекупщики "через десятые руки". В Швертере то же самое продают, итд.

Обычная схема. И у нас в США такая, ничем не отличается. Некоторые вендоры заказывают свои бирки печатать, нахватают с крупнооптовых баз уже мелкооптом из разных кастрюль всего понемногу, бирки свои сунут - типа "было ваше стало наше" (пускание пыли в глаза), и перепродают нам, грешным, со своей накруткой (но делая умный вид, что "вырастили сами" ага-ага)))
А многие вендоры не парятся собственные бирки печатать и пыль в глаза пускать, поэтому перепродают просто так

Поэтому - растени остаются с бирками настоящего производителя (где никогда не адреса, ни телефона, ни "названия фирмы", ни концов, настоящий производитель в рекламе не нуждается, он и так по контрактам вагонами свои орхидеи отгружает)

И абсолютно разные вендоры продают растения вот из той самой "одной кастрюли" - с одинаковыми бирками, что сама "инкогнито" кастрюля на них навешивала

Пример. Вендоры=продавцы разные, растения в одинаковых корзинках и с абсолютно идентичными по стилю специфическими бирками (гибкий пластик сиреневого оттенка "с замочком")

Ничего удивительного. Вон один конcервный или автомобильный завод что-нить произведёт, а дальше "смотрите в магазинах страны")) Это же обычная цепочка от производителя _через барыг_ к покупателю. Напрямую как производители продают щаЗ только бабушки свои яблоки с дачи)))
Всё остальное проходит через замысловатую цепочку: производитель -> крупнооптовые базы ->магазины/предприниматели-коммерсанты (-> и часто ещё дополнительная куча посредников-перекупщиков, тот же Михаил из Тюмени перепродаёт со своим наваром растения из того же Швертера, ОМ , есть ещё "организаторы заказов", так же имеющие свой гешефт с процедуры перепродажи "через них" итд итп)
Да и фик бы с ними наживались торговцы, но ведь уливают ещё по дороге "от производителя к покупателю" на своём "отрезке пути". Портят хорошие весЧи, а мы это ещё и оплачиваем.
« Последнее редактирование: Май 27, 2016, 08:23:33 от Voda » Записан

Tataynka
Пользователи
*

Плюшки: 3

« Ответ #462 : Май 27, 2016, 09:00:57 »

"Да и фик бы с ними наживались торговцы, но ведь уливают ещё по дороге "от производителя к покупателю" на своём "отрезке пути". Портят хорошие весЧи, а мы это ещё и оплачиваем."
Ну у нас выбора и нет, или так или никак. Каттлеи стоят дорого, а растень, пусть даже в долгосрочной перспективе иметь хочется. Вот и приходится возиться с мелюзгой.
Но как же так называемые "охоты" в режиме реального времени? Когда организатор ещдит по фермам Тайваня, фотает, люди тут же это покупают ( надо иметь денежку на балансе сайта). Сама не участвовала, только наблюдала. Но потом по отзывам того что приходило, было разное, и гниль и ничего себе.
Voda
Админ

« Ответ #463 : Май 27, 2016, 09:08:27 »

На туристических фермах Тайваня, где вы пофотаете и купите - действуют те же обычные торгаши, это их бизнес. У нас тут такие же дельцы - со складами- теплицами, заходи фотай покупай.
К реальному производителю вас никто не пустит, ни покупать, ни фотать, ни на экскурсию
Да и масштабы не те у реальных производителей - там гектары, где какие попало туристы не шляются. У нас тема есть - сходите гляньте и почитайте, что такое реальный производитель.

И не заблуждайтесь больше никогда. И насчёт "фермеров тайваней, зайти и купить" тоже))
Всё это тот же цирк и клоуны. Только у нас американские вендоры делают этот цирк, в Европе европейские торгаши, а на Тайване такой же цирк с тайваньскими торгашами)) И тайваньские купцы-перекупщики есть, а как же. К нам в Сан-Франциско каждый год прутся продавать на большое орхшоу - целая рота тайваньских перекупщиков, этих "фермеров" липовых, у которых орхидеи уделаны так, что волосы дыбом. Как и на ваших "фермах" они уделаны без знания вопроса, такие "фермы" - это тот же супермаркет, феншуй только другой, а смысл всё тот же)) Отечественные организаторши заказов - ездят по вендорам тайваньским, перекупщикам, а вовсе не на "производство". На производствах с ними никто разговаривать не будет, во первых, они неинтересны как покупатели - слишком мало могут закупить (ваши "коллективные заказы" производителю ни о чём, во-вторых, к производителю нельзя приехать "я хочу у вас чегой-то купить", там всё заранее расписано контрактно, это не на базаре - "дайте мне вон то и это"
А вот у вендоров-перекупщиков как раз - как на базаре. Все ваши растения "из заказов" идут через обычных торгашей, в какой бы точке мира они не находились, и без разницы, ездят ли на тот "базар" ваши организаторши, или не ездят, суть от этого абсолютно не меняется, мул не становится арабским жеребцом, на сцене "всё те же и дон хуан"))

А насчёт того, где орхидеи действительно растят...
Когда увидите гектары и теплицы, в каждой из которых "до горизонта" одинаковые фалы, один и тот же "сорт, тысячами, десятками тысяч,  в одной поре, одинаковые каттлеи итд - можете считать, что видели производителя. Только вряд ли увидите, повторюсь - туда экскурсии не ходят))
И если продают - то сразу вагонами под контракт, а не туристам и "коллективным заказчикам" с пассифлор и проч))
И сейчас поглядим на фото из того самого, из статьи -
Цитата: Voda от Ноябрь 18, 2013, 13:19:32
Тайваньского орхидейного парка (ТОП) площадью 200 гектаров

На тайваньском он называется 台灣蘭花生物科技園區 (Тайваньский Орхидейный Парк Биотехнологий)
На карте Тайваня он располагается вот здесь (вдали от туристических мест побережья, руссо-туристо в таких "глухоманях" не пасутся, а если бы и вдруг приехали сюда туристы - никто бы их туда не пустил глазеть, таки это огромное промышленное предприятие, а не Третьяковка и не вендорские теплички-магазины для частного потребителя)

PS: вот так примерно выглядят настоящие питомники, где одни и те же растения в одной поре грубо "на гектарах". И никак иначе.

А когда феншуй, навешано- наставлено разного, налетай-покупай - это коммерческий цирк для разводки буратин, и ничего больше. Отличить просто. Производство от торгашеских псевдо"ферм" отличается как небо и земля. И повторюсь, ни один турист никогда не попадёт на настоящее производство, там туристы нафик не нужны. Как и нафик не нужны "организаторши заказов".
У людей нет знаний по вопросу, потому им и каждая коммерческая теплица-магазин "за производство" сойдёт))) Так и создаются народные легенды "одна баба сказала". Народ от незнания уже столько всего насочинял, не перечислить. Сказки Шехерезады

Если б можно было прямо от реального производителя орхидеи брать - я б давно там и брала, а не покупала "отвендоренных" калек, и на сайте давно организовала бы заказы, нормальных блин растений.
Да только это не масштабы производителя. Максимум с такой мелочёвкой - на крупные оптовые базы. Там заинтересуются. Да вот только я там была и там тоже уже всё уделано, на базах, ещё до вендоров. Выглядит получше, чем потом ещё и вендоры отвендорят - но здоровыми растениями это уже не назовёшь, успевают назаливать. Где рука коммерции уже прошлась по орхидеям - там производственные идеалы уже плакали.

Ознакомьтесь, специально чтобы в сказки не верили - для пользователей сайта -
статья
Из неё читатель сможет понять, что такое "настоящий гроувер-производитель" (и какими площадями и оборотами он располагает) в отличие от "перекупочного "бренда" (вендора), как работают законы орх-производства и орх-бизнеса, и ещё много любопытного.
« Последнее редактирование: Май 27, 2016, 11:23:18 от Voda » Записан

Tataynka
Пользователи
*

Плюшки: 3

« Ответ #464 : Май 27, 2016, 11:02:37 »

Интересно получается, значит некая дама-организатор на деньги заказчиков едет погреть свои кости в теплые края, попутно делает бизнес, выставляя коэффициент на растения 2, а то и 2.4. Привозит, ну не скажу гнилье, а всякое-разное. При этом можно было доехать до Тюмени, купить там то же самое и точно так же уделаное. ""А если нет разницы, зачем платить больше?"" но в Тюмени холодно и снег, а на Тайване тепло и солнечно. Бизнес, однако.
Возмущает другое, за наши деньги часто вообще ничего не привозится, в лючшем случае привезут пересорт ( и этому рады, если гнилья нет). У меня заказ уже год висит и конца не видно, и деньгу не отдают, на Правила ссылаются.
Наверно это лучше в болталку или еще куда 
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33
Печать

Перейти в: